Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2013

НЛМК активно привлекает сотрудников к повышению эффективности предприятия.

29.01.2013 - 12:21
На НЛМК подведены итоги ежегодного смотра-конкурса среди новаторов. В течение года в нем участвовали более 1600 работников из 55-ти структурных подразделений комбината. К внедрению принято 2035 рационализаторских предложений и 480 предложений, направленных на снижение затрат. В производство внедрено 3 изобретения, 2 полезные модели, 1996 рационализаторских предложений и 412 предложений, направленных на снижение затрат. В Федеральный институт промышленной собственности направлено 3 заявки на предполагаемые изобретения и 9 заявок на полезные модели, из Роспатента получено 7 патентов на изобретения и полезные модели и 5 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Новые разработки и технические решения направлены на усовершенствование работы оборудования и процессов производства, повышение эффективности использования энергоресурсов, улучшение качества продукции и условий труда работников комбината.

В рамках смотра изобретательской и рационализаторской работы состоялся конкурс технического творчества молодежи. В нем участвовало более 300 сотрудников Компании в возрасте до 30 лет. Конкурсанты оценивались по количеству поданных предложений, наивысшему экономическому эффекту и в номинациях "Лучший молодой новатор" и "Лучший наставник молодых новаторов".

Экономический эффект от внедрения на НЛМК рационализаторских предложений и предложений по снижению затрат составил около 140 млн. руб.

Об НЛМК:

НЛМК – вертикально-интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 15 млн тонн в год. Выручка компании в 2011 году составила 11,7 млрд долларов, а рентабельность по EBITDA — 19,5%.

Обыкновенные акции ОАО "НЛМК" торгуются на фондовой бирже РТС-ММВБ, глобальные депозитарные акции — на Лондонской фондовой бирже. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>