Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.08.2013

15.08.2013 18:04

ММК досрочно погасил облигации серии БО-08 на общую сумму 5 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) досрочно погасило облигации серии БО-08 на общую сумму 5 млрд руб., говорится в сообщени...  

15.08.2013 13:43

Предприятия "РусАла" за 7 месяцев сократили отгрузку алюминия по железной дороге на 8,8%.

Основные предприятия ОК "РусАл" в январе-июле 2013 года сократили отгрузку алюминия по железным дорогам на 8,8% в годовом сопоставлении, до 1,34 м...  

15.08.2013 12:31

Прибыль польской KGHM снизилась во II квартале на 56%.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz заявила, что ее чистая прибыль по итогам второго квартала упала на 56% относительно результа...  

15.08.2013 12:30

Производство меди Glencore Xstrata выросло на 20%.

Компания Glencore Xstrata сообщила, что ее производство меди выросло в первые шесть месяцев текущего года на 20% в годовом исчислении, составив 673,4 т...  

15.08.2013 12:30

BNP Paribas не ждет от никеля ценового роста ввиду избытка металла на рынке.

По мнению аналитиков BNP Paribas, хотя цена никеля могла и пройти "дно" в июле, все же потенциал ее роста ограничен после имевшего место ралли, так...  

15.08.2013 12:29

Производство г/к рулона в Корее за полугодие снизилось на 3%.

Как сообщает Yieh.com, по данным Korea Iron & Steel Association (KOSA), корейское производство г/к рулона за первое полугодие составило 16.28 млн. тонн. Эти показат...  

15.08.2013 12:29

Низкосортная железная руда- спасение для индийских металлургов.

Как сообщает агентство Reuters, индийские металлурги делают большие усилия по использованию местных сортов низкокачественной железной руды,...  

15.08.2013 12:29

Биржевые цены на арматуру добрались до $626 за тонну.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае показывают рост 10-й день подряд и поднялись в цене до 4-х летнего максим...  

15.08.2013 12:28

Tata Steel уверена в восстановлении стального спроса в Европе в 2013 году.

Как сообщает агентство Reuters, индийская Tata Steel Ltd ожидает, что спрос на сталь в Европе начнет восстановление до конца 2013 г. Этот позитивный про...  

15.08.2013 12:28

МЗ им. Серова быстро наращивает убытки.

ОАО "Металлургический завод им. Серова" (Свердловская область, управляющая организация – ООО "УГМК-Сталь) во 2 квартале 2013 года получило 414,47...  

15.08.2013 12:28

Hebei Iron and Steel завершила сделку по покупке Palabora Mining Company.

Крупнейший в Китае производитель стали - компания Hebei Iron and Steel приобрела 74,5 проц акций южноафриканской компании Palabora Mining Company за 493 млн долла...  

15.08.2013 12:21

Оммет - обладатель платинового сертификата.

Оммет подтвердил статус платинового партнера компании ЕвразХолдинг на второе полугодие 2013 года.Благодаря активной сбытовой политике и...  

15.08.2013 12:21

Рынок металлов Дальнего Востока испытывает сильное влияние импорта.

Во Владивостоке завершила свою работу бизнес-конференция "Рынок металлов Дальнего Востока", организованная Российским союзом поставщиков...  

15.08.2013 12:13

"РУТГЕРС СЕВЕРТАР" завершает первую очередь строительства новых мощностей по переработке смолы на ЧерМК.

ООО "РУТГЕРС СЕВЕРТАР", юридическое лицо, зарегистрированное в рамках проекта по созданию совместного предприятия между Группой Рутгерс и...  

15.08.2013 12:12

Чистый убыток ThyssenKrupp за 9 месяцев 2012-13 фингода вырос на 5%.

Чистый убыток крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG за девять месяцев 2012-2013 финансового года, завершившихся 30 июня, вырос на...  

15.08.2013 12:08

В Китае возобновился рост цен на стальную продукцию, но его обоснованность все еще вызывает сомнения.

После некоторого спада в конце июля в Китае снова возобновился рост цен. Средний уровень рыночных котировок с начала августа поднялся, пра...  

15.08.2013 12:08

В Китае возобновился рост цен на стальную продукцию, но его обоснованность все еще вызывает сомнения.

После некоторого спада РІ конце июля РІ Китае СЃРЅРѕРІР° возобновился СЂРѕСЃС‚ цен. Средний уровень рыночных котировок СЃ начала августа поднялся, РїСЂР°Р...  

15.08.2013 12:07

УГМК в I полугодии получила 534 млн руб чистого убытка по РСБУ против прибыли год назад.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) в первом полугодии 2013 года получило 534,44 миллиона рублей чистого убытка по РСБУ проти...  

15.08.2013 12:05

МРСК Северо-Запада через арбитраж Петербурга взыскивает с "Северстали" около 1 млрд руб.

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в августе-сентябре рассмотрит четыре иска ОАО "МРСК Северо-Запада" о взыскании с ОАО "Се...  

15.08.2013 12:03

В июле металлурги сократили потребление природного газа на 1,6%.

В июле 2013 г металлургические предприятия Украины сократили потребление природного газа в сравнении с предыдущим месяцем на 1,6% (-4 млн.куб.м)...  

15.08.2013 12:03

Glencore Xstrata в I полугодии увеличила производство меди на 20% - до 673 тыс тонн.

Англо-швейцарская сырьевая и горнодобывающая корпорация Glencore Xstrata Plc в первом полугодии текущего года увеличила производство меди из собс...  

15.08.2013 12:03

В сентябре украинские металлурги планируют сократить производство проката на 2,3%.

В сентябре 2013 г металлургические предприятия Украины планируют произвести 2,4 млн.т общего проката, что на 2,3% меньше фактического результат...  

15.08.2013 11:48

Казахстан в I полугодии увеличил экспорт ферросплавов на 1,1%.

Казахстан в январе-июне 2013 года экспортировал 656,2 тысячи тонн ферросплавов, что на 1,1% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года, сообщило аг...  

15.08.2013 11:35

СТЗ в I полугодии получил 49,7 млн руб чистого убытка по РСБУ против прибыли год назад.

Чистый убыток ОАО "Северский трубный завод" (СТЗ, предприятие группы ТМК) в первом полугодии 2013 года составил 49,650 миллиона рублей по РСБУ пр...  

15.08.2013 11:28

"Северсталь" в I полугодии увеличила поставки для строительной отрасли РФ на 17%.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в первом полугодии 2013 года увеличил постав...  

15.08.2013 11:13

Alcoa закроет производство алюминия в Нью-Йорке и сократит мощности в Бразилии.

Американский алюминиевый гигант Alcoa Inc. заявил о закрытии алюминиевого производства в Нью-Йорке и сокращении в Бразилии в рамках плана по п...  

15.08.2013 11:11

"Северсталь-метиз" начал промышленные поставки технического решения для строительства железных дорог.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") первой среди отечественных производителей начала промышленных поставки т...  

15.08.2013 11:06

Группа Магнезит ввела в действие седьмую высокоэффективную газоочистную систему с применением рукавных фильтров Scheuch Gmbh.

Группа Магнезит ввела в эксплуатацию на Саткинской производственной площадке (г.Сатка, Челябинская обл.) газоочистное оборудование, соотв...  

15.08.2013 10:52

Российский рынок стальных труб и металлопроката в августе 2013 г. Обзор от компании А ГРУПП.

Российский рынок ожидает спокойный август, поскольку во многих сегментах цены стабилизировались. Оснований для серьезного роста под закр...  

15.08.2013 09:45

Украинские производители: Россия блокирует весь наш экспорт. "РосБизнесКонсалтинг". 14 августа 2013

Введенные Федеральной таможенной службой РФ меры грозят привести к полной остановке экспорта в России украинских товаров, объявила Федер...  

15.08.2013 09:31

Группа компаний "Римера" продолжает комплексную модернизацию производства "Алнаса".

Альметьевское предприятие "Римеры", завод "Алнас", получил вторую партию японского оборудования Mori SeikiВ рамках продолжающейся программы ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>