Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.08.2013

07.08.2013 19:04

Система экологического менеджмента "Электроцинка" соответствует международным стандартам.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) сертифицировало системы менеджмента защиты окружающей среды и менеджме...  

07.08.2013 17:45

ММК убедил профсоюзы Турции завершить забастовку на его заводе. "Рейтер". 7 августа 2013

Российской стальной компании ММК удалось договориться с профсоюзами в Турции и возобновить работу бастовавшего с 19 июля своего турецкого...  

07.08.2013 16:21

На Уральском алюминиевом заводе законсервировано электролизное производство.

Электролизное производство на Уральском алюминиевом заводе, который находится в городе Каменске-Уральском Свердловской области, уже зако...  

07.08.2013 15:59

Вопрос о судьбе Волгоградского алюминиевого завода остается открытым.

На сегодняшний день каких-либо конкретных решений о дальнейшей судьбе Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ) пока нет. Как сообщила пр...  

07.08.2013 15:16

Металлургическая стагнация нашла своих жертв. "INFOLine, ИА (по материалам РСПП)". 7 августа 2013

Окончание сырьевого бума заставляет горно-металлургические компании сокращать издержки: увольнять сотрудников, продавать активы и закры...  

07.08.2013 14:51

Glencore и JPM обвинили в манипуляции ценами на алюминий на складах в США. "Рейтер". 7 августа 2013

На Glencore Xstrata, JPMorgan Chase & Co и Лондонскую биржу металлов подан иск в США с обвинениями в искусственном завышении цен на алюминий, и это уже второ...  

07.08.2013 14:30

Молдавский металлургический завод в Приднестровье возобновил работу.

Расположенный в приднестровском городе Рыбница Молдавский металлургический завод 5 августа возобновил работу. Как сообщило приднестровс...  

07.08.2013 14:02

Строительство нового ферросплавного завода в Актобе (Казахстан) завершится в конце 2013 года.

В ходе рабочей поездки первый заместитель Премьер-Министра РК - министр регионального развития Бакытжан Сагинтаев посетил ряд строящихся...  

07.08.2013 12:56

"Северсталь-Гонварри-Калуга" в первом полугодии 2013 года увеличил объем продаж на 23%.

ООО "Северсталь-Гонварри-Калуга" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") в первом полугодии 2013 года увеличил объем продаж до 44,5 тыс...  

07.08.2013 12:40

Hyundai Steel SSC повышает цены на г/к рулон для августа.

Как сообщает Yieh.com, корейская компания Hyundai Steel steel service center (SSC) анонсировала, что повышает цены на г/к рулон на KRW30,000 за тонну для августа.Как...  

07.08.2013 12:40

Потери Aperam за полугодие остались на уровне прошлого года.

Как сообщает SteelOrbis, производитель нержавеющей стали- компания Aperam анонсировала свои финансовые результаты за 2 квартал и первое полугодие....  

07.08.2013 12:40

Заводы в Северо-Западной Европе подняли цены на арматуру.

Как сообщает агентство Platts, производители арматуры в Северо-Западной Европе увеличили свои цены на арматуру на ? 20 за тонну, ссылаясь на рос...  

07.08.2013 12:39

"Уралкуз" увеличил квартальную прибыль до 679 млн рублей.

Предприятие по производству кованой и штампованной продукции ОАО "Уральская Кузница" ("Уралкуз", г. Чебаркуль, в составе группы "Мечел") по ит...  

07.08.2013 12:37

ДМКД в июле отремонтировал одну домну и остановил другую.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальн...  

07.08.2013 11:44

Компания "Мечел" считает метизное производство приоритетным направлением своего развития.

Результаты стратегии руководителя и владельца компания "Мечел" г-на Зюзина по избавлению от не эффективных активов начинает давать резуль...  

07.08.2013 11:41

Выксунский метзавод в I полугодии увеличил выпуск труб на 20%, до 790 тыс тонн.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию) в первом полугодии 2013 года увеличило выпус...  

07.08.2013 11:39

ТМК предоставила продукцию и сервисные услуги для проведения гидроразрыва пласта на месторождении "Оренбургнефти".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, выступ...  

07.08.2013 11:36

Кировградские обогатители повышают качество концентрата.

На обогатительной фабрике филиала "Производство полиметаллов" (ППМ) ОАО "Уралэлектромедь" внедрили в производственный цикл новый реагент-ф...  

07.08.2013 11:33

МК "Запорожсталь" и Запорожская облгосадминистрация рассмотрели ключевые факторы энергосбережения в регионе.

5 августа 2013 года на базе МК "Запорожсталь" под совместным руководством генерального директора комбината Ростислава Шурмы и заместителя пр...  

07.08.2013 11:27

Метзавод им. А.К.Серова успешно прошел аудит по трем международным стандартам.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" провело комбинированный наблюдательный аудит системы менеджмента на соответствие международн...  

07.08.2013 11:27

Ижорские заводы изготовили механизмы системы управления.

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление и отгрузили в адрес заказчика – Балаковской АЭС – 22 блока перемещения для п...  

07.08.2013 11:21

Суд отклонил жалобу "Ингосстраха" на взыскание в пользу "Русала" 770 млн руб.

Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу страховой компании "Ингосстрах" и оставил в силе судебные акты нижестоящи...  

07.08.2013 11:20

ФТС: Россия в I полугодии снизила экспорт черных металлов на 8,6%.

Российский экспорт черных металлов в январе-июне 2013 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,6% - до 18,342 миллиона...  

07.08.2013 11:19

ФТС: Россия за 6 месяцев снизила экспорт меди и никеля на 32,2% и 22,5%.

Россия в январе-июне 2013 года сократила экспорт меди на 32,2% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года - до 107,1 тысячи тонн, сообщает Феде...  

07.08.2013 11:18

ФТС: Россия в январе-июне снизила экспорт алюминия на 6%.

Экспорт алюминия из России в январе-июне 2013 года снизился на 6,2 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 1,721 миллиона тонн, следует и...  

07.08.2013 11:12

"Норникель" может в сентябре разместить евробонды на $0,5-1 млрд.

ОАО "ГМК Норильский никель" может в сентябре разместить второй в 2013 году выпуск еврооблигаций на сумму 0,5-1 миллиард долларов, сообщил агент...  

07.08.2013 11:12

Низкие цены на диоксид титана "ударили" по доходам Huntsman.

Корпорация Huntsman подвела итоги второго квартала. Скорректированный показатель EBITDA снизился на 72 миллиона долларов, составив 304 миллиона до...  

07.08.2013 10:53

Трубники подписали соглашение с European Pipeline по участию в поставках на "Южный поток".

European Pipeline Engineering B.V. подписала с российскими производителями труб большого диаметра (ТБД) соглашение о сотрудничестве в рамках участия в ме...  

07.08.2013 10:14

Реальный сектор экономики РФ: факторы и тенденции (июль 2013 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 7 августа 2013

Деловая активность в российской экономике в первой половине 2013 г. определялась ослаблением внешнего спроса на товары российского экспорт...  

07.08.2013 10:14

Реальный сектор экономики РФ: факторы и тенденции (июль 2013 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 7 августа 2013

Деловая активность РІ СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕР№ СЌРєРѕРЅРѕРјРёРєРµ РІ первой половине 2013 Рі. определялась ослаблением РІРЅРµС?него СЃРїСЂРѕСЃР° РЅР° товары СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕРіРѕ СЌРєСЃРїРѕСЂС‚Р...  

07.08.2013 09:58

Нержавеющие перипетии. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 августа 2013

Наметившиеся позитивные тенденции на мировом рынке нержавеющей стали пока не отразились на финансовом положении производителей. Улучшен...  

07.08.2013 09:55

НЛМК завершил размещение облигаций БО-12 объемом 5 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) завершило размещение десятилетних облигаций серии БО-12 объемом 5 млрд руб., сообщается ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>