Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2013

Сталь Магнитки будет использована при строительстве российского подводного крейсера.

27.08.2013 - 12:04
Магнитогорский металлургический комбинат поставил в адрес северодвинского ОАО "ПО "Севмаш" спецсталь, которая будет использована при строительстве нового подводного крейсера стратегического назначения проекта "Борей".

Подобные атомные подводные лодки, оснащенные межконтинентальными баллистическими ракетами, являются основой морской компоненты российских сил ядерного сдерживания. Головная АПЛ этой серии "Юрий Долгорукий" поступила на вооружение в начале нынешнего года. До конца 2013 года "Севмаш" планирует передать ВМФ еще два таких же стратегических ракетоносца.

Возможности производства судостали на ММК расширились в связи с вводом в строй в 2009 году толстолистового стана 5000, позволяющего выпускать не только лист для труб большого диаметра, но и продукцию для нефтяных платформ, работающих в условиях Арктики, для строительства мостов, изготовления котлов, судосталь, в том числе для танкеров, российских ВМС, современных судов ледового класса. Судосталь, выпускаемая на стане 5000 сертифицирована сертификационным обществом "Bureau Veritas" (Франция), Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, ABS (American bureau of shipping), Lloyd Register, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd.

Выполнение заказа по изготовлению судостали для новой АПЛ стала очередным этапом развития сотрудничества ММК и Объединенной судостроительной корпорации. Недавно на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге была спущена на воду кормовая часть вертолетоносца "Владивосток" типа "Мистраль", металл для которой также поставил ММК. В ноябре 2011 года ОАО "ММК" подписало с ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" меморандум о стратегическом сотрудничестве. В рамках меморандума стороны договорились наладить совместное научно-техническое сотрудничество по используемым и новым видам продукции в судостроении, а также оптимизировать логистические цепочки доставки металлопродукции с площадки ММК на предприятия ОСК.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>