Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.08.2013

12.08.2013 19:27

Состоялось совещание по вопросу применения приводов трубопроводной арматуры производства томских предприятий на объектах ОАО "Газпром".

24 июля 2013 года в ООО "Газпром комплектация" (г. Москва) в рамках реализации дорожной карты проекта "Расширение использования продукции и тех...  

12.08.2013 17:28

Чешский завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", впервые осуществит поставку шаровых кранов в Аргентину.

Чешский завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", выиграл тендер на поставку продукции в Аргентину для GRUPO CUNADO. Группа является официаль...  

12.08.2013 17:09

"Норильск-1" достался "Русской платине".

Росгеолфонд зарегистрировал лицензию ОАО "Артель старателей Амур", принадлежащего "Русской платине", на право пользования недрами южной ча...  

12.08.2013 16:09

Вице-президент по логистике ОАО "НЛМК" Александр Сапронов: Перевозка сырьевых грузов для предприятий непрерывного цикла должна быть приоритетной для железных дорог.

Дефицит локомотивной тяги на Юго-Восточной и Московской железных дорогах оказывает негативное влияние на работу предприятий непрерывног...  

12.08.2013 15:20

Сергей Беседовский назначен Генеральным директором Кольской горно-металлургической компании.

Решением Совета директоров ОАО "Кольская ГМК" Генеральным директором Кольской горно-металлургической компании назначен Беседовский Серг...  

12.08.2013 15:14

Алексей Орлов: "КУМЗ" демонстрирует наиболее реальные и интересные планы по модернизации производства".

Строительство нового прокатного комплекса "КУМЗа" проинспектировали заместитель Председателя областного Правительства Алексей Орлов и м...  

12.08.2013 13:42

Результаты за 2 квартал 2013 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 2 квартал 2013 года. К...  

12.08.2013 13:25

Рынок американского феррохрома сдает позиции.

Цены на высокоуглеродистый феррохром в США снова начали снижаться под давлением производителей конечной продукции, а также из-за слабости...  

12.08.2013 13:25

На китайском рынке молибдена отмечен недостаток спроса.

Китайский рынок концентрата молибдена наблюдал отсутствие деловой активности на протяжении последних дней ввиду нехватки спроса со стор...  

12.08.2013 13:25

Китайские цены на висмут снова идут вниз.

Китайский рынок висмута снова терял позиции на этой неделе на фоне сокращения потребительского спроса и избытка поставок, сообщили промыш...  

12.08.2013 13:03

Индийскому рынку ферросилиция не удается подняться.

Индийские производители ферросилиция стремятся поднять цены на сплав, однако пока вынуждены удерживать текущий уровень ввиду отсутствия...  

12.08.2013 13:02

Немецкая стальная ассоциация снизила прогноз выпуска стали в 2013 году.

Как сообщает Dow jones, Немецкая стальная ассоциация снизила прогноз производства нерафинированной стали в Германии на 2013 г. ввиду более низко...  

12.08.2013 13:01

Немецкое производство стали в июле упало на 5,4%.

Как сообщает агентство Platts, немецкое производство стали за июль 2013 г. снизилось на 5.4%, по сравнению с прошлым годом.По данным стальной асс...  

12.08.2013 13:01

Российская металлургия рассчитывает на казахский металлолом.

После совещания премьера Дмитрия Медведева с металлургами в Челябинске16 июля 2013 г. правительство поручило Минпромторгу, Минэкономразвити...  

12.08.2013 12:59

НЛМК снизил чистую прибыль на 11% во 2 квартале. "Рейтер". 12 августа 2013

Российская сталелитейная компания НЛМК во втором квартале снизила чистую прибыль на 11 процентов по сравнению с предыдущим кварталом до $34...  

12.08.2013 12:58

Перевалка черных металлов в портах РФ по итогам 7 месяцев заметно снизилась.

Грузооборот морских портов РФ за 7 месяцев 2013 года увеличился на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 334,9 млн тонн, сооб...  

12.08.2013 12:58

Спасти РУСАЛ может чудо или коррекция госполитики - эксперт.

РУСАЛ стал жертвой не столько проблем на мировом рынке, сколько политики российского правительства, считает руководитель Центра экономич...  

12.08.2013 12:58

Хакасский алюминиевый завод будет производить не только алюминий.

Хакасский алюминиевый завод (ХАЗ, находится на площадке Саяногорского алюминиевого завода "Русала") произвел первую опытную партию сплаво...  

12.08.2013 12:49

РУСАЛ сбрасывает балласт - аналитик о перспективах рынка алюминия.

Аналитик "ВТБ 24" Станислав Клещев считает, что говорить о грозящих компании РУСАЛ убытках в результате остановки пяти заводов не приходитс...  

12.08.2013 12:31

В январе-июле Стахановский завод ферросплавов сократил производство на 40%.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-июле 2013 года сократил производство ферросплавов на 40,2% по сравнению с аналог...  

12.08.2013 12:30

Акционеры ИСД наполовину остановят Днепропетровский трубный завод.

Администрация ПАО "Днепропетровский трубный завод" (ДТЗ), контролируемого акционерами корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), наме...  

12.08.2013 12:30

Ферросплавное производство в Украине продолжает деградировать.

В январе-июле 2013 года украинский выпуск марганцевого концентрата вырос на 8,3%, ферросплавов — снизился на 22,8% в сравнении с аналогичным пер...  

12.08.2013 12:29

В январе-июле КВСЗ сократил выпуск грузовых вагонов на 32%.

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в январе-июле 2013 года снизил выпуск грузовых вагонов на 32% по сравнен...  

12.08.2013 12:29

В январе-июле ММК им. Ильича сократил производство проката на 9%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июле 2013 года сократил выпус...  

12.08.2013 12:27

Участники рынка металлов Санкт-Петербурга обменялись мнениями о ближайших перспективах.

8 августа в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников бизнес - клуба РСПМ - Северо-Запад, в которой приняли участие 20 руководителей и т...  

12.08.2013 12:26

Новый объект, построенный на системе РЕАЛИТ.

Завод алюминиевых профилей сообщает о завершении строительства нового объекта, построенного с использованием системы алюминиевых профил...  

12.08.2013 12:26

За 10 месяцев импортеры стальных труб в Украину выбрали квоту на 97%.

С 1 октября 2012 г. по 31 июля 2013 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 97,40%. Об этом...  

12.08.2013 12:24

"Русал" планирует до 30 октября закрыть Волгоградский алюминиевый завод.

Производство на Волгоградском алюминиевом заводе (ВгАЗ, входит в ОК "Русал") по решению собственника будет приостановлено, процесс консерв...  

12.08.2013 12:24

В январе-июле заводы Коломойского сократили выпуск ферросплавов на четверть.

В январе-июле 2013 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,3%, до...  

12.08.2013 12:22

Украинским металлургам удалось сохранить полугодовой экспорт стали - УПЭ.

В 1 полугодии 2013 г. Украина увеличила экспорт стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,8%, до 11,8 млн. т. При этом наибольший...  

12.08.2013 12:21

Переход качественных изменений в количественные.

На рынке товарных слябов началось повышение цен На спотовом рынке слябов на протяжении длительного периода времени наблюдалась минимал...  

12.08.2013 12:18

Компания "ИмпэксТрейд" отчиталась о результатах деятельности за первое полугодие 2013 года.

В первом полугодии 2013 года объем реализации компании вырос на 11% Несмотря на продолжающийся спад в металлургической отрасли, ООО "Импэкс...  

12.08.2013 12:14

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул посетил строительство масштабного промышленного объекта МК "Запорожсталь".

9 августа 2013 года вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул посетил МК "Запорожсталь", где провел рабочее совещание по вопросам привлеч...  

12.08.2013 12:13

ВМЗ аттестовал трубы из собственного широкого листа для проектов "Газпрома".

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") усп...  

12.08.2013 12:10

Предприятия Дистрибуционной сети компании "Северсталь" увеличили объем продаж и повысили эффективность.

В первом полугодии 2013 года предприятия, входящие в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" ("ТД "Северсталь-Инвест", "С...  

12.08.2013 12:00

Объединенная металлургическая компания сообщает о назначении нового директора дивизиона труб большого диаметра.

Дивизион труб большого диаметра Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК", г. Москва) с 8 августа 2013 года возглавил Александр Барыко...  

12.08.2013 11:53

НЛМК снизил чистую прибыль по US GAAP в I полугодии в 3,2 раза, до $141 млн.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам первого полугодия 2013 года может получить чистую прибыль по US GAAP в объеме 141 ми...  

12.08.2013 11:36

Топ-менеджер "Трубодетали" возглавил дивизион труб большого диаметра ОМК.

АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) назначила Александра Барыкова директором дивизиона труб большого диаметра (ТБД), сообщае...  

12.08.2013 11:31

"Норникель" может снизить дивиденды.

Акционеры ГМК "Норильский никель" в декабре прошлого года договорились больше не воевать, все силы направить на развитие компании, а плоды ...  

12.08.2013 11:11

Производство алюминия снизилось с начала года в Таджикистане на 18,7%.

Таджикская алюминиевая компания (ТАЛКО) в первом полугодии 2013 года произвела 117,6 тысячи тонн алюминия, что на 18,7% ниже показателя за аналоги...  

12.08.2013 10:50

Это еще только конфетки. "ИА "Минпром (Украина)"". 12 августа 2013

Вслед за санкциями против сладостей Москва может ввести целый блок защитных мер, которые коснутся главных статей украинского экспорта в Р...  

12.08.2013 09:36

На форуме "Сочи-2013" инвесторам представят проект строительства завода по производству металлических изделий стоимостью 1,2 млрд. рублей.

Абинский район предлагает к реализации перспективный инвестиционный проект строительства в Ахтырском городском поселении предприятия п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>