Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.01.2013

31.01.2013 18:58

Уральский строительный кластер создается в Свердловской области.

В Свердловской области для развития производственной базы строительной отрасли создается Уральский строительный кластер, что позволит п...  

31.01.2013 18:43

ЕЭК продлила срок действия нулевой пошлины на гидравлические прессы до 31 октября 2013 года.

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решил продлить срок действия нулевой таможенной пошлины на ковочно-штамповочные гидравлич...  

31.01.2013 18:33

Группа ММК увеличила в 2012г выплавку стали на 7%.

Группа ММК увеличила в 2012 году выпуск стали на 7% - до 13,037 млн тонн, сообщили на предприятии. Производство на магнитогорской площадке ОАО "ММ...  

31.01.2013 17:57

"Северсталь-метиз" успешно сертифицировал свою продукцию.

На череповецкой площадке ОАО "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") с положительными результатами завершился...  

31.01.2013 17:56

Металл Профиль принял участие в строительстве единственного в России завода по производству балластных трубопроводов.

Компания ООО "Балластные трубопроводы СВАП" завершила строительство завода по нанесению защитных бетонных утяжеляющих и антикоррозионны...  

31.01.2013 17:08

Sberbank Investment Research: НЛМК представил слабые результаты за IV квартал 2012г.

Операционные результаты НЛМК за IV квартал 2012г. были ожидаемо слабыми по сравнению с III кварталом 2012г. По словам аналитиков Sberbank Investment Research, ...  

31.01.2013 17:08

Аналитики Sberbank Investment Research повысили целевой уровень цен по акциям ОК "Русал".

Подписание акционерного соглашения с "Норникелем" восстановило баланс сил между "Интерросом" и ОК "Русал" и обеспечило последней доступ к д...  

31.01.2013 16:24

Продажу порта "Ванино" может обсудить комитет Госдумы по собственности.

Комитет Государственной думы РФ по собственности на заседании в начале февраля может обсудить вопрос о продаже морского порта "Ванино". Об...  

31.01.2013 14:59

Казахстан запретил допуск на свою сеть вагонов, укомплектованных украинским литьем.

АО "НК "Казакстан темир жолы" запретило допуск на свою сеть вагонов, укомплектованных боковыми рамами тележек производства ПАО "Кременчугс...  

31.01.2013 14:36

Производственные данные ММК отразили ожидаемое сезонное снижение.

Группа "ММК" увеличила выплавку стали в 2012г. на 7% - до 13,037 млн т, тогда как в 2011г. этот показатель был на уровне 12,195 млн т. В IV квартале 2012г. выпу...  

31.01.2013 14:32

Ломосбор в РФ: итоги 2012 года.

За 12 месяцев 2012 года, согласно ж/д и таможенной статистикам, учету внутренних перевозок автомобильным и водным видами транспорта, ломосбор...  

31.01.2013 14:31

Baotou Steel Rare Earths ожидает сокращения чистой прибыли в 2012 г. на 50-60%.

Baotou Steel Rare Earth, ведущий китайский производитель редкоземельных металлов, сообщил, что ожидает сокращения чистой прибыли за финансовый 2012 го...  

31.01.2013 14:31

TISCO увеличит выпуск нержавейки.

Taiyuan Iron & Steel Group (TISCO), крупнейший производитель нержавеющей стали в Китае, намерен к 2015 г. нарастить производственные мощности до 4.5 млн т. в г...  

31.01.2013 14:25

"Метинвест" увеличивает долю в "Запорожогнеупоре" до 67,17%.

Metinvest BV (Нидерланды), холдинговая компания крупнейшей украинской горно-металлургической группы "Метинвест", покупает 19,76%-ный пакет акций ПА...  

31.01.2013 14:19

Речицкий метизный завод начал выпускать новый вид крепежа

В крепёжном цехе завода начато освоение нового продукта – винты с цилиндрической головкой и шестигранным углублением под ключ, класса точ...  

31.01.2013 14:18

Все выше, и выше, и выше…. "Русмет". 31 января 2013

Китайские производители стали ожидают продолжения роста цен в феврале-марте В конце января на китайском рынке стали возобновился рост ц...  

31.01.2013 14:17

"Металлоинвест" в 2012г. сократил производство железной руды на 0,9% - до 39,8 млн т, стали - на 3,5% - до 5,6 млн т.

ОАО "ХК "Металлоинвест" в 2012г. сократило производство железной руды по сравнению предыдущим годом на 0,9% - до 39,8 млн т. Об этом говорится в соо...  

31.01.2013 14:17

У Прасолова ожидают 4%-ный рост объемов производства стали в 2013 г.

Воплощение Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 гг. обеспечит рост объемов производства стали на 4% в 2013 г. Об...  

31.01.2013 14:16

Операционные результаты Группы ММК за 4-й квартал и 12 месяцев 2012 года.

MMK (LSE: MMK) публикует операционные результаты за 4-й квартал и 12 месяцев 2012 года.Для получения отчета (архив zip) нажмите ...  

31.01.2013 14:12

Доклад генерального директора УПТК-65 Малышева А.В.

Доклад генерального директора сервисного металлоцентра "УПТК-65", Малышева А.В., о финансировании операционной деятельности СМЦ. Доклад был...  

31.01.2013 14:06

Организационные изменения в компании "ТАТПРОФ".

С января 2013 года в компании "ТАТПРОФ" произошли организационные изменения. Для реализации стратегической программы связанной с бизнес-нап...  

31.01.2013 13:50

"РИМЕРА" и МАИ подписали протокол о сотрудничестве.

"РИМЕРА" и Московский авиационный институт начали совместную работу над новым насосным оборудованием. В январе текущего года один из вед...  

31.01.2013 13:48

Решения Совета директоров ОАО "НЛМК".

НЛМК (LSE: NLMK), один из ведущих производителей стали в мире, объявляет о решениях, принятых на состоявшемся 30 января 2013 года заседании Совета д...  

31.01.2013 13:35

Стратегическим развитием ГМК "Норильский никель" поручено заниматься Максиму Наумченко.

В управленческой структуре ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) введена должность заместителя генераль...  

31.01.2013 12:26

МК "Запорожсталь" затратил 3 млн.грн. на новую весоизмерительную систему.

Комбинат "Запорожсталь" полностью завершил первый этап модернизации весового хозяйства сталеплавильного производства, в результате кото...  

31.01.2013 12:24

РУСАЛ досрочно погасит часть долга в размере 406 млн долларов США.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

31.01.2013 12:23

"Северсталь" заключила длинные соглашения с предприятиями автопрома России и ближнего зарубежья.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, продолжает практику под...  

31.01.2013 12:22

На стройплощадке "Северсталь – сортовой завод Балаково" смонтирована индустриальная труба.

На строительной площадке ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково", входящего в дивизион "Северсталь Российская сталь", завершен монтаж и...  

31.01.2013 12:14

"Металлоинвест" планирует 5 февраля открыть книгу заявок на облигации на 10 млрд руб.

ОАО "Холдинговая компания "Металлоинвест" планирует 5 февраля открыть книгу заявок на десятилетние облигации серий 02 и 03 общим номинальным...  

31.01.2013 11:59

Выксунский метзавод изготовит трубы для строительства газопровода "Средняя Азия-Китай".

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Выкса, Нижегородская область), входящий в Объединенную металлургическую компанию, до конца первог...  

31.01.2013 11:55

Antofagasta в 2012 году увеличила производство меди на 11% - до 710 тысяч тонн.

Британская Antofagasta Plc, крупнейший в мире поставщик меди, в 2012 году увеличила производство этого металла на 10,8% - до 709,6 тысячи тонн в основном з...  

31.01.2013 11:36

Американская Kinder Morgan покупает сервисную Copano Energy LLC за $3,2 млрд.

Американская трубопроводная компания Kinder Morgan покупает сервисную компанию Copano Energy LLC за 3,2 миллиарда долларов, следует из сообщения Kinder Morgan....  

31.01.2013 11:33

"Велес Капитал" понизил прогноз по акциям "Северстали" на 2%.

Инвестиционная компания "Велес Капитал" понизила в среду целевую цену по акциям ОАО "Северсталь" до 14,7 доллара с 15 долларов за акцию, остави...  

31.01.2013 11:24

Совет директоров "Норникеля" 4 февраля рассмотрит возможность кредита на $900 млн.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" 4 февраля намерен рассмотреть вопрос о сделке по привлечению кредита на сумму 900 миллионов до...  

31.01.2013 11:23

НЛМК не смог закончить год в мажоре, - Инвесткафе,.

НЛМК опубликовал производственные результаты за 4-й квартал и весь 2012 год. Они оказались немного лучше наших ожиданий, но все же продемонст...  

31.01.2013 11:21

Директор Волховского алюминиевого завода Грачев возглавил Надвоицкий завод "Русала".

Директор Волховского алюминиевого завода (ВАЗ) ОК "Русал" Николай Грачев с 1 февраля будет руководить еще и Надвоицким алюминиевым заводом,...  

31.01.2013 10:10

Металл отстал: резервом развития экономики должно стать машиностроение. "UGMK.INFO (Украина)". 31 января 2013

В последнее время металлургия никак не может выбраться из кризиса, теряя позиции "мотора" украинской промышленности. Сегодня на эту роль бо...  

31.01.2013 10:06

Лондонская мечта Пинчука. "ИА "Минпром (Украина)"". 31 января 2013

У каждого человека есть мечта. Это относится и к владельцу трубной корпорации "Интерпайп" Виктору Пинчуку. Впервые о планах продать ее част...  

31.01.2013 09:56

Совет директоров НЛМК принял решение об участии компании в залоговом аукционе по продаже 35,59% НСММЗ.

Совет директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) 29 января 2013г. принял решение об одобрении участия компании в проводим...  

31.01.2013 09:52

Завод "СОТ" отгрузит в первом квартале 1500 тонн продукции.

В первом квартале 2013 года завод "СОТ" планирует поставить более 1500 тонн продукции для ремонтно-эксплуатационных нужд ТЭК и реализации труб...  

31.01.2013 09:50

Д.Теплов (Краснокамский РМЗ): Промышленный субконтрактинг требует ответственного подхода к каждому заказу. "Портал машиностроения". 30 января 2013

Часто производственная кооперация предприятий не идет дальше первого и единственного заказа. Внутренняя организация компаний, готовых пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>