Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2013

Хакасский алюминиевый завод будет производить не только алюминий.

12.08.2013 - 12:58
Хакасский алюминиевый завод (ХАЗ, находится на площадке Саяногорского алюминиевого завода "Русала") произвел первую опытную партию сплавов, сообщила пресс-служба "Русала".

"ХАЗ с момента пуска в декабре 2006 года всегда производил высококачественный металл марок А8 и А85. Сегодня на рынке есть спрос на качественный алюминий, но сплавы производить выгоднее, поскольку премия за этот товар больше", — говорится в сообщении.

Завод выпустил пробную партию литейного колесного сплава марки А365.2 объемом 52 т для фирмы-потребителя, которая выдаст свое заключение о качестве произведенной партии. "Кризисная ситуация в мировой алюминиевой отрасли заставляет нас сокращать издержки и искать способы зарабатывать дополнительную прибыль. Опытная партия… будет отправлена ему для производства продукции автомобильной промышленности", — приводит пресс-служба слова управляющего директора завода Антона Савченко.

Для наращивания выпуска сплавов на ХАЗе потребуется небольшая модернизация производства, проект которой готовит инженерно-технологический центр "Русала" в Красноярске, а также приобретение и установка нового оборудования, отмечается в пресс-релизе. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>