Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.08.2013

22.08.2013 17:59

Ракитянский арматурный завод (Белгородская область) на год затягивает с реализацией проекта по модернизации производства за 1,2 млрд рублей.

ОАО "Ракитянский арматурный завод" (Ракитянский район, Белгородская область) рассчитывает завершить реализацию проекта по модернизации пр...  

22.08.2013 17:17

ММК-МЕТИЗ за 11 лет инвестировал в производство более 4 млрд. рублей.

Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ с 2002 года инвестировал в производство свыше 4 млрд. рублей. Введение в эксплуатацию н...  

22.08.2013 15:40

В Волгограде митингуют против закрытия ВгАЗа, а РУСАЛ пытается успокоить рабочих.

В Волгограде прошёл митинг против закрытия Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ). В санкционированной акции протеста приняли участие...  

22.08.2013 14:38

Казахмыс получил $1 млрд убытка из-за ENRC и низких цен на медь. "Рейтер". 22 августа 2013

Один из крупнейших в мире производителей меди - корпорация Казахмыс - в первой половине 2013 года признала почти $1 миллиард убытка по сравнен...  

22.08.2013 14:34

СП "Кировского завода" и Skoda передало метрополитену первый состав "НеВа".

Совместное предприятие ОАО "Кировский завод" и Skoda Transportation (Чехия) в начале недели передало ГУП "Петербургский метрополитен" первый построе...  

22.08.2013 14:28

Агрегат непрерывного горячего цинкования на ММК за 5 лет произвел 1,5 млн тонн продукции.

Пять лет назад, в цехе покрытий Магнитогорского металлургического комбината был введен в эксплуатацию второй агрегат непрерывного горяче...  

22.08.2013 12:57

Bernstein Research: цена меди $10000 за тонну – необходимое условие развития отрасли.

По мнению аналитиков Bernstein Research, существующие мировые запасы меди достаточны для удовлетворения растущего спроса на металл лишь на треть в...  

22.08.2013 12:56

США: недельное производство стали снизилось на 1%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI) , американское производство стали за неделю, окончанием на 17 августа 2013 г., составило 1,878,000 тонн, а произв...  

22.08.2013 12:56

В US Steel заканчивается эра Джона Сурмы.

Как сообщает The Associated Press, компания United States Steel Corp. Анонсировала, что с сентября новым исполнительным директором компании станет Марио Лонги...  

22.08.2013 12:56

Мировое производство DRI в июле выросло на 9,8%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI за июль 2013 г. составило 5,2 млн. тонн, что на 9,78% выше уровня прошлого года (4,736 млн. тонн).Л...  

22.08.2013 12:56

Стартуют переговоры о премиях на цену импортируемого в Японию алюминия.

Как сообщает Platts со ссылкой на источники, 22-23 августа должны начаться переговоры о премиях на цену алюминия, который будет импортироваться...  

22.08.2013 12:56

Еuro Pacific Canada: спрос на литий будет расти и расти.

Согласно данным исследования аналитиков канадской брокерской компании Еuro Pacific Canada, спрос на литий рос в период с 2001 по 2008 г. на 7,2% в год, зам...  

22.08.2013 12:55

Через 2 года производство меди в Перу вырастет на 1,3 млн тонн.

Согласно заявлению министра энергетики и горной промышленности Перу Хорге Мерино Тафура, совокупный размер текущих программ развития про...  

22.08.2013 12:33

Уралмашзавод изготовит дробильное оборудование для ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова".

Металлургическому заводу им. А.К. Серова - предприятию дивизиона черной металлургии УГМК - будет поставлена дробилка одновалковая зубчатая...  

22.08.2013 12:25

"Северсталь-Проект" стал дипломантом Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию.

ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") стал дипломантом IX Всероссийского конкурса на лучшую проектную и ...  

22.08.2013 12:23

Региональные рынки металлов по-прежнему испытывают нехватку финансирования конечного спроса.

Игроки региональных рынков металлов по-прежнему жалуются на нехватку финансирования конечного спроса. Так, в Краснодарском крае наибольш...  

22.08.2013 12:18

Казахмыс признал почти $1 млрд убытка из-за ENRC и низких цен на медь. "Рейтер". 22 августа 2013

Один из крупнейших в мире производителей меди - корпорация Казахмыс - в первой половине 2013 года признала почти $1 миллиард убытка по сравнен...  

22.08.2013 12:14

ДМКД остановил на реконструкцию стан-350.

ПАО "Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского" (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящее в корпорацию "Индустриальны...  

22.08.2013 11:21

Продукция нового цеха электролиза меди зарегистрирована на LME под брендом UMMC II.

Продукция нового цеха электролиза меди ОАО "Уралэлектромедь" зарегистрирована на Лондонской бирже металлов (LME) под брендом UMMC II. Верхнепыш...  

22.08.2013 11:13

"Северсталь" в I полугодии увечила продажи ТБД Ижорского завода на 2% - до 165 тыс тонн.

Ижорский трубный завод (принадлежит "Северстали" ) в первом полугодии 2013 года увеличил поставки ТБД для крупнейших российских и зарубежных...  

22.08.2013 10:48

МК "Запорожсталь" использует интегрированный подход в вопросах экологического менеджмента.

МК "Запорожсталь" в своей деятельности использует комплексно-интегрированный подход в вопросах экологического менеджмента — такой вывод...  

22.08.2013 10:43

ОАО "ЗМЗ" совершенствует технологию.

Прокатчики Златоустовского металлургического завода освоили технологию производства заготовки квадратного сечения размером 115 мм на сре...  

22.08.2013 10:41

Благовещенский арматурный завод оптимизирует затраты на электроэнергию.

На Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической комп...  

22.08.2013 10:37

Генеральным директором компании "Северсталь ТПЗ-Шексна" назначен Сергей Зарытов.

Генеральным директором ООО "Северсталь Трубопрофильный завод — Шексна" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") назначен Сергей З...  

22.08.2013 10:22

"Северсталь" в первом полугодии 2013 года увечила объем продаж труб большого диаметра.

Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината...  

22.08.2013 10:01

Донецкстали сделали одолжение. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 августа 2013

Группа "Донецксталь" Виктора Нусенкиса привлекла рекордный в своей истории и один из крупнейших в украинском горно-металлургическом компл...  

22.08.2013 09:55

Абинский район Краснодарского края представляет вниманию инвесторов проект завода металлоконструкций.

Муниципалитет предлагает к реализации перспективный инвестиционный проект организации строительства в поселке Ахтырский завода по прои...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>