Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.08.2013

02.08.2013 17:34

Совместное заседание Комиссии РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу и НП "Русская сталь".

26 июля 2013 г. состоялось совместное заседание Комиссии РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу и НП "Русская сталь", на котором о...  

02.08.2013 16:57

Мечел увеличил добычу и продажи угля, снизил выпуск стали во 2 квартале. "Рейтер". 2 августа 2013

Горно-металлургическая компания Мечел во втором квартале увеличила добычу угля на 9 процентов относительно предыдущего квартала - до 6,997 м...  

02.08.2013 15:39

Аграрии четырех регионов получат в рассрочку новую технику ЧТЗ.

Челябинский тракторный завод, входящий в корпорацию "Уралвагонзавод", по договору с компанией Росагролизинг поставит сельхозпредприятиям...  

02.08.2013 15:35

"Мечел" продает туркам ГОК "Восход" и Тихвинский ФЗ.

ОАО "Мечел" подписало соглашение о продаже горно-обогатительного комбината "Восход" и Тихвинского ферросплавного завода турецкой Yildirim Group....  

02.08.2013 15:00

Казахмыс принял предложение о продаже акций ENRC. "Рейтер". 2 августа 2013

Один из крупнейших акционеров ENRC - медная корпорация Казахмыс приняла предложение о продаже своих акций горнорудного гиганта, сообщила ко...  

02.08.2013 14:52

"Мечел" потерял на перепродаже активов почти $1 млрд. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 2 августа 2013

Подконтрольный Игорю Зюзину "Мечел" продал часть своих ферросплавных активов почти на 1 млрд дешевле, чем когда-то их купил. Хотя сделка и ...  

02.08.2013 14:10

Компания "Кронштадт" - официальный поставщик металлических компенсаторов Duro Dakovic.

В третьей декаде июля делегация ведущих специалистов компании "Кронштадт" посетила завод Duro Djakovic Kompenzatori Doo в Хорватии с целью проведения пр...  

02.08.2013 14:04

Yildirim Group покупает у Мечела заводы в РФ и Казахстане за $425 млн.

Турецкая Yildirim Group покупает у ОАО "Мечел" горно-обогатительный комбинат "Восход" (Казахстан) и Тихвинский ферросплавный завод (Ленинградская...  

02.08.2013 12:58

Производство ниобия Anglo American снизилось за полугодие на 4%.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на бразильское подразделение Anglo American, операционная прибыль сектора ниобия компании снизилась в первом по...  

02.08.2013 12:57

Barclays: слабые премии на цену алюминия могут отразиться прежде всего на европейских заводах.

Согласно мнению аналитиков Barclays, европейские плавильные мощности, вероятно, наиболее пострадают от низких премий на алюминий. С 1 июля прем...  

02.08.2013 12:57

Aurubis завершила квартал с убытком.

Немецкий производитель меди компания Aurubis сообщила о доналоговом убытке по итогам третьего квартала текущего финансового года в размере ?3...  

02.08.2013 12:57

Спрос на толстый лист в странах ASEAN вырос в 2012 г. на 27%.

Как говорится в сообщении Института чугуна и стали Юго-Восточной Азии (SEAISI), в которые входят Индонезия, Таиланд, Филиппины, Вьетнам, Малайз...  

02.08.2013 12:56

AK Steel повышает цены на нержавейку.

Как сообщает PRNewswire, американская компания AK Steel в чреду анонсировала, что повышает базовые цены на нержавеющую сталь.Компания повысит це...  

02.08.2013 12:56

MEPS прогнозирует европейские цены на нержавейку.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в июле 2013 г. средние европейские цены на нержавеющую сталь снизились приблизительно н...  

02.08.2013 12:52

Выпуск кобальта набирает обороты.

Производство необработанного никеля, по данным Федеральной службы государственной статистики, в январе-июне нынешнего года уменьшилось н...  

02.08.2013 12:49

"Брок-Инвест-Сервис": обзор рынка и прогноз цен на металлопрокат, август 2013 года.

Металлопроцессинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" представляет традиционный обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на ав...  

02.08.2013 12:43

Применение нового реагента позволило Кольской ГМК увеличить выпуск продукции и сэкономить 25 млн рублей.

Использование нового реагента-депрессора пустой породы в технологическом процессе флотации на обогатительной фабрике Кольской ГМК (доче...  

02.08.2013 12:34

Экспортные цены на металлопрокат украинского производства незначительно выросли.

Экспортные цены на металлопрокат украинского производства в период с 25 июля по 1 августа 2013 г по большинству позиций демонстрируют незначи...  

02.08.2013 12:34

В июле украинская выплавка стали достигла 4-х месячного максимума.

В январе-июле 2013 г. украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого го...  

02.08.2013 12:32

Под строительство сталепрокатного завода в Киевской области требуют госгарантий.

Киевская областная государственная администрация (КОГА) просит Кабинет министров предоставить государственные гарантии на сумму 3,3 млрд ...  

02.08.2013 12:26

Подтвержден Национальный рейтинг корпоративного управления ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Российский институт директоров подтвердил рейтинг ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" на уровне НРКУ 8 "Передовая практика кор...  

02.08.2013 12:22

RUSTEEL: 1 место в пятерке лучших металлоторговых компаний ДФО.

Подведены итоги ежегодного рейтинга крупнейших металлоторговых и металлообрабатывающих компаний России, проводимого специализированны...  

02.08.2013 12:19

ОАО "Мечел" сообщает о продаже ряда ферросплавных активов.

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании соглашения с турецкой Группой Йылдырым...  

02.08.2013 12:17

"Северсталь Стальные Решения" приступили к монтажу металлоконструкций паркинга в Самаре.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приступило к монтажу стального каркаса наземного шести...  

02.08.2013 12:15

МК "Запорожсталь": рекорды производства в июле и за 7 месяцев 2013 года.

В июле 2013 года МК "Запорожсталь" отмечен значительный рост всех производственных показателей: объем производство чугуна вырос на 7,6%, стали...  

02.08.2013 12:13

МК "Запорожсталь" минимизирует количество промышленных отходов.

МК "Запорожсталь" принял участие в практикуме на тему "Экологическая и промышленная безопасность при обращении с отходами производства и п...  

02.08.2013 11:58

В 2012 г. ИНТЕРПАЙП увеличил показатель EBITDA на 51 млн. долл. США.

В 2012 году ИНТЕРПАЙП улучшил основные финансовые показатели по сравнению с результатами 2011 года. Продажи трубной и колесной продукции выро...  

02.08.2013 11:55

НЛМК потратит 3,8 млрд руб на установку пылеугольного топлива на липецких домнах.

НЛМК , один из ведущих мировых производителей стали, намерен направить 3,76 миллиарда рублей на проект сооружения систем вдувания пылеуголь...  

02.08.2013 11:40

Evraz поставил более 2 тыс тонн шпунта Ларсена для строительства бизнес-парка "Сколково".

Evraz Plc отгрузила более 2 тысяч тонн шпунта Ларсена длиной от 10,6 до 19,1 метра производства ЕВРАЗ НТМК для строительства бизнес-парка "Сколково"...  

02.08.2013 11:16

Два новых инвестпроекта претендуют на включение в губернаторский перечень. (Ростовская обл)

Заседание Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области состоялось 30 июля в Ростове-на-Дону. Вице-губернатор Сергей Горбань, за...  

02.08.2013 11:09

XII Международных специализированных выставок "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка".

C 10 по 13 сентября 2013 года по распоряжению Правительства Удмуртской Республики № 376-р от 17.06.13 в Ижевске состоятся XII Междунаро...  

02.08.2013 11:05

"Северсталь" с 2015 г увеличит на 4,5% мощности стана горячей прокатки ЧерМК.

"Северсталь" намерена потратить 810 миллионов рублей на реконструкцию стана горячей прокатки 2000 на Череповецком металлургическом комбинат...  

02.08.2013 09:58

Поход в Междуречье. "ИА "Минпром (Украина)"". 2 августа 2013

Развитие металлопотребления в Ираке открывает перед украинскими металлургами неплохие возможности экспорта в эту страну. Более того, зак...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>