Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2013

Надвоицкий алюминиевый завод пока не планирует сокращение производства.

21.08.2013 - 11:45
Надвоицкий алюминиевый завод (НАЗ, Карелия, входит в ОК "Русал") пока не планирует сокращать производство и сотрудников, как это ранее было объявлено советом директоров "Русала", сообщил РИА Новости представитель предприятия.

Совет директоров ОК "Русал" утвердил программу дополнительного снижения объемов производства алюминия в 2013 году: сокращение составит 357 тысяч тонн вместо запланированных ранее 300 тысяч тонн. Выпуск металла по сравнению с уровнем 2012 года (4,17 миллиона тонн) снизится на 9% и может составить около 3,8 миллиона тонн по итогам года.

В "Русале", однако, добавили, что это предварительные планы компании, которые подлежат дальнейшему обсуждению в рамках общего утвержденного сокращения объемов.

Предполагалось, что четвертый корпус электролиза на Надвоицком алюминиевом заводе (мощность - 81 тысяча тонн в год, 1000 работников) будет остановлен в сентябре. Остальные корпуса предприятия на сегодняшний день уже не функционируют.

"НАЗ пока не планирует сокращать производство или сокращать работников завода. Планы, заявленные советом директоров, пока обсуждаются. Но никаких официальных поручений у нас нет", - заявил агентству представитель завода. В то же время, на НАЗе не исключают, что в сентябре ситуация может измениться. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>