Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2013

Группа компаний "Римера" продолжает комплексную модернизацию производства "Алнаса".

15.08.2013 - 09:31
Альметьевское предприятие "Римеры", завод "Алнас", получил вторую партию японского оборудования Mori Seiki

В рамках продолжающейся программы модернизации альметьевского предприятия "Римеры" японская компания "Mori Seiki" поставила вторую партию оборудования для автоматного производства завода. Производительность японского оборудования в 3 раза превышает мощности применяемых на заводе шестишпиндельных полуавтоматов, при значительном увеличении качественных показателей. Четыре обрабатывающих комплекса с числовым программным обеспечением включают в себя восемь станков токарно-фрезерной группы. Запуск в работу новых обрабатывающих комплексов позволит увеличить и количественные показатели по производству деталей на 20%.

"Поставка второй партии японского оборудования Mori Seiki завершает очередной этап модернизации автоматного цеха. На сегодняшний день мы ведем обсуждение вопроса о закупке оборудования для механического производства завода, с целью расширения номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с требованиями рынка", - прокомментировал ход реализации проекта исполнительный директор завода "Алнас" Сергей Саченко.

Первая партия обрабатывающих комплексов Mori Seiki была введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. В августе текущего года на заводе будет завершена пуско-наладка оборудования и немецкая автоматизированная литейная линия "Laempe" должна быть запущена в производство.

Общая сумма заявленных инвестиций по программе модернизации производственной и социальной сфер завода "Алнас" составляет 2,47 млрд. рублей. По завершению модернизации альметьевского предприятия группы компаний "Римера" мощности "Алнаса" составят более 9500 установок электроцентробежных насосов в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>