Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2013

Президент РФ запустил новую электросталеплавильную печь на Тагмете (Ростовская область).

23.08.2013 - 16:56
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Ростовской области Василий Голубев стали почетными участниками церемонии пуска в эксплуатацию дуговой электросталеплавильной печи. С работниками "Таганрогского металлургического завода" глава государства пообщался посредством телемоста из Ростова-на-Дону, сообщили в пресс-службе главы региона 23 августа.

С вводом дуговой электросталеплавильной печи при полной загрузке мощностей выплавка стали на "Тагмете" увеличится до 1 млн тонн. А главное - новая установка позволит ликвидировать производство стали мартеновским методом. Экологический эффект - снижение выброса загрязняющих веществ предприятием на 55%.

За пять лет, с 2008 по 2013 годы, "Трубная металлургическая компания" вложила в проект более 8 млрд рублей. А всего в модернизацию производства "Тагмета" собственник направил свыше 30 млрд рублей, пояснил президенту председатель совета директоров "Трубной металлургической компании" Дмитрий Пумпянский.

"Я должен сказать спасибо. И делаю это с удовольствием. Знаю, что компания проводит большую работу по модернизации предприятия. Это еще один очень хороший, серьезный шаг вперед в развитии нашей отечественной экономики", - оценил усилия таганрогского предприятия Владимир Путин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин прибыл в Ростов-на-Дону 22 августа с рабочим визитом. Глава государства посетил одно из ведущих предприятий региона - Ростовский вертолетный завод, где осмотрел один из цехов и ознакомился с образцами вертолётной техники, производимой на заводе, а также провел совещание по вопросам перспектив развития российского вертолётостроения и социально-экономического развития Ростовской области. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>