Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2013

По итогам 2012 года индекс промышленного производства Ульяновской области превысил 104%.

24.01.2013 - 16:41
В регионе озвучены результаты деятельности промышленных предприятий по основным показателям работы.

По информации специалистов регионального Министерства промышленности и транспорта, в Ульяновской области индекс промышленного производства по отношению к январю-декабрю 2011 года составил 104,5%, а по виду деятельности "Обрабатывающие производства" 105,7%.

Рост индекса отмечается в следующих отраслях: производство транспортных средств и оборудования (106%); производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (111,7%); металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (108,6%).

В целом в прошлом году по группам курируемых Министерством промышленных предприятий отмечается рост объёмов отгрузки на 11,2%, объёмов налоговых отчислений - на 16,8%, среднемесячной заработной платы - на 10,6%.

На основе мониторинга ежемесячно формируется рейтинг промышленных предприятий, расчёт которого проводится по таким показателям финансово-экономической деятельности, как темп роста объёма отгруженной продукции, уровень среднемесячной заработной платы, а также темп роста уплаченных налогов в консолидированный бюджет Ульяновской области.

По совокупности итоговых показателей в группе крупных предприятий (с годовым объёмом производства более 1 млрд. рублей) лидерами являются ОАО "Димитровградхиммаш", ОАО "УКБП", ОАО "УАЗ".

В группе средних предприятий первое место заняло ООО "НПП "Завод Искра", второе - ООО "ДимитровградЖгутКомплект", третье - ООО "Симбирский станкостроительный завод".

"Одной из главных задач, поставленных перед Министерством в 2012 году, стало наращивание объёмов выпуска продукции промышленными предприятиями региона и удержание темпов роста промышленного производства на уровне, превышающем среднероссийские показатели. Как показывают итоговые результаты, с этой задачей мы справились. В 2013 году мы продолжим реализацию намеченных целей", – сказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>