Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2013

БМК определила стратегические задачи на предстоящий 2013 год

28.01.2013 - 13:53
Четкое планирование и умелое распределение собствнных сил и ресурсов призвано приносить ожидаемые результаты. Поэтому БМК, анализируя каждое из направлений своей деятельности, начинает очередной год с постановки стратегических задач для дальнейшего развития.

В числе приоритетных проектов, запланированных на 2013 год - организация лучших оптово-розничных продаж (ассортимент, цена, скорость отгрузки, сервис, металлообработка) в новом гипермаркете металла на Дзержинского. Для удобства клиентов БМК уже сегодня привлекает к работе партнеров с дополнительными ассортиментными группами – прежде всего, строительного направления. Компания готова предложить поставщикам свои привлекательные торговые площади и складские мощности. Предполагается, что в случае успеха этого замысла покупатели смогут найти в новом Гипермаркете БМК не только металл, но и строительные товары. В прошлом году БМК значительно расширила свой ассортимент: в продаже появилась продукция из нержавеющей стали, дополнительные наименования метизной продукции. В новом году работа по поддержанию самого широкого на рынке региона ассортимента товаров и услуг по металлообработке продолжится. По-прежнему решающую роль в этом будет играть оптимальное сочетание цены, качества и сроков выполнения заказов.

Того же самого курса, что и в прошлом году, БМК будет придерживаться и в отношении уровня обслуживания клиентов, а именно - лучшего в отрасли уровня. Приложенные Компанией в этом направлении усилия уже сделали возможным качественный рост, что подтверждают и внутренний анализ, и сами клиенты. Поддерживать заданную высокую планку весь 2013 год необходимо в постоянной «обратной связи» с покупателями, своевременно откликаясь на их замечания, пожелания и потребности.

Способствовать реализации этих задач призвано внедрение новых IT-технологий в работе с клиентами (CRM, быстрота обслуживания, информативность), например, при организации электронных торгов металлом (как на внешних, так и на внутренних направлениях), при автоматизации процессов складского учета и отгрузки.

Однако без сильной инициативной команды профессионалов невозможно выполнить все намеченные цели. Поэтому еще одной приоритетной задачей для БМК станет формирование команды руководителей-лидеров (из внутреннего и внешнего окружения), умеющих организовывать и вдохновлять окружающих, проявляющих инициативу и неизменно достигающих поставленных целей. Запуск в 2012 году новых торговых и складских мощностей и переезд туда основных отделов и подразделений высвободил часть сооружений, которые БМК намерена предоставлять в аренду. На сегоднящний день это сочетание крытых (11 000 кв.м.) и открытых (4 000 кв.м) складских площадок со всей сопутствующей инфраструктурой, удобной логистикой и функциональной организацией внутреннего пространства. Дополнительно к складским площадям сдаются и меблированные офисы. В целом же, это отличный вариант для начала собственного бизнеса «с нуля» или открытия новой «точки».



Прогнозируется, что мероприятия 2013 года будут способствовать росту продаж Компании. И объем реализации металлопродукции Компанией будет увеличен на 30%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>