Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2013

Объединенная металлургическая компания сообщает о назначении нового директора дивизиона труб большого диаметра.

12.08.2013 - 12:00
Дивизион труб большого диаметра Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК", г. Москва) с 8 августа 2013 года возглавил Александр Барыков. Дивизион ТБД ОМК включает производственные мощности металлургического комплекса стан-5000, трубоэлектросварочного цеха №4 и цеха антикоррозионного покрытия труб открытого акционерного общества "Выксунский металлургический завод" (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, Нижегородская область, входит в состав ОМК).

Ранее с января 2012 года Александр Барыков занимал должность директора по производству челябинского завода "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", входит в состав ОМК). Он провел успешную работу по совершенствованию производственных процессов этого предприятия, повышению эффективности и качества управления. Также Александр Барыков с февраля 2013 являлся первым заместителем управляющего директора Благовещенского арматурного завода (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан). На этом посту он внес большой вклад в успешный запуск процесса интеграции предприятия в структуру ОМК и старт новых инвестиционных проектов.

"Производство труб большого диаметра является ключевым для компании. ОМК – лидер на российском рынке ТБД, уникальный поставщик труб для основных стратегических нефте- и газопроводных проектов как внутри страны, так и за ее пределами. В должности директора дивизиона труб большого диаметра Александр Барыков продолжит решение стратегических вопросов развития и повышения операционной эффективности важнейшего направления бизнеса ОМК. Александр Михайлович – опытный и высокопрофессиональный топ-менеджер. Решением кадрового комитета ОМК за успехи в работе в 2012 году Александр Барыков был признан одним из наиболее эффективных руководителей компании", – прокомментировал новое назначение президент ОМК Владимир Маркин.

Биографическая справка:

Александр Михайлович Барыков

Родился в 1968 году в городе Выксе Нижегородской области. В 1987 году окончил Выксунский металлургический техникум по специальности "техник-электрик". В 1994 году окончил Московский государственный открытый университет, а в 2005 году – Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского. Кандидат экономических наук.

С 1989 по 2009 годы Александр Михайлович работал в ОАО "ВМЗ". Прошел путь от электромонтера по обслуживанию электрооборудования до начальника трубоэлектросварочного комплекса труб большого диаметра. В 2009-2011 годах возглавлял выксунский филиал ОАО "ОМК-Сталь" (Литейно-прокатный комплекс). В апреле 2011 года назначен главным инженером Выксунской производственной площадки ОМК. С января 2012 года занимал пост директора по производству ОАО "Трубодеталь", с января 2013 года был первым заместителем управляющего директора ОАО "БАЗ". Является лауреатом премии Фонда им. Ивана и Андрея Баташевых в 2008 и в 2012 годах.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>