Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2013

"Донецксталь" привлекла синдицированный кредит на $500 млн.

16.08.2013 - 12:20
ПрАО "Донецксталь - металлургический завод" привлекла синдицированный кредит в размере $500 млн., говорится в пресс-релизе группы.

Согласно сообщению, средства были выделены в виде двух траншей в $225 и $275 млн. со сроками погашения 3 и 5 лет, соответственно. Процентная ставка по первому траншу составляет Libor 1m + 6,5%, по второму Libor 1m + 7,5%.

Мандатными ведущими организаторами, обеспечившими реализацию данной сделки, выступили ING BANK N.V. (Нидерланды), ПАО "ИНГ Банк Украина", UNICREDIT BANK AG (ФРГ), ПАО "УКРСОЦБАНК" (Группа Уникредит), VTB BANK (FRANCE) SA (Франция), VTB BANK (DEUTSCHLAND) AG (ФРГ), RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL AG (Австрия), ПАО "РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ" (Украина).

Ведущим организатором также выступил EAST-WEST UNITED BANK S.A. (Люксембург).

Заемщиками выступили компания "Донецксталь" (Украина) и ЭНЕРГОТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД [ENERGOTRADING LIMITED] (Гонконг).

"Сумма и условия займа являются беспрецедентными в текущих рыночных условиях, как для компании "Донецксталь", так и для сопоставимых компаний на постсоветском пространстве, что обусловлено опытом и результатами работы "Донецкстали" на внутреннем и внешнем рынках, качеством выпускаемой продукции, достижениями в сфере разработки, внедрения и развития инновационных проектов, создания новых рабочих мест, следования принципам ведения социально-ответственного бизнеса", - говорится в пресс-релизе.

Кредит обеспечен залогом экспортных контрактов, залогом экспортной выручки и денежными средствами на текущих счетах компании, а также поручительствами основных операционных компаний группы.

Кредитные средства, полученные в ходе этой сделки, "Донецксталь" направит на погашение ранее реструктуризированного долга, который накладывал на компанию определенные ограничения, главным образом в части объемов капитальных инвестиций, остальные средства будут направлены на реализацию инвестиционных проектов группы.

После снятия ограничений, наложенных ранее действовавшим договором о реструктуризации, "Донецксталь" будет иметь возможность завершить создание современного литейно-прокатного комплекса на Донецком металлургическом заводе, которое осуществляется в соответствии с приоритетами "Государственной программы активизации экономики Украины на 2013-14 гг.". Также будет продолжена дальнейшая модернизация и развитие одного из крупнейших угледобывающих предприятий Украины - ШУ "Покровское". Кроме того, компания "Донецксталь" продолжит направлять заемные и собственные средства на последовательную модернизацию, способствующую повышению безопасности и экологичности своих производств, росту конкурентоспособности выпускаемой продукции.

"Донецксталь" — вертикально интегрированная группа компаний. Основные производственные мощности расположены в Восточной Украине. Один из крупнейших производителей высококачественного концентрата коксующегося угля, кокса и металлопродукции в СНГ. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>