Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.01.2013

Совет директоров "Норникеля" утвердил новый состав правления, увеличив его до 11 мест.

23.01.2013 - 11:18
Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" во вторник утвердил новый состав правления компании, увеличив количество его членов с семи до 11 человек, говорится в сообщении ГМК.

Впервые в правление вошли первый заместитель генерального директора "Норникеля" Евгений Яковлев, замгендиректора-руководитель блока сбыта, снабжения и товарно-транспортной логистики Сергей Батехин, замгендиректора по социальной политике и связям с общественностью Лариса Зелькова, директор департамента внутреннего контроля Нина Пластинина и директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Александр Рюмин.

Переизбраны были замгендиректора - руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных, замгендиректора - руководитель блока экономики и финансов Дмитрий Костоев, замгендиректора "Норильского никеля" по производству Евгений Муравьев, замгендиректора по взаимодействию с органами власти Вячеслав Полтавцев, генеральный директор ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (предприятие "Норникеля") Сергей Селяндин.

Владимир Потанин, который сменил Владимира Стржалковского на посту генерального директора ГМК в конце прошлого года, в настоящее время выступает председателем правления компании. Стржалковский же был утвержден в новой для ГМК должности вице-президента и займется развитием зарубежных активов компании.

Кроме того, в новый состав правления не вошел Олег Пивоварчук. С 2008 года по декабрь 2012 года он занимал должность первого заместителя генерального директора "Норильского никеля".

Деятельность правления ГМК "Норильский никель" будет направлена на дальнейшее устойчивое развитие компании, сохранение ее основных конкурентных преимуществ, модернизацию производства, решение экологических и социальных вопросов, совершенствование и улучшение практик корпоративного управления, отмечается в сообщении.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. По итогам 2011 года "Норильский никель" снизил производство никеля на 0,8% по сравнению с 2010 годом - до 295,1 тысячи тонн. Производство меди снизилось на 2,8% - до 377,9 тысячи тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>