Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.08.2013

28.08.2013 18:19

РУСАЛ направит более $9 млн на экологическую модернизацию КрАЗа.

ОК РУСАЛ направит 3 млн долларов на экологическую модернизацию цеха анодной массы (ЦАМ) на Красноярском алюминиевом заводе (КрАЗ), и еще бол...  

28.08.2013 17:42

ММК получил $155 убытка во II квартале. "Рейтер". 28 августа 2013

Потери от курсовых разниц привели одного из крупнейших производителей стали в РФ Магнитогорский металлургический комбинат к чистому убыт...  

28.08.2013 17:30

Sberbank Investment Research: ТМК опубликовала достойные финансовые результаты за II квартал 2013г.

"ТМК опубликовала вполне достойные финансовые результаты за II квартал 2013г. по МСФО: рентабельность оказалась выше ожиданий, показатель EBITDA...  

28.08.2013 14:05

Forex Club: Впервые за последние 8 месяцев зафиксирован дефицит меди.

21 августа в 15:30 по GMT Международная исследовательская группа по меди опубликовала данные по спросу-предложению меди на мировом рынке за май...  

28.08.2013 14:04

ОАО "ВНИИР" завершило проект по поставке оборудования для ПО "Балхашцветмет".

ОАО "ВНИИР" завершило отгрузку аппаратуры безударного пуска на Балхашский горно-металлургический комбинат, входящий в состав ТОО "Корпора...  

28.08.2013 12:34

Экспорт японского проката вырос на 8%.

Япония в июне 2013 года по сравнению с июнем 2012 увеличила экспорт горячекатаного стального проката на 8%, до 1,26 млн тонн. Об этом свидетельству...  

28.08.2013 12:30

Antofagasta снизила прибыль в I полугодии на 38,6% - до $660,8 млн.

Британская Antofagasta Plc, крупнейший в мире производитель меди, в первом полугодии 2013 года снизила чистую прибыль на 38,6% - до 660,8 миллиона долларо...  

28.08.2013 12:24

"ВСМПО-Ависма" в 2013 г планирует сохранить производство титана на уровне - 31 тыс тонн.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" по итогам 2013 года планирует сохранить производство титана на уровне прошлого года - около 31 тысячи тонн, сообщил ...  

28.08.2013 12:22

Продукция ЕВРАЗ НТМК используется при строительстве буровых установок в Западной Сибири.

Двутавровые балки ЕВРАЗ НТМК используются для сооружения нефтепромыслового оборудования в Западной Сибири. Белорусская компания "Сейсмо...  

28.08.2013 12:20

Состоялась рабочая встреча генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" и Губернатора Саратовской области.

В Правительстве Саратовской области прошла рабочая встреча генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергея Торопо...  

28.08.2013 12:13

ТМК заплатила за нефтесервисные активы в США $26,6 млн.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) заплатила за нефтесервисные активы в США, приобретенные в апреле у шотландской ITS Tubular Services, 26,...  

28.08.2013 12:12

В сентябре ожидается активизация потребителей лома, но без существенного роста цен.

На мировом рынке металлолома август обычно считается тихим месяцем, однако в текущем году торговый оборот был весьма значительным, особен...  

28.08.2013 12:12

"Русал" направит $3 млн от реализации Киотского проекта на модернизацию КрАЗа.

ОК "Русал" потратит 3 миллиона долларов, полученные от реализации Киотского проекта, на экологическую модернизацию цеха анодной массы (ЦАМ)...  

28.08.2013 12:10

Western Areas пополнила список убыточных компаний.

Австралийский производитель никеля компания Western Areas Ltd сообщила 27 августа о выходе в убыток по итогам финансового года и отмене выплаты ди...  

28.08.2013 12:09

IAI: запасы алюминия выросли в июле на 2 тысячи тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), мировые запасы алюминия выросли в июле на 2000 т, до 2,224 млн т. В июне запасы металла были на уровне 2,222 мл...  

28.08.2013 12:06

ArcelorMittal инвестирует $55 млн. в доменную печь в Кливленде.

Как сообщает Cleveland.com, компания ArcelorMittal steel инвестирует $55 млн. в свои две доменных печи на производстве в американском Кливленде. По словам п...  

28.08.2013 12:03

На металлобазе компании "ТиссенКрупп Материалс" в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию новое оборудование.

С целью расширения перечня сервисных услуг и ассортимента отгружаемой продукции запущен лентопильный полностью автоматический станок ко...  

28.08.2013 11:43

Danieli запустит машзавод за 3,1 млрд руб в Нижегородской области в начале 2014 г.

Итальянская компания Danieli планирует в феврале 2014 года ввести в эксплуатацию завод по выпуску металлургического оборудования стоимостью 3,1...  

28.08.2013 11:42

Результаты Группы ММК за 2-й квартал и 1-е полугодие 2013 года по МСФО.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности за 2-й квартал и 1-е полугодие 2013 года, подготовленной в соответствии с международными с...  

28.08.2013 11:31

ТМК в 2013 г увеличит долю труб с премиальными соединениями в объеме OCTG до 20% с 15%.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в текущем году планирует увеличить долю труб с премиальными соединениями в общем объеме отгр...  

28.08.2013 11:19

ТМК объявляет результаты деятельности за II квартал и I полугодие 2013 года в соответствии с МСФО.

Трубная Металлургическая Компания ("ТМК" или "Компания"), один из ведущих мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности, объя...  

28.08.2013 11:07

Группа ЧТПЗ презентовала свои конкурентные преимущества в Узбекистане.

Группа ЧТПЗ провела презентацию новых производственных возможностей и уникальных технологических разработок для нефтегазового рынка Уз...  

28.08.2013 11:06

ЗАО "Кольчугцветмет" продолжает расширять линейку продукции из меди.

Так в августе 2013 г. была выпущена пробная партия медной электротехнической шины с лужением и шины с повышенной чистотой поверхности.Шины...  

28.08.2013 11:05

Airbus и ВСМПО-АВИСМА расширяют сотрудничество.

Жуковский (Московская область), 27 августа 2013. Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин и старший вице-президент Airbus по...  

28.08.2013 10:59

Airbus и ВСМПО-АВИСМА подписывают соглашение по участию в новых программах.

Компания Airbus и ВСМПО-АВИСМА подписали очередное Дополнение к действующему до 2020 года контракту на поставку новых штамповок для самолетов ...  

28.08.2013 10:54

РУСАЛ направит средства от реализации Киотского проекта на модернизацию КрАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

28.08.2013 10:45

Ростовская область в числе лидеров по объемам потребления металлопроката.

За шесть месяцев три российских региона на крупных стройках освоили объем металла, равный объему прошлого года.Рост производства металл...  

28.08.2013 10:43

Президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров: "Цель всех общественных бизнес-объединений одна – достичь процветания региональной экономики". "ABIREG.RU". 27 августа 2013

Сегодня в Воронеже существует множество различных общественных объединений для предпринимателей. Однако, по примерным подсчетам экспер...