Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.01.2013

23.01.2013 14:37

В Казахстане шахтеры подали в суд на компанию "АрселорМиттал Темиртау".

Шахтеры угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" подали на компанию исковое заявление в суд, сообщает портал Tendrinews."Мы требуем...  

23.01.2013 14:12

Украина сохранила десятое место в рейтинге производителей стали

Производство стали в Украине в 2012 году составило 32,911 млн тонн, что, несмотря на снижение на 6,9% к уровню 2011 года, сохранило за страной десятое...  

23.01.2013 13:50

Спрос на сталь в Китае в 2013 году вырастет на 3,1%.

Спрос на сталь в Китае в 2013 году по сравнению с 2012 увеличится на 3,1%. Такое мнение высказали в China Iron and Steel Association, сообщает Reuters. Кроме этого, по...  

23.01.2013 13:49

Ближневосточный прогресс. "Русмет". 23 января 2013

Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока в январе пошли вверх Российские и украинские производители плоского проката, вернувши...  

23.01.2013 13:47

Индийцы оценили качество судостали на меткомбинате Ахметова.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", впервые получил сертификат Индийско...  

23.01.2013 13:47

В 2012 г. мировая выплавка стали побила новый рекорд.

В 2012 г. мировое производство сырой стали выросло по сравнению с 2011 г. на 1,2%, до 1,548 млрд. т. Этот показатель является рекордным для мировой ста...  

23.01.2013 13:44

Россия наращивает импорт украинской оцинковки.

В 2012 г. РФ импортировала чуть более 1,8 млн. т покрытого проката, что на 21% превышает показатели 2011 г. Покрытого проката при этом Россия закупи...  

23.01.2013 13:41

В 2013 г. Татпроф планирует продать 50 тыс. т продукции.

В текущем году Татпроф (г. Набережные Челны) продолжит развитие производства, сообщается в пресс-релизе компании.По словам председателя ...  

23.01.2013 13:40

ГК "УралСибТрейд. Сибирский регион" начал производить сетку-рабицу под собственным брендом.

ГК "УралСибТрейд. Сибирский регион" занялась производством сетки-рабицы ТУ 14-4-1789-96 под собственным брендом. Сетка производится в Красноярс...  

23.01.2013 13:34

На трубном рынке РФ в 2013 году, вероятно, продолжится снижение.

На трубном рынке РФ в 2013 году, вероятно, продолжится снижение. Основные причины - состояние нестабильности в экономике и продолжение спада ...  

23.01.2013 12:29

ИНТЕРПАЙП представил нового Генерального директора завода ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ.

На пресс-конференции в Никополе компания ИНТЕРПАЙП подвела итоги работы ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ в 2012 г. и представила нового генерального дире...  

23.01.2013 12:28

Кассация отклонил жалобу НЛМК по спору с экс-руководителями "Макси-Групп" на 582 млн руб.

Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на о...  

23.01.2013 12:21

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за 2012 год.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

23.01.2013 12:01

БМК сформулировала основные положения Инвестиционной программы на 2013 год

Ежегодное инвестиционное планирование в БМК имеет перед собой совершенно четкие цели: определить приоритетные для развития сферы и напра...  

23.01.2013 11:59

УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ СОСТАВ ПРАВЛЕНИЯ ГМК "НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ".

22 января 2013 года совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) утвердил новый состав Правления К...  

23.01.2013 11:56

Суд повторно рассмотрит дело, касающееся решений совета директоров "Норникеля" о buy back.

Третий арбитражный апелляционный суд отменил судебные акты по иску ООО "ОК Русал Управление инвестициями" о недействительности актов сове...  

23.01.2013 11:45

Украинский "Интерпайп Нико Тьюб" в 2012 году увеличил выпуск труб на 20%.

"Интерпайп Нико Тьюб" (Украина, предприятие группы "Интерпайп") по итогам 2012 года произвело 430 тысяч тонн труб, что на 20% больше показателя год...  

23.01.2013 11:44

Акционеры "Кокса" переизбрали совет директоров, вместо Жукова избран Морозов.

Акционеры ОАО "Кокс" на внеочередном собрании досрочно переизбрали совет директоров, говорится в сообщении компании.Новым членом совет...  

23.01.2013 11:41

Предприятие украинского "Метинвеста" получило сертификат Индийского регистра судоходства.

Украинское ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" (ММК, входит в группу "Метинвест") впервые получило сертификат Индийско...  

23.01.2013 11:41

Буруктальский никелевый завод вложит 6,7 млрд руб в увеличение производства никеля.

ООО "Буруктальский никелевый завод" (Оренбургская область, Светлинский район) вложит 6,7 миллиарда рублей в увеличение производства никеля,...  

23.01.2013 11:35

Производство алюминия в мире в 2012 г снизилось на 1,3%, до 43,43 млн тонн - IAI.

Мировое производство алюминия в 2012 году составило 43,431 миллиона тонн, что на 1,3% ниже уровня 2011 года (43,989 миллиона тонн), говорится в материал...  

23.01.2013 11:33

Выпуск проката предприятиями НП "Русская сталь" в 2012 г вырос на 2,9%, до 55,31 млн тонн.

Основные предприятия - члены некоммерческого партнерства "Русская сталь" увеличили в 2012 году по сравнению с 2011 годом производство готового...  

23.01.2013 11:18

Совет директоров "Норникеля" утвердил новый состав правления, увеличив его до 11 мест.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" во вторник утвердил новый состав правления компании, увеличив количество его членов с семи до...  

23.01.2013 11:16

Мировой выпуск стали в 2012 году вырос на 1,2%, до 1,55 млрд тонн - WSA.

Мировое производство стали в 2012 году составило почти 1,548 миллиарда тонн, что на 1,2% больше показателя 2011 года (1,529 миллиарда тонн), говорится ...  

23.01.2013 10:40

Worldsteel оценила прирост выпуска стали в России в 2,5% за 2012 г. "Рейтер". 23 января 2013

Россия повысила выплавку стали в 2012 году на 2,5 процента по сравнению с 2011 годом, снова заняв пятое место в мире по этому показателю, свидетел...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>