Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2013

Состоялась рабочая встреча генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" и Губернатора Саратовской области.

28.08.2013 - 12:20
В Правительстве Саратовской области прошла рабочая встреча генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергея Торопова и главы региона Валерия Радаева.

Стороны обсудили вопросы, связанные с завершением одного из крупнейших инвестиционных проектов по строительству металлургического мини-завода в Балаковском районе Саратовской области (объем инвестиций ОАО "Северсталь" составляет 21,5 млрд. рублей), а также выполнение обязательств по соглашению о взаимном сотрудничестве, заключенном между Правительством Саратовской области, Администрацией Балаковского муниципального района Саратовской области и ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" в 2010 году.

Сергей Торопов сообщил Валерию Радаеву о том, что на сегодня общестроительные работы находятся на итоговой стадии. Также завершается механомонтаж основного технологического оборудования. В настоящее ведется устройство инфрастраструктуры завода, включающей систему транспортной логистики, коммуникации и благоустройство территории. Проводятся пуско-наладочные работы и испытания оборудования. При этом несколько производственных участков уже работает в режиме пуско-наладки. Из 900 рабочих мест уже создано более 700. Их средняя заработная плата превышает 35,5 тыс. рублей.

За 1-е полугодие 2013 году ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" произведено уплат в бюджет и внебюджетные фонды 50,5 миллионов рублей, из них почти 13 млн. рублей - направлено в консолидированный бюджет Саратовской области. После выхода на проектную мощность объем налоговых и неналоговых отчислений вырастет в разы.

Отдельно руководители обсудили вклад компании-инвестора в решение одного из важнейших социальных вопросов региона - сокращение очереди в детские сады. Так, "Северсталь" приняла участие в финансировании открытия 300 новых мест в дошкольных учреждениях (детский сад на 260 мест в г.Балаково был открыт в июле, детский сад при школе села Быков Отрог на 40 мест откроется 1 сентября).

Валерий Радаев поблагодарил "Северсталь" за реализацию социальных проектов на территории региона, отметив, что компания вложила 77,5 млн. рублей в них параллельно с инвестициями в основной проект.

На вопрос Губернатора Саратовской области о сроках запуска мини-завода в Балакове руководитель дивизиона "Северсталь Российская сталь" пояснил, что выпуск первой продукции в режиме "горячих испытаний" ожидается уже в октябре-ноябре текущего года.

Так как сортовой мини-завод будет являться единственным производителем сортового проката в Приволжском федеральном округе, его продукция будет здесь востребована. В первую очередь компания ориентируется на внутренний рынок, где ее цена будет наиболее конкурентоспособна за счет сравнительно низкой транспортной составляющей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>