Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2013

Группа Магнезит прошла ресертификационный аудит по международному стандарту GMP+.

16.08.2013 - 10:34
Группа Магнезит успешно прошла ресертификационный аудит по международному стандарту GMP+ на производство слабоспеченного периклазового порошка Dalpor P85s, применяемого в сельском хозяйстве в качестве кормовой добавки для сельскохозяйственных животных.

Аудит был проведен сертификационным органом Bureau Veritas Certification Nederland B.V.

Группа Магнезит прошла международную сертификацию по стандарту GMP+ в 2010 году. В рамках этой деятельности безопасность цепочки производства и использования Dalpor P85s в качестве добавки для корма сельскохозяйственных животных была подтверждена на самом высоком уровне. Стандарт жестко регламентирует требования к пищевым добавкам по содержанию вредных элементов — тяжелых металлов, диоксинов, фуранов и бифенилов.

Продукция с маркой Dalpor P85s производится на Саткинской производственной площадке Группы Магнезит (г. Сатка, Челябинская область). Она позволяет обеспечить баланс рациона по магнию для сельскохозяйственных животных и птицы, используется при приготовлении комбикормов. Магний — один из важнейших элементов в организме живых существ: он участвует в поддержании кислотно-щелочного равновесия и осмотического давления в жидкостях и тканях, обеспечивает функциональную способность нервно-мышечного аппарата, участвует в терморегуляции тела, белковом, жировом и минеральном обмене.

В настоящее время продукция Группы Магнезит для сельского хозяйства поставляется в Европу для производителей Нидерландов, Бельгии, Франции, Дании, Швеции, Норвегии, Германии, Австрии. Интерес со стороны европейских потребителей растет, что позволяет рассчитывать на увеличение объема поставок компании в перспективе. Партнером Группы Магнезит на европейском рынке является компания TIMAB Industries. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>