Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.08.2013

МК "Запорожсталь" использует интегрированный подход в вопросах экологического менеджмента.

22.08.2013 - 10:48
МК "Запорожсталь" в своей деятельности использует комплексно-интегрированный подход в вопросах экологического менеджмента — такой вывод сделали международные аудиторы, осуществляющие сертификацию Интегрированной системы менеджмента в области качества, охраны труда и экологии. Об этом 19 августа 2013 года во время итоговой пресс-конференции Генерального директора МК "Запорожсталь" Ростислава Шурмы заявил и. о. директора "Бюро Веритас Украина" Иван Соколов.

Как отмечает эксперт, каждый год, приезжая на МК "Запорожсталь", представители "Бюро Веритас" наблюдают позитивные изменения, происходящие в Интегрированной системе менеджмента, обращая особое внимание именно на экологическую составляющую.

"Прежде всего, хочу отметить, что за этот период не было никаких аварийных выбросов, сбросов стоков, других внеплановых ситуаций, а это очень важно на таких предприятиях, как металлургический комбинат", — акцентировал Иван Соколов, и.о. Генерального директора Бюро Веритас Украина. — "Любые природоохранные мероприятия затратны и требуют инвестиций. Я знаю многие меткомбинаты Украины и Европы, и очень хорошо знаком с системами экологического менеджмента. И должен сказать, что технологии, которые комбинат внедряет, — лучшие технологии".

Согласно программе модернизации и технического перевооружения предприятий Группы Метинвест, на МК "Запорожсталь" реализуется активная модернизация производства, которая предусматривает комплекс технологических решений по существенному снижению экологической нагрузки. Начиная с августа 2012 года, комбинат инвестировал в модернизацию и реконструкцию производственных мощностей порядка 560 млн. грн. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>