Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.01.2013

15.01.2013 17:29

Стоимость приобретения ВМТП "Мечелом" может вырасти до 880 млн долл.

"Мечел" закрыл сделку по приобретению госпакета объемом 55% (73,33% обыкновенных именных акций) уставного капитала ОАО "Ванинский морской торго...  

15.01.2013 13:11

Куйбышев отмаялся. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 января 2013

Под занавес прошлого года Донецкий хозяйственный суд признал банкротом Краматорский металлургический завод им. Куйбышева и дал старт про...  

15.01.2013 12:53

15,6 млн тонн составил грузооборот Мурманского морского торгового порта в 2012 году.

Мурманский торговый порт завершил 2012 год рекордными показателями по грузообороту. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе предприятия.Та...  

15.01.2013 12:14

Неудача Лондонской биржи. "Русмет". 15 января 2013

Почему дешевые заготовки на ЛБМ не пользуются спросом? Ведущие международные товарные биржи давно мечтали расширить свою сферу влия...  

15.01.2013 12:12

20–21 февраля 2013 в Москве пройдет крупнейшее в Европе мероприятие на рынке металлолома — IX Международный форум "Лом черных и цветных металлов 2013".

Ломозаготовительная отрасль является жизненно важной для металлургов, при этом в России она несет еще и высокую социальную нагрузку: на по...  

15.01.2013 12:09

Украинский экспорт ферросплавов снизился на 15%.

В январе-ноябре 2012 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом...  

15.01.2013 12:08

Украина прекратила экспорт металлолома в ноябре.

В январе-ноябре 2012 г. украинские ломозаготовительные предприятия сократили экспорт металлолома по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. ...  

15.01.2013 12:07

АМК намерен в январе существенно увеличить производство и экспорт.

В январе 2013 г. Алчевский меткомбинат планирует экспортировать около 266 тыс. т стальных полуфабрикатов (с учетом поставок на зарубежные акти...  

15.01.2013 12:06

Украина нарастила экспорт чугуна за 11 мес. на 15%.

В январе-ноябре 2012 г. украинские металлургические предприятия увеличили экспорт чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...  

15.01.2013 12:05

В ноябре стальной импорт в Украину рухнул почти до 2-х летнего минимума

В январе-ноябре 2012 г. Украина сократила импорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,67%, до 1,662 млн. т. Об эт...  

15.01.2013 12:00

"Узметкомбинат" в 2013 г вложит $10 млн в модернизацию стального производства.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) в первой половине 2013 года завершит модернизац...  

15.01.2013 11:59

В СПК-Курган запущена новая гильотина.

В филиале Сталепромышленной компании СПК-Курган запущена новая гильотина . Теперь покупатели могут заказать в СПК-Курган качественную рез...  

15.01.2013 11:48

Россия за 11 месяцев увеличила экспорт алюминия на 2,8%, до 3,2 млн тонн - ФТС.

Российский экспорт алюминия вырос в январе-ноябре 2012 года на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 3,212 миллиона тонн, сообщает...  

15.01.2013 11:48

РФ за 11 месяцев увеличила экспорт меди в 1,6 раза, никеля на 31% - ФТС.

Россия в январе-ноябре 2012 года увеличила экспорт меди в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 230,7 тысячи тонн, сообщает Фед...  

15.01.2013 11:43

Россия за 11 мес увеличила экспорт черных металлов на 12%, до 35,7 млн тонн - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-ноябре 2012 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,9% - до 35,668 миллиона...  

15.01.2013 11:33

НПФ "Норильский никель" выплатил пенсионерам в 2012 г более 1 млрд руб.

Суммарный объем выплат пенсий НПФ "Норильский никель" по итогам 2012 года составил 1,023 миллиарда рублей, говорится в сообщении фонда.Менее ...  

15.01.2013 11:30

Производство стали в Казахстане снизилось в 2012 году на 21,6%.

Согласно данным казахстанского Госстата, в Казахстане было произведено в 2012 г. 3,77 млн т стали, что на 21,6% меньше, чем в предыдущем году, – в р...  

15.01.2013 11:28

Индонезия вводит пошлины против импорта вьетнамской стали.

Как сообщает Yieh.com, Индонезия приняла решение ввести антидемпинговые пошлины на импорт х/к рулонов и стальных листов из Вьетнама. Пошлины б...  

15.01.2013 11:28

BlueScope сокращает производство и рабочие места.

Как сообщает The Wall Street Journal, австралийская компания BlueScope планирует перенастроить свои австралийские мощности холодной прокатки, проката с...  

15.01.2013 11:27

За 2012 год вывоз лома через морские порты РФ снизился до 3,7 млн тонн.

Грузооборот морских портов России в 2012 году вырос на 5,9% в сравнении с 2011 годом и составил 565,5 млн тонн, сообщила пресс-служба Ассоциации мор...  

15.01.2013 11:24

Украинская "Интерпайп сталь" в первый год после пуска произвела 0,5 млн тонн стали.

Группа "Интерпайп" (Украина) за год произвела 500 тысяч тонн стали на мощностях нового электросталеплавильного комплекса "Интерпайп сталь", г...  

15.01.2013 11:19

РФ за 11 месяцев увеличила экспорт меди в 1,6 раза, никеля на 31% - ФТС.

Россия в январе-ноябре 2012 года увеличила экспорт меди в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 230,7 тысячи тонн, сообщает Фед...  

15.01.2013 11:18

Россия за 11 мес увеличила экспорт черных металлов до 35,7 млн тонн - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-ноябре 2012 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,9% - до 35,668 миллиона...  

15.01.2013 11:14

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ произвела 500 тысяч тонн стали.

На инновационном заводе ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ состоялась плавка полумиллионной тонны стали. Завод планомерно набирает мощность, достигнув в де...  

15.01.2013 11:13

"РИМЕРА" отправит на опытные испытания в "Роснефть" новую технику.

В январе альметьевское предприятие "РИМЕРЫ", ОАО "Алнас", отгрузит в компанию "Роснефть" 10 установок для прохождения опытно-промысловых испы...  

15.01.2013 11:09

Предприятие ОМЗ-Литейное производство успешно прошло сертификацию СМК.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, успешно прошло сертификационный аудит системы менеджмента качества на соот...  

15.01.2013 11:08

ММК улучшает экологические показатели.

ОАО ММК в рамках "Экологической программы на 2012 год" реализовало 39 природоохранных мероприятий, позволивших снизить воздействие на окружа...  

15.01.2013 11:04

"Мечел" приобрел "Ванино", заплатив за порт 15,5 млрд руб.

Прайм. ОАО "Мечел" сообщило о приобретении 55% уставного капитала (73,33% обыкновенных акций) ОАО "Ванинский морской торговый порт" . Ра...  

15.01.2013 11:02

На ЧМК произвели 120-миллионную тонну агломерата.

В агломерационном производстве (АГП) Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел", произведена 120-миллионная тон...  

15.01.2013 10:59

"Мечел" сообщает о приобретении контрольного пакета акций ОАО "Ванинский морской торговый порт".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о приобретении 55% (73,33% обыкновенных именных ак...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>