Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.01.2013

28.01.2013 17:24

Tianyu утроит выпуск магния в этом году.

Китайская Tianyu Mineral Industrial Group планирует нарастить выпуск магния в слитках примерно до 45 тыс. т. в год, по сравнению с 15 тыс. т., выпущенными в 2012...  

28.01.2013 17:06

ICSG: избыток меди на рынке в октябре составил 52 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок рафинированной меди находился в октябре прошлого года в избытке на ур...  

28.01.2013 17:05

IAI: производство алюминия в декабре выросло на 76 тысяч тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), мировой объем производства алюминия вырос в декабре прошлого года на 76 тыс. т относительно результат...  

28.01.2013 17:05

Производство алюминия в Китае в 2012 году выросло на 13,2%.

Производство первичного алюминия в Китае выросло в декабре на 3,2%, составив 1,717 млн т, против 7-месячного минимума в ноябре на уровне 1,664 млн т...  

28.01.2013 17:05

Экспорт российской рафинированной меди: итоги 2012 года.

За 12 месяцев 2012 г. экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 7408) составил 602,6 тыс. т. ...  

28.01.2013 17:04

Производство алюминия в Китае в 2012 году выросло на 13,2%.

Производство первичного алюминия в Китае выросло в декабре на 3,2%, составив 1,717 млн т, против 7-месячного минимума в ноябре на уровне 1,664 млн т...  

28.01.2013 16:58

Инвестиционная идея: ГМК Норильский никель. Третий не лишний.

Александр ПарфеновУнисон Капитал Разрешение корпоративного конфликта, как это происходит в ГМК "Норильский Никель", становится не...  

28.01.2013 16:56

Спрос на алюминий обгонит предложение в 2014 году.

Владислав СоловьевПервый замгендиректора ОК "Русал" О рентабельности производства алюминия, конкурентных преимуществах, и перспекти...  

28.01.2013 16:54

"Русал" к концу года ожидает роста цены на алюминий до $2,3 тыс за тонну.

ОК "Русал" ожидает, что к концу 2013 года цена на алюминий вырастет до 2,3 тысячи долларов за тонну, заявил в интервью РИА Новости первый замести...  

28.01.2013 16:49

Выпуск китайского никеля в 2012 году вырос на 5,2%.

По данным национального статистического бюро КНР, в 2012 г. объем производства никеля в стране увеличился на 5,2% по сравнению с 2011г., до 220,364 ты...  

28.01.2013 16:48

Выпуск китайского никеля в 2012 году вырос на 5,2%.

По данным национального статистического бюро КНР, в 2012 г. объем производства никеля в стране увеличился на 5,2% по сравнению с 2011г., до 220,364 ты...  

28.01.2013 16:44

Красноярцы поддержали строительство нового корпуса КрАЗа.

25 января состоялись общественные слушания по размещению опытного корпуса электролизеров с инертными анодами на территории Красноярского...  

28.01.2013 16:38

В 2012 году ЧЦЗ потратит на развитие производства 1 млрд рублей.

Заявленный на 2013 год объем инвестиций в развитие Челябинского цинкового завода на 32% превысил прошлогодний. Большая часть будет потрачена...  

28.01.2013 16:37

ОАО "МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" подводит итоги товарных торгов за 2 полугодие 2012 года.

По итогам 2 полугодия 2012 года объем заключенных сделок составил более 999 млн. рублей, на торгах заключено 592 сделки, реализовано свыше 237 тыся...  

28.01.2013 16:36

Владимир Потанин просит у правительства полмиллиарда долларов.

Примирение акционеров ГМК "Норильский никель" может обернуться потерями для российского бюджета. Одним из первых шагов совладельца и ново...  

28.01.2013 16:34

На ОМЗ-Спецсталь сифонным способом отлит 30-тонный слиток из нержавеющей стали.

ООО "ОМЗ-Спецсталь", входящее в Группу ОМЗ, успешно отлило слиток массой 30,5 тонн из коррозионностойкой стали марки 08Х18Н10Т сифонным способом...  

28.01.2013 16:34

ВСМПО-Ависма недовыполнила производственный план.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" в 2013 году планирует выпустить более 43 тыс. тонн титановой губки, сообщается в материалах корпорации.В 2012 го...  

28.01.2013 16:15

Число несчастных случаев на предприятиях ГМК "Норильский никель" снизилось.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) удалось существенно снизить показатели по производственному травм...  

28.01.2013 16:15

На развитие ключевых направлений индустрии композитных материалов до 2016 г. будет направлено около 5,5 млрд. рублей бюджетных средств.

В 2013 году Минпромторг России выделит 1 млрд. руб. бюджетных средств на развитие 6 приоритетных направлений применения композитов. Это транс...  

28.01.2013 15:41

Норникель просит у Кремля списать экспортные пошлины. "Рейтер". 28 января 2013

Российский никелево-палладиевый гигант Норильский никель просит власти отменить для него экспортные пошлины, за счет чего компания может...  

28.01.2013 14:30

Стальные цены в Европе растут,несмотря на слабый спрос.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, в январе европейский стальной рынок был традиционно слабым после Рождестве...  

28.01.2013 14:25

Сталь под арестом. "Укррудпром (Украина)". 28 января 2013

Правительство Италии и Riva пытаются сохранить комбинат Ilva, являющийся одним из крупнейших работодателей на депрессивном юге страны. Од...  

28.01.2013 14:22

Покупатели ушли, но пообещали вернуться. "Русмет". 28 января 2013

Цены на длинномерный прокат на Ближнем Востоке снижаются из-за слабого спроса В своем стремлении продолжить повышение цен на длинномерн...  

28.01.2013 14:21

Спасибо, что живой…. "Русмет". 28 января 2013

Флагман украинской электрометаллургии ждет увеличения заказов на спецстали. Для единственного украинского производителя специальных ...  

28.01.2013 14:20

Данные изменения законодательства затронут всех без исключения участников рынка ломопереработки.

Рассмотрение законопроекта в Государственной Думе во втором чтении запланировано на февраль 2013 Главным событием 2013 года в области норм...  

28.01.2013 14:19

Миттал положил конец западноевропейской металлургии? (список закрытых мощностей). "UGMK.INFO (Украина)". 28 января 2013

Закрытие ArcelorMittal в январе 2013 г. еще части мощностей в бельгийском Льеже четко показало – праздники закончились, жизнь продолжается. А вмест...  

28.01.2013 14:17

10 китайских меткомпаний консолидируют 60% метмощностей страны.

К 2015 г. КНР рассчитывает сосредоточить в руках 10 ведущих сталепроизводителей порядка 60% металлургических мощностей. Проект проходит в рамк...  

28.01.2013 14:17

"ВСМПО Титан Украина" намерена начать производство длинномерных титановых труб.

"ВСМПО Титан Украины" (Никополь, Днепропетровская область), дочерняя компания крупнейшего мирового производителя полуфабрикатов и изделий...  

28.01.2013 14:16

Череповецкий меткомбинат в январе увеличит отгрузки металлопродукции.

На Череповецком МК в январе намечено реализовать 768-769 тыс. т металлопродукции, что на 10% больше, чем в декабре.Наиболее значительно, по пре...  

28.01.2013 14:15

Пинчук и гендиректор "Интерпайпа" открестились от IPO в этом году.

Первичное публичное предложение (IPO) акций трубно-колесной компании "Интерпайп" является одним из возможных вариантов финансирования ее по...  

28.01.2013 14:14

Экспортные цены на квадрат из СНГ плавно снижаются.

На рынке квадратной заготовки СНГ витают пессимистичные настроения. После начавшегося удешевления стального лома на рынке Турции цены пр...  

28.01.2013 14:13

Гендиректор ArcelorMittal Temirtau собирается продать 2,75 млн. т металлопроката в 2013 г.

В планах меткомбината "ArcelorMittal Temirtau" на 2013 г. – отгрузка потребителям порядка 2,75 млн. т металлопроката и повышение конкурентоспособности пр...  

28.01.2013 14:11

Крабы и подвесы – новая продукция собственного производства Сталепромышленной компании

Сталепромышленная компания продолжает расширять ассортимент продукции собственного производства и создает максимальный комфорт для пот...  

28.01.2013 13:53

БМК определила стратегические задачи на предстоящий 2013 год

Четкое планирование и умелое распределение собствнных сил и ресурсов призвано приносить ожидаемые результаты. Поэтому БМК, анализируя ка...  

28.01.2013 13:51

По рельсам ЕВРАЗа будут транспортировать ракетоносители на космодроме Дальнего Востока.

ЕВРАЗ участвует в федеральном проекте по строительству космодрома "Восточный" в Амурской области. Компания поставляет на Дальний Восток...  

28.01.2013 12:01

Новгородская корпорация "Сплав" отсудила у инвесткомпании 3,6 млн руб.

Арбитраж удовлетворил два иска на общую сумму в 3,6 миллиона рублей новгородской корпорации "Сплав", позиционирующей себя крупнейшим в РФ пр...  

28.01.2013 11:48

Производство стали за декабрь снизилось на 4,6%, до 5,6 млн тонн - Росстат.

Производство стали за декабрь 2012 года cнизилось на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 5,6 миллиона тонн, следует из материало...  

28.01.2013 11:46

РФ за 2012 г снизила выпуск алюминия на 1,7%, никеля - на 3,7%, Росстат.

Россия за 2012 год снизила производство первичного алюминия на 1,7%; выпуск никеля - на 3,7%, свидетельствуют данные Росстата РФ.В отчетный пер...  

28.01.2013 11:29

Цены на алюминий в 2013 году будут непредсказуемы - Дерипаска.

Цены на алюминий в 2013 году будут непредсказуемыми, заявил в интервью телеканалу Bloomberg TV гендиректор ОК "Русал" Олег Дерипаска.При этом он ...  

28.01.2013 11:25

ОЭЗ "Людиново" в Калужской области может привлечь инвестиций на 40 млрд руб - губернатор.

Особая экономическая зона "Людиново" может привлечь не менее 40 миллиардов рублей инвестиций, заявил журналистам губернатор Калужской обла...  

28.01.2013 11:22

"Русал" планирует к 2015 г запустить в Красноярске производство с инертными анодами.

ОК "Русал" планирует к 2015 году построить на территории Красноярского алюминиевого завода (КРАЗ, Красноярск) опытный корпус для отработки те...  

28.01.2013 11:20

Доля Абрамовича в Evraz снизилась до 32,01% с 34,68%, Абрамова - до 22,42% c 24,64%.

Доли основных акционеров Evraz Plc снизились после проведенной допэмиссии: доля Романа Абрамовича снизилась до 32,01% с 34,68%, Александра Абрамова...  

28.01.2013 10:20

В экономику Украины идет греческий вирус. "UGMK.INFO (Украина)". 28 января 2013

Усиление "Газпрома" в экономике Греции грозит Украине, как и остальной Восточной Европе, проблемами с энергозатратными отраслями промышле...  

28.01.2013 09:39

В Министерстве экономики обсудили вопросы создания в Республике Татарстан станкоинструментального кластера.

24 января 2013 года в Министерстве экономики состоялось совещание по обсуждению вопросов создания в Республике Татарстан станкоинструмента...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>