Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.01.2013

24.01.2013 18:44

ОМК признана лучшим поставщиком трубной продукции нефтегазовому комплексу.

Координационный совет потребителей промышленной продукции для нефтегазового комплекса опубликовал рейтинг поставщиков для предприятий...  

24.01.2013 18:43

ТМК осуществила спуск труб с премиальными резьбовыми соединениями на месторождении НОВАТЭКа.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, осуществила спуск обсад...  

24.01.2013 16:43

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской выступил с докладом в Совете Федерации.

Доклад о ходе работ по ликвидации накопленного экологического ущерба на территории страны был представлен в рамках "правительственного ч...  

24.01.2013 16:41

По итогам 2012 года индекс промышленного производства Ульяновской области превысил 104%.

В регионе озвучены результаты деятельности промышленных предприятий по основным показателям работы.По информации специалистов рег...  

24.01.2013 16:28

"Северсталь" вывела из эксплуатации мощности по выпуску пекового кокса в Череповце.

В рамках проекта, реализуемого ООО "РУТГЕРС СЕВЕРТАР" (зарегистрировано в целях создания совместного предприятия между группой RUTGERS и ОАО "...  

24.01.2013 15:15

Алексей Миллер: мы предъявляем повышенные требования к трубам для "Южного потока" и "Силы Сибири".

В центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер провел очередное совещание с руководителями отечественных трубны...  

24.01.2013 15:03

В Государственной Думе обнародован рейтинг основных поставщиков нефтегазового комплекса.

22 января в Государственной Думе на первой встрече консультативного совета по взаимодействию нефтегазового комплекса со смежными отрасля...  

24.01.2013 14:37

Итоги деятельности компании "ИмпэксТрейд" за 2012 год.

"ИмпэксТрейд" – одна из ведущих компаний на рынке лома черных металлов В 2012 году объем реализации компании составил 207 914 тонн лома черных...  

24.01.2013 14:37

Полтора миллиарда тонн. "Русмет". 24 января 2013

Мировое производство стали в 2012 году World Steel Association (Worldsteel) подвела итоги развития мировой металлургической отрасли в 2012 году. По ее данным...  

24.01.2013 14:34

Рынок плоского проката: год 2012. "UGMK.INFO (Украина)". 24 января 2013

Падение активности почти во всех потребляющих листовую сталь отраслях украинской экономики по итогам прошлого года негативно сказалось н...  

24.01.2013 14:33

Росстат: О промышленном производстве в 2012 году.

Индекс промышленного производства в 2012г. по сравнению с 2011г. составил 102,6%, в декабре 2012г. по сравнению с декабрем 2011г. - 101,4%, по сравнению с но...  

24.01.2013 14:32

Премьер-министр Словакии пытается удержать U.S. Steel в стране.

Американская металлургическая компания U.S. Steel продолжает вести переговоры с правительством Словакии по поводу возможного ухода из страны...  

24.01.2013 14:31

Миттал на встрече с Януковичем обещал ему "покращення"

Президент Виктор Янукович в рамках участия во всемирном экономическом форуме в Давосе провел встречу с главой Совета директоров компании...  

24.01.2013 14:31

Тарута прогнозирует коллапс украинской металлургии, если правительство не примет антикризисных мер.

Дальнейший отказ государства от поддержки металлургической отрасли может привести к ее коллапсу, так как нынешний кризис - сильнее кризис...  

24.01.2013 14:30

Тарута объяснил, какие факторы мешают украинским металлургам снижать себестоимость стали.

Падение украинской металлургии на фоне некоторого восстановления отрасли в мире связано с отсутствием в стране емкого внутреннего рынка ...  

24.01.2013 14:30

Итальянская ILVA собирается выставить на улицу 8000 металлургов.

Крупнейшему итальянскому металлургическому предприятию ILVA придется уволить около 8000 рабочих по специальной временной схеме сокращения ш...  

24.01.2013 14:30

Французские металлурги побуянили в Париже и требовали национализации ArcelorMittal.

Французские металлурги завода ArcelorMittal Florange потребовали от президента Франсуа Олланда национализировать предприятие. Соответствующая пет...  

24.01.2013 14:22

Группа КОКС, ведущий мировой поставщик товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, объявляет производственные результаты за 2012 г.

За 2012 г. добыча угля на принадлежащем Группе КОКС разрезе "Участок "Коксовый" увеличилась на 39% по сравнению с результатами прошлого года. Ша...  

24.01.2013 14:14

США: ноябрьские поставки стали снизились на 0,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), ноябрьские поставки стали в США составили 7,397,149 тонн, что на 0.5% ниже уровня октября 2012 г. (7,430,267 тонн) и на...  

24.01.2013 14:13

Китайская толстолистовая сталь на экспорт растет в цене.

Китайская экспортная толстолистовая сталь снова выросла в цене на этой неделе на волне роста цен ex-works и увеличения числа заказов. Экспортн...  

24.01.2013 14:09

"РИМЕРА-Сервис" начинает осуществлять прокат оборудования в Оренбуржье.

Сеть сервисных предприятий группы компаний "РИМЕРА" возьмет на обслуживание более 80 скважин ЗАО "Газпром нефть Оренбург". "РИМЕРА"-Сервис" в...  

24.01.2013 14:04

На выставке "Стройсиб 2013 / SibBuild 2013" компания Ruukki представит свой стенд и проведет целевую конференцию, посвященную строительству зданий из металлоконструкций.

На отраслевой строительной выставке "Стройсиб 2013 / SibBuild 2013", которая пройдет с 5 по 8 февраля в Новосибирске, компания Ruukki не только представи...  

24.01.2013 14:02

Завод металлоконструкций БМК участвовал в реализации ряда крупных проектов в течение 2012 года

В 2012 году Завод БМК добился права стать поставщиком металлоконструкций для строительства нового портового комплекса в Калининграде, обща...  

24.01.2013 13:59

Началась отгрузка конструкций ЛЭП для подстанции "Рассвет" в Астрахани.

Начата отгрузка первой партии металлоконструкций линейных опор ЛЭП в объеме 400 тонн по объекту "Реконструкция ВЛ 220 кВ Астрахань – Рассвет1...  

24.01.2013 13:55

"Северсталь" создает Научно-исследовательский центр стали в партнерстве с Государственным университетом Миссисипи.

"Северсталь Северная Америка", американское подразделение ОАО "Северсталь", одной из крупнейших вертикально-интегрированных сталелитейны...  

24.01.2013 13:54

Алексей Мордашов принял участие в дебатах в Twitter Всемирной ассоциации производителей стали.

Алексей Мордашов, генеральный директор одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний ...  

24.01.2013 13:41

Теханализ "Северстали": Вероятно верхняя граница долгосрочного "треугольника" вновь останется непокоренной, – Мария Большакова, ГК "АЛОР".

Цена на закрытие (22 января): 391,00 руб.Текущая цена (23.01.2013, 15:20 мск): 390,80 руб.Рекомендация "продавать"Ближайшие уровни поддержки: 378,10/387,80/35...  

24.01.2013 13:34

В Челябинской области начала работать дробильно-обогатительная фабрика.

Сегодня, 24 января, губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в запуске дробильно-обогатительной фабрики на Сосновском р...  

24.01.2013 12:22

ОМК в 2012 году снизила на заводе "Трубодеталь" выпуск продукции на 11%.

ОАО "Трубодеталь" (Челябинск) по итогам 2012 года выпустило 21,840 тысячи тонн продукции, что на 11% меньше показателя 2011 года (24,660 тысячи тонн), сле...  

24.01.2013 12:08

Производство металлопроката за 2012 г выросло на 4%, до 61,8 млн т - Росстат.

Российские предприятия по итогам 2012 года произвели 61,8 миллиона тонн готового проката черных металлов, что на 4% больше показателя 2011 года, с...  

24.01.2013 11:52

Производители труб РФ готовы полностью обеспечить подводную часть "Южного потока".

Российские компании готовы полностью обеспечить трубами подводную часть проекта ОАО "Газпром" "Южный поток", говорится в сообщении Ассоци...  

24.01.2013 11:28

"Газпром" с 1 июля будет закупать 95-97% труб большого диаметра, используя формулу цены.

ОАО "Газпром" рассчитывает с 1 июля перейти на использование формулы при расчете цен на 95-97% закупаемой трубной продукции, говорится в сообщ...  

24.01.2013 11:24

"Русал" планирует направить дивиденды от "Норникеля" на погашение долгов - Дерипаска.

ОК "Русал" планирует направить дивиденды от своего 25-процентного пакета акций ГМК "Норильский никель" на погашение задолженности, заявил г...  

24.01.2013 11:08

"Северсталь Стальные Решения" завершили поставку металлоконструкций для строительства завода в Калужской области.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") выполнило комплекс работ по проектированию и изготовлен...  

24.01.2013 10:37

На развитие ОЭЗ "Титановая долина" выделено 500 млн руб. (Свердловская обл.).

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил 500 миллионов рублей на строительство особой экономической зоны "Титановая долин...  

24.01.2013 10:21

Китай бьют за демпинг. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 января 2013

Агрессивная политика Китая на мировых рынках металлопродукции наталкивается на все большее сопротивление. Очередной бой лидеру решили да...  

24.01.2013 10:11

"Русал" планирует направить дивиденды от своего пакета акций "Норникеля" на погашение задолженности.

ОК "Русал" планирует направить дивиденды от своего пакета акций (25%) ОАО "ГМК "Норильский никель" на погашение задолженности. Об этом сообщил...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>