Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2013

Стальные цены в Европе растут,несмотря на слабый спрос.

28.01.2013 - 14:30
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, в январе европейский стальной рынок был традиционно слабым после Рождественских праздников, однако цены на сталь продолжили рост. Так, компания ArcelorMittal еще в декабре объявила о росте цены на ?20 за тонну для январских поставок, желаю продолжить свой успех по повышению цен в ноябре на ?40 за тонну. Потребители остаются скептически натроенными в отношении роста цен, а производители не оставляют попыток их увеличить. Однако, специалисты MEPS отмечают, что рост цен на сталь будет подкреплен ростом расходов на срыье, а многие импортные предложения останутся некокурентными.

В Германии в 1 квартале 2013 г. наблюдается пополнение запасов потребителей и сервисных центров, что , в свою очередь, может помочь производителям стальной продукции поднять цены. Многие компании еще не завершили переговоры по ценам на железную руду, поэтому остается вероятность роста цен в будущем.

Во Франции рано говорить о каком-то улучшении спроса,хотя производители продолжают увеличивать цены, по сравнению с декабрем 2012 г.Импортные объемы остаются низкими, а переговоры с автомобильной промышленностью завершились снижением цен на ?50/60 за тонну для 1 полугодия, по сравнению со второй половиной 2012 г.

В Италии ситуация с Ilva остается сложной,хотя заводу разрешили поставки рулона, что нормализует рынок. Стальной спрос по-прежнему слабый,хотя некоторые внутренние компании предприняли попытку роста цен в начале января исключительно на фоне роста расходов на сырье.

Ситуация на рынке Великобритании остается прежней: со слабым спросом и низкой покупательной активностью.Многие покупатели в Испании также оставались вне рынка в начале января. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>