Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.08.2013

23.08.2013 17:33

"Северсталь" планирует 29 августа опубликовать результаты I полугодия 2013г. по МСФО.

ОАО "Северсталь" планирует 29 августа 2013г. опубликовать результаты за I полугодие и II квартал 2013г., подготовленные в соответствии с междунаро...  

23.08.2013 16:56

Президент РФ запустил новую электросталеплавильную печь на Тагмете (Ростовская область).

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Ростовской области Василий Голубев стали почетными участниками церемонии пуска в эксплуатацию д...  

23.08.2013 16:50

Росстат: О состоянии внешней торговли в I полугодии 2013 года.

1. В I полугодии 2013г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 413,4 млрд.долларов США (99,3% к I полугодию 2012г.), в том числе э...  

23.08.2013 15:02

Новые предприятия заявили о своем участии в выставках "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка" в Ижевске.

До начала выставок "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка", призванных раскрыть промышленный потенциал Удмурт...  

23.08.2013 12:43

При участии банка "Возрождение" завершился очередной этап модернизации металлургического завода "Электросталь".

19 августа состоялся торжественный запуск вакуумно-индукционной печи английской фирмы "Consarc", установленной ОАО "Металлургический завод "Эл...  

23.08.2013 12:41

АО Severstallat показало рост объема продаж и рекордный объем производства в первом полугодии 2013 года.

В первом полугодии 2013 года консолидированный объем продаж компании Severstallat увеличился на 13% относительно аналогичного периода 2012 года. За п...  

23.08.2013 12:39

"Северсталь" приступила к реконструкции агрегата для повышения прочности стали.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

23.08.2013 12:28

Через 2 года производство меди в Перу вырастет на 1,3 млн тонн.

Согласно заявлению министра энергетики и горной промышленности Перу Хорге Мерино Тафура, совокупный размер текущих программ развития про...  

23.08.2013 12:23

Капзатраты Kazakhmys на проекты Бозшаколь и Актогай в 2013 году составят до $1,2 млрд.

Международная горнодобывающая компания Kazakhmys Plc в 2013 году может направить в качестве капитальных затрат на два своих новых медных проекта ...  

23.08.2013 12:23

Kazakhmys в I полугодии получил $962 млн чистого убытка против прибыли годом ранее.

Международная горнодобывающая компания Kazakhmys Plc по итогам января-июня 2013 года получила 962 миллиона долларов чистого убытка против 122 миллио...  

23.08.2013 12:22

"Комбинат Магнезит" сменил квартальную прибыль на убытки.

Чистый убыток по РБСУ ОАО по производству огнеупоров "Комбинат Магнезит" (Челябинская область, входит в Группу "Магнезит") во II квартале 2013 г...  

23.08.2013 12:22

Сорос может помочь финансово укрепить ThyssenKrupp?

Сталепроизводитель ThyssenKrupp заручился поддержкой хедж-фондов для запланированного наращивания объема собственного капитала до ?1,5 млрд, со...  

23.08.2013 11:58

ГП "Стальные конструкции" получила Техническое Свидетельство.

Группа предприятий "Стальные конструкции" получила Техническое Свидетельство, удостоверяющее пригодность профилированных листов СКН90Z-100...  

23.08.2013 11:58

Специалисты по металлоторговле и логистике встречаются на крупнейшей металлобазе.

23 августа в Москве на Карачаровской металлобазе компании Металлсервис соберутся свыше 60 руководителей и специалистов металлоторговых ко...  

23.08.2013 11:48

В январе-июле импорт металлолома составил 48 млн. долларов.

Украина в январе-июле 2013 года увеличила импорт металлолома в натуральном выражении по сравнению с январем-июлем 2012 года в 2,4 раза — до 123,254 ...  

23.08.2013 11:47

В январе-июле импорт черных металлов составил 1,37 млрд. долларов.

Украина в январе-июле 2013 года импортировала черные металлы на сумму 1 млрд 367,892 млн долларов.Согласно таможенной статистике, обнародован...  

23.08.2013 11:47

В январе-июле импорт никелевых руд составил 72 млн. долларов.

Украина в январе-июле 2013 года увеличила импорт никелевых руд и концентрата в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2012...  

23.08.2013 11:46

Украинские трубники сокращают темпы падения производства.

В январе-июле 2013 г. украинские трубные предприятия сократили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,3%, до 1,006 м...  

23.08.2013 11:46

Группа "Кокс" подтвердила план по инвестициям на 2013 г в размере 5,7-6,3 млрд руб.

ОАО "Кокс" (находится под управлением УК "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) оставляет прогноз по инвестициям на текущий год в раз...  

23.08.2013 11:45

"Интерпайп" поставит "Укртрансгазу" трубы на 10 млн. грн.

Компания "Интерпайп Украина" (Днепропетровск) договорилась о поставке публичному акционерному обществу "Укртрансгаз" стальных труб на сум...  

23.08.2013 11:43

Цены на длинномерный прокат остаются без движения.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 15 по 22 августа 2013 г выросли на $5-7/т в сегменте листового проката, стоимос...  

23.08.2013 11:37

Европейские металлурги ждут окончания летней паузы, чтобы повысить цены.

На европейском рынке стали уже около трех недель продолжается затишье. Металлургические компании и их клиенты ушли на каникулы, которые до...  

23.08.2013 11:06

На ТАГМЕТе состоялся торжественный выпуск первой промышленной партии стали при участии Президента РФ Владимира Путина.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ) состоялся торжественный выпуск первой промышленной партии стали на новой дуговой электр...  

23.08.2013 10:56

"Норильский никель" инвестировал 20 млн. рублей в систему газоулавливания на предприятиях Кольской ГМК.

В рафинировочном цехе Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") введен в эксплуатацию по пр...  

23.08.2013 10:49

ГК Балтийская Металлургическая Компания подвела итоги работы за 2 квартал 2013 года.

Основные показатели деятельности Компании во 2 квартале демонстрируют стабильность с четко выраженной динамикой к росту. Согласно отчетн...  

23.08.2013 10:40

"Северсталь" приступила к реконструкции агрегата для повышения прочности стали.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

23.08.2013 10:27

Совещание Владимира Путина о социально-экономическом развитии Ростовской области.

В совещании приняли участие федеральные министры, руководство Ростовской области и руководители крупнейших предприятий региона.* * *...  

23.08.2013 10:02

М.Короленко: Промышленность обеспечила основные экономические успехи Украины. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 августа 2013

С момента обретения Украиной независимости промышленность остается основным "добытчиком" ВВП. О нынешнем положении отечественной промышл...  

23.08.2013 09:31

Завод "СОТ" станет единственным российским поставщиком соединительных деталей для третьей нитки газопровода "Узбекистан-Китай".

Группа компаний "Римера" заключила контракт на поставки соединительных отводов производства челябинского предприятия "СОТ" совместному у...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>