Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.01.2013

22.01.2013 18:12

"Северсталь СМЦ-Колпино" расширит ассортимент продукции для машиностроителей.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приступило к закупке нового оборудования в рамках инвестицио...  

22.01.2013 18:09

РУСАЛ объявляет о старте социальной программы "Территория РУСАЛа" в 2013 году.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

22.01.2013 17:32

Мечел продал инвесторам часть пакета акций порта "Ванино".

ООО "Мечел-Транс" в соответствии с условиями финансирования сделки по приобретению 55% уставного капитала ОАО "Ванинский морской торговый п...  

22.01.2013 15:20

ФАС разрешила Северстали приобрести "Меркурий".

ФАС удовлетворила ходатайство ОАО "Северсталь" о приобретении 100% уставного капитала ООО "Меркурий". Об этом говорится в сообщении службы....  

22.01.2013 15:09

Почти ничего не изменилось. "Русмет". 22 января 2013

Американские металлургические компании второй месяц подряд не могут добиться повышения цен на стальную продукцию Перед состоявшейся 21...  

22.01.2013 15:06

Рост производства проката наблюдался только на 3 украинских метпредприятиях в 2012 г.

(новость от 3.01.2013 дополнена статистикой)За 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство готового проката по сра...  

22.01.2013 15:04

Мировой спрос на сталь в 2013 г. вырастет на 2-3%, - участник рынка. "РосБизнесКонсалтинг-Украина". 21 января 2013

Мировой спрос на сталь вырастет в 2013 г. на 2-3%. Такова оценка российской компании "Северсталь", сообщает телеканал "Россия 24"."Мы действител...  

22.01.2013 15:03

В 2012 г. Япония практически сохранила производство стали на уровне 2011 г.

В 2012 г. Япония снизила производство стали по сравнению с 2011 г. на 0,3%, до 107,235 млн. т. Об этом говорится в материалах Японской федерации чугуна ...  

22.01.2013 15:02

В январе-ноябре 2012 г. Украина сократила экспорт труб на 3,2%, импорт – на 1,5%.

В январе-ноябре 2012 г. украинские трубные предприятия уменьшили экспорт стальных труб по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на...  

22.01.2013 14:52

Глобус-Сталь приглашает на экскурсию по своему СМЦ

Компания Глобус-Сталь пользуется только передовыми технологиями как в производстве, так и в коммуникациях со своими партнерами. Так, для...  

22.01.2013 14:38

В 2012 году экспорт нержавеющих китайских труб из РФ в Эстонию вырос почти в 4 раза.

За 12 месяцев 2012 года, согласено таможенной статистике, экспорт труб из коррозионно-стойких сталей из РФ в Эстонию составил 950 т. Это на 295% вы...  

22.01.2013 13:57

СинТЗ продолжает техническое оснащение подразделений экстренного реагирования.

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), проводит техническое оснащение ведомственной пожарно...  

22.01.2013 13:56

Совет директоров ОМК принял решение о назначении исполнительного директора ВМЗ.

Совет директоров ОМК принял решение о назначении с 21 января 2013 года на должность исполнительного директора Выксунского металлургического...  

22.01.2013 12:59

"Металлоинвест" интересуется заводом US Steel Kosice.

Российский холдинг "Металлоинвест" интересуется металлургическим комбинатом US Steel Kosice в Кошице (Словакия), сообщает словацкое издание HN ("Г...  

22.01.2013 12:44

Среднерусский банк Сбербанка Р РѕСЃСЃРёРё выдал транС? 15 млн. долларов РЎРЁРђ "Белорусскому металлургическому заводу".

15 млн. долларов РЎРЁРђ составила СЃСѓРјРјР° первого транС?Р° РІ рамках невозобновляемой кредитной линии, открытой Среднерусским банком Сбербанка Р РѕСЃ...  

22.01.2013 12:15

Стивидорная компания "Северстали" в 2012 г увеличила перевалку грузов на 16%, до 2,8 млн т.

ЗАО "Нева-Металл", собственное стивидорное предприятие ОАО "Северсталь" , за 2012 год увеличило объемы перевалки на 16% - до 2,8 миллиона тонн груз...  

22.01.2013 11:59

"Узметкомбинат" в 2012 г увеличил производство стали на 0,4% - до 736,3 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) по итогам 2012 года увеличил производство стали...  

22.01.2013 11:42

Арбитраж принял отказ "Норникеля" от иска из-за конкурса по месторождению.

Арбитражный суд Москвы принял отказ ОАО "ГМК Норильский никель" от иска о признании незаконными действий и решений федерального агентства...  

22.01.2013 11:38

Арбитраж Карелии 5 февраля рассмотрит иск МРСК Северо-Запада к СУАЛу на 50,2 млн руб.

Арбитражный суд республики Карелия 5 февраля рассмотрит иск ОАО "МРСК Северо-Запада" о взыскании с ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая комп...  

22.01.2013 11:27

"Русал" и "Норникель" обсуждают урегулирование спора о выдаче документов.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в связи с возможностью мирного урегулирования спора отложил на 2 апреля рассмотре...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>