Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.08.2013

16.08.2013 17:20

Суд вернется к жалобе на отказ "Северстали" в иске к МРСК Северо-Запада на 2,2 млрд руб 19 сентября.

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в августе отложил на 19 сентября рассмотрение жалобы ОАО "Северсталь" на решение об отказе в ис...  

16.08.2013 17:05

Совет директоров "Русала" рассмотрит вопрос консервации заводов дивизиона "Запад".

Совет директоров ОК "Русал" 16 августа 2013г. рассмотрит вопрос консервации электролизного производства на заводах алюминиевого дивизиона "З...  

16.08.2013 12:44

США расследует убыток от импорта шпилек из Индии и Таиланда.

По данным Международной торговой комиссии США, есть очевидные свидетельства, показывающие, что импорт некоторых видов стального резьбово...  

16.08.2013 12:44

Wisco повышает цены на г/к рулон для сентября.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Wuhan Iron and Steel Group (Wisco) анонсировала, что намерена повысить цены на г/к рулон для внутреннего рынка с 1 сен...  

16.08.2013 12:44

Baosteel повышает цены для сентября.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Baosteel анонсировала, что повышает цены на стальной прокат с 1 сентября 2013 г. Цены будут повышены для вну...  

16.08.2013 12:39

По итогам квартала ОАО "Тулачермет" увеличило убыток до 164 млн рублей.

По итогам II квартала 2013 года ОАО "Тулачермет" (УК "Промышленно-металлургический холдинг") увеличило чистый убыток предыдущего квартала на 10%...  

16.08.2013 12:22

Экспортные цены на металлопродукцию менялись только в сегменте листового проката.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 8 по 15 августа 2013 г изменились незначительно: листовой прокат (кроме сля...  

16.08.2013 12:20

"Донецксталь" привлекла синдицированный кредит на $500 млн.

ПрАО "Донецксталь - металлургический завод" привлекла синдицированный кредит в размере $500 млн., говорится в пресс-релизе группы.Согласно...  

16.08.2013 11:47

Благовещенский арматурный завод запустил новое оборудование.

ОАО "Благовещенский арматурный завод" (БАЗ, Башкирия), входящий в Объединенную металлургическую компанию (ОМК), ввело в эксплуатацию новое о...  

16.08.2013 11:45

Цены на сталь в США все больше отрываются от среднего уровня мирового рынка.

Экономика США в настоящее время считается одной из самых благополучных среди развитых стран. Рост ВВП во втором квартале текущего года сос...  

16.08.2013 11:27

Выпуск стали в России за январь-июль понизился на 3%.

Производство стали за январь-июль текущего года в России снизилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 40,4 миллиона тонн, с...  

16.08.2013 11:26

НЛМК получит в качестве отступной от "Макси-групп" генподрядчика стоимостью 10 млн руб.

Совет директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК ) одобрил сделку по приобретению 100% акций ЗАО "Производственное объед...  

16.08.2013 11:15

Кредиторы "Комбината алюминия Подгорица" не смогли договориться о сотрудничестве.

Кредиторы крупнейшего предприятия Черногории "Комбинат алюминия Подгорица" (КАП), находящегося в стадии банкротства, на первой встрече в ч...  

16.08.2013 11:14

ФСФР приостановила допэмиссию ООО "Трубодеталь" на 7,3 млрд руб.

Федеральная служба по финансовым рынкам России (ФСФР) приостановила эмиссию акций ОАО "Трубодеталь" на 7,326 миллиарда рублей, говорится в со...  

16.08.2013 11:10

Новая продукция группы ЧТПЗ аттестована Национальным агентством контроля сварки.

Продукция Челябинского трубопрокатного завода – керамический флюс (порошкообразная смесь, используемая при сварке) новых высокотехнолог...  

16.08.2013 10:45

В своих границах. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 августа 2013

Большая часть стального проката, производимого в Украине, экспортируется, поэтому снижение металлопотребления на внешних рынках – болезн...  

16.08.2013 10:44

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для металлургического комбината в Орловской области.

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (Москва) изготовила и поставила электропечной трансформатор ЭОМНИ-4200/10 для ЗАО "МК "СТАЛЬКРОН" (Орловск...  

16.08.2013 10:41

Медный завод Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" модернизирует производственное оборудование.

В плавильном цехе Медного завода (МЗ) запущена в работу новая машина по очистке горловин конвертеров от застывшего расплава UNIDACHS 400M. Оборуд...  

16.08.2013 10:34

Группа Магнезит прошла ресертификационный аудит по международному стандарту GMP+.

Группа Магнезит успешно прошла ресертификационный аудит по международному стандарту GMP+ на производство слабоспеченного периклазового п...  

16.08.2013 10:33

МК "Запорожсталь" установил исторический рекорд по экономии природного газа.

МК "Запорожсталь" в июне 2013 года использовал для производственных нужд 16 млн. м3 природного газа, для сравнения в 2012 г. эта цифра в среднем со...  

16.08.2013 10:28

Губернатор Ульяновской области проконтролировал ход реализации инвестпроектов на ОАО "КТЦ "Металлоконструкция".

15 августа глава региона посетил предприятие и осмотрел площадки, на которых налаживаются новые производства.В настоящее время на предпр...  

16.08.2013 10:22

На Благовещенском арматурном заводе вводится в эксплуатацию новое оборудование.

На Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической ко...  

16.08.2013 09:29

Челябинское предприятие "Римеры" подтвердило сертификацию по стандартам Американского института нефти.

В августе 2013 года завод "Соединительные отводы трубопроводов", входящий в дивизион "Магистральное оборудование" группы компаний "Римера", у...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>