Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.08.2013

21.08.2013 15:51

ФАС удовлетворила ходатайство УГМК о приобретении 37.5% уставного капитала ТрансГрупп АС.

ФАС удовлетворила ходатайство ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" о приобретении 37.5% уставного капитала ООО "ТрансГрупп АС". О...  

21.08.2013 12:07

Deutsche Bank скорректировал прогноз по цене никеля на 2013-2014 годы.

Как сообщает Dow Jones, Deutsche Bank увеличил прогноз по цене никеля на текущий год и следующий, опираясь на улучшение краткосрочных ценовых перспек...  

21.08.2013 12:07

IAI: в июле выпуск алюминия сокращали все основные производители.

По данным Международного института алюминия (IAI) мировое среднесуточное производство первичного алюминия в июле 2013 г. сократилось на 2% по с...  

21.08.2013 12:07

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка составил в январе-июне 44 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в первой половине года из...  

21.08.2013 12:06

ILZSG: дефицит на мировом рынке свинца составил в январе-июне 40 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного свинца характеризовался в первой половине текущ...  

21.08.2013 12:06

Корейские компании повышают цены на пруток.

Как сообщает Yieh.com, под влиянием роста цен на лом и снижением производственных мощностей, корейские стальные компании планируют повысить ц...  

21.08.2013 12:05

BHP находит экономику Китая в добром здравии.

Как сообщает агентство Reuters, австралийская сырьевая компания BHP Billiton считает, что рост производства стали в Китае является хорошим знаком и...  

21.08.2013 12:03

MEPS прогнозирует тернистый пусть для европейской стали.

По оценке британской аналитической компании MEPS, европейский стальной сектор пережил очень трудные времена в прошлом году, что отражает си...  

21.08.2013 11:56

АЛЮТЕХ представит новинки на выставке "Будпрагрэс-2013".

10–13 сентября перспективные разработки для роллетных, воротных и алюминиевых профильных систем "АЛЮТЕХ" будут продемонстрированы на выста...  

21.08.2013 11:56

АГРИСОВГАЗ наращивает производство.

Компания "АГРИСОВГАЗ" продолжает наращивать производство перфорированных круглых и профильных труб прецизионной точности, широко исполь...  

21.08.2013 11:50

За 7 мес. украинские метпредприятия незначительно сократили выпуск стали и проката.

В январе-июле 2013 г. украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого го...  

21.08.2013 11:48

Украина свалилась на 9 место в Топ-10 производителей стали в мире.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в июле 2013 г. претерпела изменения.Так, Бразилия заняла 8 место в...  

21.08.2013 11:48

Glencore Xstrata списала $324 млн инвестиций в "Русал".

Англо-швейцарская сырьевая и горнодобывающая корпорация Glencore Xstrata Plc в первом полугодии текущего года получила 8,92 миллиарда долларов чист...  

21.08.2013 11:45

Надвоицкий алюминиевый завод пока не планирует сокращение производства.

Надвоицкий алюминиевый завод (НАЗ, Карелия, входит в ОК "Русал") пока не планирует сокращать производство и сотрудников, как это ранее было о...  

21.08.2013 11:39

Альметьевский трубный завод за 7 месяцев нарастил выпуск труб на 10% - до 129 тыс тонн.

ОАО "Альметьевский трубный завод" (Татарстан), входит в состав Объединенной металлургической компании (ОМК ), в январе-июле 2013 года произвел...  

21.08.2013 11:28

КТК подготовил к эксплуатации третье выносное причальное устройство.

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) провел комплексные испытания третьего выносного причального устройства (ВПУ) на морском терми...  

21.08.2013 11:27

Спрос на длинномерный прокат на Ближнем Востоке остается низким.

На ближневосточном рынке все еще продолжается затишье. Даже через две недели после окончания Рамадана количество сделок остается минимал...  

21.08.2013 11:24

ЗФ "Норникеля" поставил под рабочую нагрузку рудно-термическую печь N2 после капремонта.

Заполярный филиал (ЗФ) ГМК "Норильский никель" потратил 1,9 миллиарда рублей на капитальный ремонт рудно-термической печи N2 (РТП-2) на никелев...  

21.08.2013 11:22

В первом полугодии импорт проката снизился на 8,5%.

Предприятия Украины в январе-июне 2013 года снизили импорт металлопроката на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 800 тыс. тонн,...  

21.08.2013 11:05

Иркутский алюминиевый завод уменьшил на 2,5% производство продукции в первом полугодии.

Иркутский алюминиевый завод (ИркАЗ, входит в "Русал") в первом полугодии 2013 года уменьшил на 2,5%, до 196,6 тысячи тонн, производство алюминия по ...  

21.08.2013 10:43

1,9 млрд рублей составляют инвестиции в капитальный ремонт рудно-термической печи на Никелевом заводе Заполярного филиала.

На Никелевом заводе Заполярного филиала компании "Норильский никель" завершился капитальный ремонт рудно-термической печи №2 (РТП-2). С 1 ию...  

21.08.2013 10:26

На Златоустовском металлургическом заводе заработал AKROS.

В рамках программы снижения затрат и увеличения эффективности производства в ОАО "ЗМЗ" ведется ревизия, сбор и вовлечение в производство н...  

21.08.2013 10:18

ОАО "Мечел" сообщает о подписании договора о продаже Донецкого электрометаллургического завода.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании договора о продаже АО "Донецкий э...  

21.08.2013 10:14

Применение арматуры АрмаНорма повышает надежность строительства и снижает металлоемкость.

Благодаря применению арматуры АрмаНорма производства Череповецкого меткомбината (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь) металл...  

21.08.2013 10:08

Госкомитет по имущественным отношениям информирует о наличии участка под аренду для строительства цеха для обработки металла в Пскове.

Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям информирует о наличии предполагаемого для передачи в аренду земел...  

21.08.2013 09:56

Worldsteel: Производство стали в мире в июле 2013г. сократилось на 2,2%.

Объем среднесуточного производства стали в мире (по 64 странам, включая Китай) по итогам июля 2013г. составил 4,268 млн т/день против 4,366 млн т/ден...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>