Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.08.2013

05.08.2013 15:55

Новосибирский оловянный комбинат признан банкротом.

Арбитражный суд Новосибирской области признал ОАО "НОК" банкротом, говорится в сообщении компании. Ранее сообщалось, что ОАО "НОК" не испо...  

05.08.2013 14:50

Sberbank Investment Research: "Мечел" объявил слабые операционные результаты за II квартал 2013г.

"В пятницу "Мечел" объявил слабые операционные результаты за II квартал 2013г., показав снижение совокупных продаж угля на 4% по сравнению с I кв...  

05.08.2013 13:36

Индийский рынок феррованадия стабилен.

Рынок феррованадия в Индии демонстрирует стабильность и в то же время активность, благодаря тендерам и закупкам от государства, размещаем...  

05.08.2013 13:35

Ферромолибден в Индии под давлением.

Тенденция снижения международных цен на ферромолибден оказала давление на индийский ферромолибден, цены на который сократились до 930-940 ру...  

05.08.2013 13:34

Европейский рынок ферросилиция снова теряет позиции.

Европейский рынок ферросилиция снова терял позиции на протяжении последних двух недель после непродолжительного периода стабильности. П...  

05.08.2013 13:34

Китайские цены на молибден меняют направление.

Китайские цены на концентрат молибдена изменили курс и пошли по восходящей на фоне подорожания ферромолибдена, ставшего, в свою очередь, с...  

05.08.2013 13:33

Рынок ферромарганца в Европе разделился.

На европейском рынке ферромарганца на протяжении последних двух недель преобладал двойственный тренд: рынок высокоуглеродистого сплава ...  

05.08.2013 13:32

Плановики Китая дали прогноз выпуска стали в стране на текущий год.

По оценкам китайского планового органа Национального комитета по развитию и реформам, производство нерафинированной стали в Китае в теку...  

05.08.2013 13:31

PwC: активность по слияниям и поглощениям – на самом низком уровне с 2009 года.

Согласно оценкам аналитиков PricewaterhouseCoopers (PwC), активность в сфере слияний и поглощений в мировом секторе металлургии и добычи металлов во вт...  

05.08.2013 13:30

Бразилия на год сократит импортные пошлины на стальные трубы.

Как сообщает Yieh.com, бразильская Палата внешней торговли - CAMEX приняла решение на 12 меясцев сократить импортные пошлины на некоторые товары, ...  

05.08.2013 13:30

Китай ищет пути сокращения избыточных мощностей.

Как сообщает ChinaDaily, китайское правительство ускоряет планы обуздания избыточных стальных мощностей.По данным China Iron and Steel Association, планы п...  

05.08.2013 12:53

Проект реконструкции газоочистки вращающейся печи №7 ЧерМК вступил в активную фазу.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

05.08.2013 12:49

Метинвест объявляет производственные результаты за второй квартал и первое полугодие 2013 года.

Metinvest B.V., материнская компания вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний (далее совокупно именуемые "Метинвест"...  

05.08.2013 12:44

Группа Метинвест объявляет о назначении нового финансового директора.

Финансовым директором (CFO) Группы Метинвест назначен Алексей Кутепов. На этой должности он сменит Сергея Новикова, который продолжит работ...  

05.08.2013 12:44

"Air Liguide" приступил к монтажу современной воздухоразделительной установки на ЕМЗ.

На Енакиевском металлургическом заводе продолжается реализация стратегического инвестиционного проекта Группы Метинвест и компании "Air L...  

05.08.2013 12:42

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 1 полугодие 2013 года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет об объемах реализации и производства продук...  

05.08.2013 12:36

На ТАГМЕТе открыли воздушную линию электропередачи и подстанцию "Печная".

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялся торжественный пуск линии 22...  

05.08.2013 12:34

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол": Задание июля по отгрузке труб перевыполнено.

При плане 4479 тонн было отгружено 4900 тонн труб. Выполнено также задание по отгрузке фасонных частей: при плане 45 тонн на 31 июля было отгружен...  

05.08.2013 12:05

ShalkiyaZinc планирует делистинг своих GDR с Лондонской фондовой биржи.

Казахстанская металлургическая компания ShalkiyaZinc планирует осуществить делистинг своих глобальных депозитарных расписок (GDR) с Лондонской...  

05.08.2013 11:56

Петербург оспорил отказ в иске к фирме, чей учредитель проходит по "трубному делу".

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга н...  

05.08.2013 11:53

Суд отклонил иск о признании "Красцветмета" банкротом.

Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск о признании банкротом Красноярского завода цветных металлов имени В.Н. Гулидова, 100% акций...  

05.08.2013 11:51

Чистая прибыль "Русполимета" в I полугодии выросла в 2,2 раза – до 276,7 млн руб.

Специализированный завод по производству кольцевых металлических заготовок для нужд авиации и космоса ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегор...  

05.08.2013 11:48

Акционеры Kazakhmys одобрили продажу 26% акций ENRC.

Акционеры казахстанской горно-металлургической группы Kazakhmys, владеющей 26-процентным пакетом в конкурирующей металлургической группе Eurasia...  

05.08.2013 11:35

"Мечел" в I полугодии сохранил добычу угля в 13,4 млн тонн.

ОАО "Мечел" , одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний, в первом полугодии 2013 года добыло 13,403 миллиона тонн угля, что п...  

05.08.2013 11:20

ТМК ввела в эксплуатацию на Таганрогском метзаводе ЛЭП и подстанцию за 700 млн руб.

На Таганрогском металлургическом заводе ("Тагмет", входит в ОАО "Трубная металлургическая компания" ), введена в эксплуатацию линия 220 кВ Рос...  

05.08.2013 11:07

В Алексинском районе Тульской области готовится к пуску крупное предприятие металлообработки.

2 августа заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов совершил рабочую поездку в Алексинский район.ООО "Тесн...  

05.08.2013 10:33

Новая воздушная линия "Россетей" решит проблему энергодефицита Ростовской области.

2 августа в Ростовской области введена в эксплуатацию линия электропередачи 220 кВ Ростов-20-Таганрог-10 протяженностью почти 50 км. Линия по...  

05.08.2013 09:36

Каникулы со знаком плюс. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 августа 2013

В разгар летнего сезона неожиданно начался рост цен на металлопрокат, который, однако, стимулируется дорожающим сырьем и малыми объемами с...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>