Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.08.2013

27.08.2013 18:02

"Лиепайский металлург" подал в суд план правовой защиты (Латвия).

Суд утвердил документ, который разработан специалистами предприятия и согласован со всеми обеспеченными и 55% необеспеченных кредиторов, а...  

27.08.2013 17:55

ВСМПО-Ависма сохранит производство на уровне 2012 года, думает об СП с Airbus. "Рейтер". 27 августа 2013

Крупнейший в мире производитель титана российская корпорация ВСМПО-Ависма сохранит производство в 2013 году на уровне прошлого года из-за п...  

27.08.2013 17:02

Группа ЧТПЗ презентовала свои конкурентные преимущества в Узбекистане.

Группа ЧТПЗ провела презентацию новых производственных возможностей и уникальных технологических разработок для нефтегазового рынка Уз...  

27.08.2013 14:53

В Приангарье откроется завод по производству гранулированного чугуна.

В Приангарье откроется завод по производству гранулированного чугуна мощностью до 1 млн. тонн в год. Об этом сообщил председатель Совета ди...  

27.08.2013 13:11

Азербайджан нарастил импорт чёрных металлов.

В январе-июле 2013 года Азербайджан экспортировал черных металлов и изделий из них на $68,2 млн.Это на 11,37% (в денежном эквиваленте) ниже показ...  

27.08.2013 13:10

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 16 по 23 августа 2013 г. прайсовые цены на листовой прокат в Украине понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info. В частности, по Кие...  

27.08.2013 13:08

Участники рынка металлов Центрально-Чернозёмного региона встречаются 29 августа в Воронеже.

РСПМ совместно с ГК ПРОТЭК проведет 29 августа в Воронеже бизнес-конференцию "Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона".На круглом...  

27.08.2013 13:07

Трубы на украинском рынке подешевели.

Российский чиновник обозвал украинский самолет "виртуальным"Путин уничтожает бизнес ПорошенкоС 16 по 23 августа 2013 г. прайсовые цены на...  

27.08.2013 13:06

В апреле-июле в Иране было произведено 119 тысяч тонн алюминиевой заготовки.

Согласно данным IRNA, Иран произвел в первые 4 месяца текущего года по авестийскому календарю (начался 21 марта) 119 тыс. т алюминиевых болванок,...  

27.08.2013 13:05

Слабая бразильская валюта послужит естественной защитой для стальных компаний?

Согласно комментариям Андрэ Насименто из CRU, удешевление бразильского реала в последние месяцы и особенно его волатильность могут, вероят...  

27.08.2013 13:04

Morgan Stanley: фундаментальные параметры рынка меди улучшаются.

Согласно мнению аналитиков Morgan Stanley, фундаментальные факторы спроса/предложения меди в последнее время демонстрируют улучшения. Эксперты...  

27.08.2013 13:04

Арматура "рванула" до 4-х месячного максимума на китайских спекуляциях.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы на арматуру в Шанхает выросли до 4-х месячного максимума на спекуляциях, что Китай может сок...  

27.08.2013 12:58

Падение рупии пожет повысить индийские стальные цены.

Как сообщает The Economic Times, резкое падение рупии, вероятно, подтолкнет индийские стальные компании поднять цены на продукцию в ближайшее врем...  

27.08.2013 12:54

"Baku Steel Company" начала борьбу с грузинской арматурой.

Грузия экспортирует в Азербайджан некачественную и опасную для использования строительную арматуру. С таким обвинением выступило в местн...  

27.08.2013 12:18

Президент Республики Татарстан познакомился с производством Волжского трубного завода.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), 26 августа посетила делегация из Татарстана во глав...  

27.08.2013 12:11

Алкоа Россия принимает участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2013.

Алкоа Россия принимает участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2013, который проводится с 27 августа по 1 сентября в г. Жук...  

27.08.2013 12:04

Сталь Магнитки будет использована при строительстве российского подводного крейсера.

Магнитогорский металлургический комбинат поставил в адрес северодвинского ОАО "ПО "Севмаш" спецсталь, которая будет использована при стро...  

27.08.2013 12:01

Металлоинвест внедряет передовые технологии очистки сточных вод.

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК, входит в Компанию "Металлоинвест") введена в эксплуатацию модернизированная устан...  

27.08.2013 11:56

Компания ОМЗ-Спецсталь досрочно выполнила заказ для ОАО "Уралмашзавод".

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, отгрузила последнюю партию заготовок валков и дисков для ОАО "Уралмашзавод".В рамках контр...  

27.08.2013 11:32

Чистая прибыль ТМК по МСФО в I полугодии снизилась на 19%, до $146,8 млн.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) по итогам первого полугодия 2013 года получило чистую прибыль по МСФО в размере 146,8 миллиона до...  

27.08.2013 11:26

ЧерМК завершил реализацию крупного проекта по строительству объектов внешней инфраструктуры кислородного блока №12.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

27.08.2013 11:17

"Северсталь" приступила к активной фазе экологического проекта в агломерационном производстве ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>