Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.01.2013

09.01.2013 18:10

Аналитики Sberbank Investment Research повысили целевой уровень цен по акциям ММК.

ММК наконец завершил программу расширения производства объемом 5 млрд долл. и теперь планирует переключить внимание на снижение долговой ...  

09.01.2013 14:46

"Донецксталь" уменьшила производство чугуна.

В ноябре "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) уменьшил производство чугуна по сравнению с октябрем на 5,9%, или на 7 тыс. тонн до 112 ты...  

09.01.2013 14:45

ММК им. Ильича увеличил производство готового проката.

В ноябре по сравнению с октябрем Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) увеличил производство готового ...  

09.01.2013 14:37

Подарки к празднику. "Укррудпром (Украина)". 2 января 2013

В конце минувшего года завершилась скандальная история вокруг итальянского меткомбината Ilva, который входит в Riva Group.Перед самым Рождест...  

09.01.2013 14:37

Подарки к празднику. "Укррудпром (Украина)". 2 января 2013

В конце минувшего года завершилась скандальная история вокруг итальянского меткомбината Ilva, который входит в Riva Group.Перед самым Рождест...  

09.01.2013 14:36

Послаблений не будет. "Укррудпром (Украина)". 28 декабря 2012

Наступающий 2013 год не принесет существенных улучшений для мировой сталелитейной отрасли. Особенно тяжело будет европейским меткомпаниям....  

09.01.2013 14:36

Проблеск позитива. "Укррудпром (Украина)". 8 января 2013

Для металлургии Украины 2012 год закончится спадом выпуска почти всех видов продукции. В наступившем году производство может вырасти на 3%, н...  

09.01.2013 14:18

Недостаточно обоснованное повышение. "Русмет". 9 января 2013

Турецкие компании пытаются поднять цены на длинномерный прокат, но рыночная ситуация этому не благоприятствует Новый год начался на бли...  

09.01.2013 14:18

Металлургическая диета. "Русмет". 9 января 2013

Окончание года для многих ломовиков выдалось неудачным. Резкое снижение спроса на металлопродукцию на внешних и внутренних рынках во втор...  

09.01.2013 14:17

В 2012 г. украинское производство стали сократилось на 6,6%

В 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с 2011 г. на 6,6%, до 32,394 млн. т, чугуна - на 1,3%, до 28,513 м...  

09.01.2013 14:16

Декабрьское производство проката в Украине просело почти до минимума этого года

За 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство готового проката по сравнению с аналогичным периодом прошлого го...  

09.01.2013 14:16

В 2012 г. Украина снизила производство кокса и труб.

В 2012 г. украинские трубные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,4%, до 2,014 млн. т., сообщил ...  

09.01.2013 14:14

ДМКД завершил капремонт агломашины.

ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) завершил капитальный ремонт агломаш...  

09.01.2013 14:13

Янукович рассказал, как будет спасать украинскую металлургию.

Президент Украины Виктор Янукович намерен стимулировать украинскую металлургическую отрасль с помощью удешевления финансовых ресурсов ...  

09.01.2013 14:11

Инвестиции и инновации в мировом ГМК: развитие во имя жизни.

Украина, все еще сохраняя позиции в первой десятке мировых производителей стали, значительно уступает ближайшим конкурентам по уровню исп...  

09.01.2013 14:10

Перспективы ГМК-2013: дно пройдено, впереди умеренный подъем. "UGMK.INFO (Украина)". 29 декабря 2012

Для украинской металлургии следующий год станет очередной проверкой на прочность, и только в 2014-м возможно умеренное улучшение ситуации....  

09.01.2013 14:06

Турецкий феномен. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 января 2013

Турецкая металлургия буквально на глазах превратилась в серьезную силу в макрорегионе Европа – Ближний Восток. Еще в 2000 году в стране было...  

09.01.2013 14:05

Белорецкий металлургический комбинат финалист PROBA-IPRA GWA 2012.

Белорецкий металлургический комбинат, крупнейшее метизное предприятие России, награжден дипломом финалиста конкурса "PROBA-IPRA GWA 2012" в облас...  

09.01.2013 14:05

Метперспектива-2013. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 января 2013

Удовлетворительным итогом наступившего года для черной металлургии Украины станет простое повторение стального результата-2012. Превышени...  

09.01.2013 14:05

В рязанской области запустят новое крепежное предприятие.

В Рязанской области будет запущен завод по производству высокопрочного крепежа, об этом сообщили в Правительстве Рязанской области. Проек...  

09.01.2013 13:58

За ноябрь выручка от экспорта стали из Турции снизилась на 13,6%.

Турция в ноябре 2012 года по сравнению с ноябрем 2011 сократила выручку от экспорта железа и стали на 0,7%, до 831,5 млн долл. Об этом свидетельствую...  

09.01.2013 13:57

Стальной экспорт Украины за 11 месяцев подешевел на 18,3%.

Украина за 11 месяцев 2012 г. сократила выручку от экспорта черных металлов по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. на 18,3% – до $14,25 млрд, сооб...  

09.01.2013 13:57

За год "АрселорМиттал Кривой Рог" увеличил производство, но потерял рентабельность.

"АрселорМиттал Кривой Рог" существенно увеличил в 2012 году производство металлургической продукции, к предыдущему году на 15%, сообщил генди...  

09.01.2013 13:56

Группа "Евраз" зарегистрировала еще 4 выпуска облигаций.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала выпуски и проспект четырех выпусков неконвертируемых процентных д...  

09.01.2013 13:55

ТМК првлекает кредит в $446 млн под поручительство ВТЗ.

ОАО "Трубная металлургическая компания" заключило кредитное соглашение с ОАО "Газпромбанк" об открытии кредитной линии на сумму 446,4 миллио...  

09.01.2013 13:54

Суточное производство стали в КНР снизилось в середине декабря.

Китайское суточное производство стали с 11 по 20 декабря 2012 г. снизилось на 1.75%, по сравнению с предыдущей декадой на фоне ожидания новогодних...  

09.01.2013 13:53

Nippon Steel и Krakatau Steel создают СП.

Как сообщает Yieh.com, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. создают совместное предприятие с крупнейшей индонезийской стальной компанией PT Kr...  

09.01.2013 13:53

Yusco повышает цены на нержавейку в январе.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco) анонсировала, что цены на нержавеющую сталь с января 2013 г. будут повышены на NT$300-NT$...  

09.01.2013 13:52

Корейские стальные компании оштрафованы за монополизацию цен.

Как сообщает Yieh.com, крупнейшие корейские стальная компания Posco и автопроизводитель Hyundai Hysco Co, вместе с пятью другими металлургами страны, бы...  

09.01.2013 13:50

Voestalpine планирует быстрый рост в Азии и Южной Америке.

Как сообщает агентство Bloomberg, австрийская компания Voestalpine планирует увеличить свои продажи до ? 20 млрд. ($26 млрд.)в следующие 8 лет, при сохран...  

09.01.2013 13:49

Китайская г/к рулонная сталь на экспорт достигла $600 за тонну.

Китайские экспортные предложения г/к стали снова выросли на волне увеличения цен ex-works и усиления рынка. Базовые экспортные предложения ма...  

09.01.2013 13:48

Рейтинговое агентство АК&M выдало "Металлсервису" позитивный прогноз.

"Рейтинговое агентство АК&M" сообщило, что отозвало рейтинг кредитоспособности ОАО "Металлсервис"по национальной шкале "В++" с позитивным пр...  

09.01.2013 13:47

CISA о потерях стальных компаний КНР за январь-ноябрь 2012 года.

Как сообщает агентство Bloomberg, по данным China Iron and Steel Association (CISA), крупные и средние стальные китайские компании за январь-ноябрь понесли чисты...  

09.01.2013 13:41

Инвестиции в черную металлурнию Китая заметно выросли.

Как сообщает China Iron and Steel Association (CISA), производство стали в Китае за январь-ноябрь 2012 г. составило 660,13 млн. тонн, что на 1,9% выше уровня прошлого...  

09.01.2013 13:41

Baosteel повысит стальные цены для февраля.

Как сообщает агентство Bloomberg, китайская компания Baosteel анонсировала в понедельник, что повышает стальные цены для февральских поставок на ф...  

09.01.2013 13:41

Китайский спрос на готовый прокат в 2012 г.

Как сообщает британское анлитическое агентство MEPS в своем прогнозе, китайский спрос на стальной прокат за 2012 г. оставался высоким и вырос д...  

09.01.2013 13:40

Индия ввела 20% импортные пошлины на китайскую сталь.

Как сообщает агентство Bloomberg, Индия приняла решение ввести 20% импортный налог на некоторые китайские поставки стали. Решение приянто после...  

09.01.2013 13:40

Tata Steel ожидает рост спроса в Европе.

Как сообщает Business Standart, компания Tata Steel аявила, что ожидает улучшения показателей экономики в новом финансовом году 2013-14, начиная с 1 апреля....  

09.01.2013 13:39

Российский НЛМК увеличит свою рыночную долю сортового проката до 2015 г.

Как сообщает Steel Business Briefing, российская металлургическая компания Новолипецкий МК планирует увеличить свою рыночную долю сортового прокат...  

09.01.2013 13:39

Outokumpu нужно поскорее продать свой итальянский завод.

Финский сталепроизводитель компания Outokumpu планирует продать свой итальянский завод в г. Терни, сообщил его глава Мика Сейтовирта. По слова...  

09.01.2013 13:38

Чилийский экспорт меди вырос в декабре до $4,70 млрд.

Согласно данным центробанка Чили, чилийский экспорт меди вырос по состоянию на конец 2012 г. с $4,14 млрд в декабре 2011 г. до $4,70 млрд – вследствие...  

09.01.2013 13:38

Декабрьские разрешения на стальной импорт в США снизились на 11%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), разрешения на стальной импорт в декабре 2012 г. в США составили 2,358,000 тонн, что на 11% ниже уровня предварит...  

09.01.2013 13:37

США: производство стали за 2012 г. вырастет на 3%.

По предварительным данным American Iron and Steel Institute, производство стали в США в 2012 г. может вырасти на 3%, по сравнению с 2011 г. Как отметил Thomas Gibson, пр...  

09.01.2013 13:36

CSN повышает цены на плоский прокат.

Бразильская металлургическая компания CSN повысит цены на стальную продукцию для поставок с 15 января. Так, стоимость горячекатаного руло...  

09.01.2013 13:35

Декабрьский выпуск готового проката на Украине упал на 16,4%.

В 2012 года украинские металлургические предприятия снизили, по оперативным данным, производство стали по сравнению с 2011 годом на 6,6%, до 32,394 ...  

09.01.2013 13:35

Outokumpu стала мировым лидером рынка нержавеющей стали.

Как сообщает Yieh.com, компания Outokumpu объявила на прошлой неделе, что она завершила сделку с Inoxum ThyssenKrupp AG. В результате, Outokumpu приобрела 40% долю р...  

09.01.2013 13:35

Бразильские производители стали прогнозируют 4% снижение расходов ввиду удешевления электроэнергии.

Как сообщает SteelOrbis, бразильские производители стали ожидают лучшие показатели в 2013 г. на фоне снижения расходов производства и конкуренци...  

09.01.2013 13:23

USM Holdings Усманова выкупил 20% акций "Металлоинвеста" у ВТБ.

ВТБ VTBR 0.00% продал 20% акций компании "Металлоинвест" , ведущего российского производителя и поставщика железорудного сырья и продукции с выс...  

09.01.2013 13:01

Чистая прибыль Alcoa в 2012г. сократилась на 80%.

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя алюминия, американской компании Alcoa Inc., в 2012г. сократилась на 80% и составила 162 млн долл. про...  

09.01.2013 12:59

Генеральный директор ОАО "ЧМЗ" Анатолий Карпов подвел итоги уходящего 2012 года и рассказал о самых важных событиях.

- В Перми 4 февраля состоялась встреча с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, во время которой я передал ему письмо с просьбо...  

09.01.2013 12:56

Внеочередное общее собрание акционеров компании ОАО "ММК" утвердило решение о выплате дивидендов по результатам работы компании за 9 месяцев 2012 финансового года

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) сообщает, что 29 декабря 2012 г. состоялось внеочередное общее собрание акционеров компа...  

09.01.2013 12:52

На ОАО "РМЗ" налажено новое производство.

В новом году Речицкий метизный завод на оборудовании Германской компании WAFIOS приступил к выпуску гвоздей с D-образной головкой гладких и е...  

09.01.2013 12:47

Челябинский металлургический комбинат ввел в строй новый объект экологиеской прогаммы

Накануне Нового года Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", завершил реализацию проекта второй очереди своег...  

09.01.2013 12:44

ОАО "Трубодеталь" приобрело новое уникальное оборудование.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) введен в эксплуатацию прес...  

09.01.2013 12:22

МК "Запорожсталь" завершил 2012 год с высокими производственными показателями.

Производство чугуна в 2012 году выросло более чем на 5%, по сравнению с 2011 годом. Объемы производства стали и проката по итогам 2012 года состави...  

09.01.2013 12:21

"Русал" и Гвинея согласовали детали разработки месторождения Диан-Диан.

Крупнейший в мире производитель алюминия ОК "Русал" и Гвинейская республика подписали приложения к соглашению о деталях разработки боксит...  

09.01.2013 11:40

Рынок под давлением: конъюнктура будет сдерживать уголь и металлургию, - Инвесткафе.

Для угольной промышленности 2012 год стал довольно тяжелым: из-за сокращения мирового потребления металлургического угля цены на него опуст...  

09.01.2013 11:26

"Alcoa": Чистый убыток - это осознанная необходимость?, - Михаил Крылов, Альпари.

Акции "Alcoa" (NYSE: AA), которая сегодня раскроет информацию за 4-й квартал, уже учитывают мыслимый негатив. Мы ждём продолжения восхождения к 10 до...  

09.01.2013 10:48

2012: Как покращення сказалось на олигархах. Обласканные и обиженные. "Остров (Украина)". 28 декабря 2012

Покращення життя, которое обещал Украине ее нынешний президент, по-разному отразилось в 2012 г. на представителях крупного бизнеса. Одни пыта...  

09.01.2013 10:13

Орловский губернатор об итогах года: экономические результаты региона свидетельствуют о положительных тенденциях.

Губернатор Орловской области Александр Козлов. В преддверии нового года ИА REGNUM подводит итоги 2012 года в Орловской области. Корреспонден...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>