Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2013

Итоги деятельности компании "ИмпэксТрейд" за 2012 год.

24.01.2013 - 14:37
"ИмпэксТрейд" – одна из ведущих компаний на рынке лома черных металлов

В 2012 году объем реализации компании составил 207 914 тонн лома черных металлов с выручкой 2 миллиарда рублей. Из них на экспорт было отгружено 108 304 тонны. Согласно данным таможенной статистики за первый год работы, ООО "ИмпэксТрейд" вошло в тройку крупнейших экспортеров Юга России, с долей в объеме экспорта региона за 2012 год - 9,2%. Основной объем экспорта был отгружен судами "река-море" в Турцию - крупнейшего мирового импортера данного вида сырья.

Отгрузка на внутренний рынок составила 99 610 тонн лома. Поставки осуществлялись авто и жд-транспортом. Среди потребителей: Ростовский электрометаллургический завод (РЭМЗ), Волжский Трубный Завод (ВТЗ), Фроловский электросталеплавильный завод (Волга-ФЭСТ), Таганрогский металлургический завод (ТМЗ), Северский трубный завод (СТЗ), Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК).

С общей отгрузкой 207,9 тысяч тонн лома черных металлов ООО "ИмпэксТрейд" в 2012 году занял первое место по данному показателю, среди независимых коммерческих организаций на Юге России.

В планах компании сохранение темпов динамичного развития в 2013 году, освоение новых направлений отгрузки и заготовки лома, наряду с развитием новых видов деятельности.

Справка: ООО "ИмпэксТрейд" – одна из ведущих компаний на рынке лома черных металлов на территории Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ. ООО "ИмпэксТрейд" является членом Российско-Турецкого Делового Совета при Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации, где возглавляет развитие деловых связей и контактов между предпринимателями, бизнес-сообществами двух стран в сфере металлургии и вторичных металлов. ООО "ИмпэксТрейд" является учредителем Национальной Саморегулируемой организации переработчиков ломов и отходов черных и цветных металлов, авторециклинга "РУСЛОМ.КОМ", где отвечает за развитие и взаимодействие с органами власти и управления на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>