Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.01.2013

29.01.2013 19:55

Приамурье представит на форуме АТПФ проекты металлургического кластера и лесопереработки.

29 января в рамках презентации программы развития Сибири и Дальнего Востока на одном из заседаний Азиатско-Тихоокеанского парламентского ...  

29.01.2013 19:51

РУСАЛ выполняет планы по модернизации производства на БАЗе: свердловский губернатор.

Компания РУСАЛ выполняет все договорённости по модернизации производства на Богословском алюминиевом заводе. Об этом на встрече с журнал...  

29.01.2013 19:14

"Норникель" надеется на послабления от Путина. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 28 января 2013

ГМК собирается попросить президента освободить компанию от экспортных пошлин. Так ей удастся сэкономить 500 млн рублей"Норильский ни...  

29.01.2013 16:59

"Северсталь" в 2012г. снизила производство стали на 1% - до 15,1 млн т.

ОАО "Северсталь" в 2012г. снизило производство стали на 1% по сравнению с 2011г. - до 15,1 млн т. Об этом говорится в сообщении компании. Производство...  

29.01.2013 16:55

ЧерМК заработал более 21 миллиона рублей в качестве экономического эффекта от использования изобретений.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

29.01.2013 16:26

В России снизился спрос на трубы большого диаметра.

В 2012 году потребление труб в России сократилось на 9,8% по сравнению с предыдущим годом. Российский дивизион "Трубной металлургической ком...  

29.01.2013 15:44

Отгрузка труб ТМК в 2012г. незначительно снизилась и составила 4,22 млн т.

Трубная металлургическая компания (ТМК) сократила отгрузку труб в 2012г. на 0,3% - до 4,218 млн т по сравнению с 4,232 млн т в 2011г., говорится в сообщен...  

29.01.2013 14:43

Делегация Приамурья продолжает работу на Парламентском форуме стран АТР.

29 января, делегация Приамурья в рамках форума стран АТР во Владивостоке провела ряд встреч с представителями Австралии, Филиппин, Китая и д...  

29.01.2013 14:24

В Красноярске начал работу VIII Сибирский промышленный форум.

Сегодня в Красноярске в МВДЦ "Сибирь" открылся VIII Сибирский промышленный форум. Работа форума продлится четыре дня – до 1 февраля включител...  

29.01.2013 14:18

"РИМЕРА" подвела итоги продаж магистрального оборудования за 2012 год.

За двенадцать месяцев прошлого года заводы "СОТ" и MSA, входящие в группу компаний "РИМЕРА", увеличили объемы отгрузок более чем на 13% по сравн...  

29.01.2013 14:16

В 2013 году ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК" примет участие более чем в 20 специализированных выставках различного уровня.

Уже в феврале экспозицию предприятия смогут оценить потенциальные потребители продукции в Хьюстоне (США), Кельне (Германия), Каире (Египет)...  

29.01.2013 14:11

Квартальная прибыль Posco упала на треть.

Южнокорейская Posco, одна из крупнейших сталелитейных компаний Азии, сократила чистую прибыль в четвертом квартале 2012 года на 33% и ожидает сн...  

29.01.2013 14:10

Нефтегазовые компании выбрали лучших поставщиков.

Координационный совет потребителей промышленной продукции для нефтегазового комплекса представил рейтинг лучших отраслевых поставщико...  

29.01.2013 13:51

Индию раздражает медлительность Posco, которая никак не начнет строить завод в Ориссе.

Индия выразила озабоченность задержкой реализации планов южнокорейской Posco по началу строительства стального предприятия в этой стране. ...  

29.01.2013 13:48

Январские перевозки черных металлов по сети РЖД снизились на 8,9%.

Среднесуточная погрузка на железных дорогах РФ с начала января 2013 года (по итогам 24 дней месяца) на 6,8% ниже, чем в январе 2012 года – 3,051 млн то...  

29.01.2013 13:44

Сингапурская арматура растет в цене.

Цены на арматуру на внутреннем рынке Шанхая выросли на S$20-25 ($16-$20) за тонну за последние две недели на волне подорожания сырья. Арматура пред...  

29.01.2013 13:44

НЛМК-Калуга: Завершается монтаж оборудования основных цехов.

В электросталеплавильном цехе завершены работы по монтажу дуговой сталеплавильной печи, тракта подачи сыпучих материалов и установки "пе...  

29.01.2013 13:34

Российские переработчики металлолома вступили в BIR.

Национальная СРО ломопереработчиков НП "РУСЛОМ.КОМ" стала полноправным членом Bureau of International Recycling. Кроме того, РУСЛОМ.КОМ будет осуществлят...  

29.01.2013 13:00

В 2012 г. украинский экспорт стали упал на 7%

В 2012 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт металлопродукции по сравнению с 2011 г. на 7%, до 22,439 млн. т. Об этом сообщил ис...  

29.01.2013 12:57

ВИЗ-СТАЛЬ ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИРОДООХРАННЫХ ПРОЕКТОВ.

Около 200 млн руб направлено в 2012 году ООО "ВИЗ-Сталь" на реализацию комплекса природоохранных мероприятий и экологического контроля. Выполн...  

29.01.2013 12:56

В 2012 г. стальной импорт в Украину снизился на 3%

В 2012 г. Украина сократила импорт металлопродукции по сравнению с 2011 г. на 3,3%, до 1,781 млн. т. Об этом сообщил источник в Кабмине.В декабре 2012 г...  

29.01.2013 12:53

Украина нарастала экспорт чугуна на 11% в 2012 г.

В 2012 г. украинские металлургические предприятия увеличили экспорт чугуна по сравнению с 2011 г. на 10,9%, до 1,968 млн. т. Об этом сообщил источник в...  

29.01.2013 12:52

Украина уже второй месяц не экспортирует металлолом, годовые продажи упали более чем наполовину.

В 2012 г. украинские ломозаготовительные предприятия сократили экспорт металлолома по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. на 54,3%, до 366,5 ты...  

29.01.2013 12:51

В 2012 г. украинский экспорт ферросплавов снизился на 15%.

В 2012 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с 2011 г. на 14,5%, до 796,1 тыс. т. Об этом сооб...  

29.01.2013 12:50

Tata Steel завершила расширение металлургических мощностей в Индии.

Металлургическая компания Tata Steel завершает модернизацию своего предприятия в Jamshedpur (Индия). Метзавод, по планам, выйдет на 100%-ную загрузку у...  

29.01.2013 12:47

Кадровые изменения в руководстве EVRAZ.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет о кадровых изменениях в руководстве Компании. На должность Вице-президента по охране труда, пр...  

29.01.2013 12:45

Северсталь объявляет операционные результаты за четвертый квартал и 12 месяцев 2012 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сооб...  

29.01.2013 12:27

Завершена поставка газоочистных установок на Тайшетский алюминиевый завод.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

29.01.2013 12:21

НЛМК активно привлекает сотрудников к повышению эффективности предприятия.

На НЛМК подведены итоги ежегодного смотра-конкурса среди новаторов. В течение года в нем участвовали более 1600 работников из 55-ти структурн...  

29.01.2013 12:13

"Русал" увеличит до $1,5 млрд инвестиции в проект анодного завода в Сибири.

ОК "Русал" увеличит до 1,5 миллиардов долларов с 850 миллионов долларов инвестиции в строительство завода по производству анодов в Иркутской ...  

29.01.2013 12:10

"Русал" планирует в I квартале договориться с "КЭС-Холдингом" о поставках тепла для БАЗа.

ОК "Русал" рассчитывает в первом квартале 2013 года завершить переговоры с "КЭС-Холдингом" Виктора Вексельберга об условиях поставки теплово...  

29.01.2013 12:10

Дивиденды от "Норникеля" обеспечат "Русалу" выплату долгов в 2014-2015 гг.

Дивиденды от доли в ГМК "Норильский никель" обеспечат ОК "Русал" (владеет 25% акций ГМК) выплату задолженности в 2014-2015 годах, заявил первый зам...  

29.01.2013 11:58

"Русал" готов отказаться от завода Alscon в Нигерии за компенсацию в $500 млн.

ОК "Русал" готова отказаться от нигерийского завода Aluminum Smelter Co of Nigeria (Alscon, 85% принадлежит структуре "Русала"), если правительство страны комп...  

29.01.2013 11:47

Таджикистан намерен реструктурировать алюминиевую компанию ТАЛКО.

Правительство Таджикистана намерено реструктурировать ГУП "Таджикская алюминиевая компания" (ТАЛКО), сообщил в понедельник журналистам г...  

29.01.2013 11:31

Дворкович сомневается в необходимости отмены пошлин для "Норникеля".

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович не уверен, что в настоящее время есть необходимость отменять экспортные пошлины для ГМК "Норильский нике...  

29.01.2013 11:30

Дворкович поручил ведомствам решить судьбу двух алюминиевых заводов "Русала ".

Вице-премьер Аркадий Дворкович направил письмо в профильные министерства и Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с поручением разработать п...  

29.01.2013 10:24

Фондовые индексы РФ обновили максимумы с марта 2012 года. "Рейтер". 28 января 2013

Российские фондовые индексы начали неделю с повышения, обновив максимумы с марта 2012 года на фоне продолжающегося подъема зарубежных площа...  

29.01.2013 10:18

Интервью: Владислав Соловьев - Первый замгендиректора ОК "Русал". "ПРАЙМ". 28 января 2013

Спрос на алюминий обгонит предложение в 2014 годуО рентабельности производства алюминия, конкурентных преимуществах, и перспективах ...  

29.01.2013 09:54

ФАС разрешила "Мечелу" приобрести ООО "Ломпром Ростов".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ОАО "Уральская кузница" (входит в группу "Мечел") приобрести 99% в уста...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>