Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2013

Французские металлурги побуянили в Париже и требовали национализации ArcelorMittal.

24.01.2013 - 14:30
Французские металлурги завода ArcelorMittal Florange потребовали от президента Франсуа Олланда национализировать предприятие. Соответствующая петиция они передали 23 января в Елисейский дворец.

В конце 2012 г. стало известно о плане Лакшми Миттала сократить рабочие места на заводе. Французское правительство обещало урегулировать ситуацию, однако не смогло этого сделать - плавильные печи, как и планировал стальной магнат, остановлены, а производство свернуто.

Рабочие Флоранжа в связи с этим 23 января провели в Париже акции протеста. Утром металлурги пытались приковать себя цепями к оконным решеткам Матиньонского дворца - резиденции премьер-министра, однако их акции помешала полиция. Затем рабочие побывали в штаб-квартире правящей Соцпартии. Вечером в Елисейском дворце их принял советник президента по социальным вопросам, которому и была передана петиция с требованием временной национализации завода.

Представители профсоюзов также обратились к президенту Олланду с требованием сдержать данное им в ходе предвыборной кампании обещание. В феврале 2012 г. тогда еще кандидат Олланд посетил завод во Флоранже и на встрече с рабочими пообещал принять закон, обязывающий владельцев рентабельных предприятий передавать в их новые руки, не допуская остановки производства. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>