Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2013

Благовещенский арматурный завод запустил новое оборудование.

16.08.2013 - 11:47
ОАО "Благовещенский арматурный завод" (БАЗ, Башкирия), входящий в Объединенную металлургическую компанию (ОМК), ввело в эксплуатацию новое оборудование в рамках инвестпрограммы объемом 600 миллионов рублей, сообщает ОМК.

Новая техника расширит возможности предприятия по обработке деталей крупногабаритной арматуры. Так, на заводе запущен новый стенд для испытаний предохранительных клапанов. Он позволяет проверять клапаны не только пневматическим способом, как это было ранее, но и проводить гидравлические испытания на рабочее давление до 40 мегапаскалей.

Заводской парк также пополнился новым вертикальным токарным центром Doosan с числовым программным управлением и дополнительной функцией фрезерования для обработки дисков и фланцев.

Инвестпрограмма по модернизации и расширению производства рассчитана на 2013-2014 годы. Управляющий директор БАЗа Александр Кожевников сообщил, что благодаря реализации инвестпрограммы, предприятие полностью укомплектовано всем необходимым оборудованием для производства и испытаний миллиметров.

БАЗ специализируется на производстве стальной трубопроводной арматуры с 1949 года, предприятие было основано в 1756 году. Численность работников завода сегодня составляет более 2,3 тысячи человек. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>