Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2013

Директор Волховского алюминиевого завода Грачев возглавил Надвоицкий завод "Русала".

31.01.2013 - 11:21
Директор Волховского алюминиевого завода (ВАЗ) ОК "Русал" Николай Грачев с 1 февраля будет руководить еще и Надвоицким алюминиевым заводом, говорится в материалах на странице компании в Facebook.

"Совмещение двух должностей поможет оптимизировать управление предприятиями, которые имеют схожие технологические циклы, бизнес-задачи и общих поставщиков сырья.

Ранее в понедельник вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил агентству "Прайм", что направил письмо в профильные министерства и Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с поручением разработать предложение по замещению производства первичного алюминия на Надвоицком и Волховском алюминиевых заводах и проработать возможность программы их закрытия. "Русал" при этом заявлял, что "речи ни о каком завизированном закрытии заводов не идет".

Грачев родился в Волхове в 1959 году. С 1996 по 1999 год работал начальником электролизного производства ВАЗа, затем – главным инженером. С января 2004 года – генеральный директор предприятия.

Ранее Надвоицким заводом руководил Сергей Сорокин, занимавший должность исполняющего обязанности директора предприятия. Теперь он назначен директором предприятия "Русла" "Шелехов -Порошковая металлургия" (Иркутская область).

Надвоицкий алюминиевый завод запущен в эксплуатацию в 1954 году. Расположен в карельском поселке Надвоицы, в 200 километрах к северу от Петрозаводска. Основной продукцией завода является первичный алюминий и алюминиевые сплавы. Мощность производства составляет 81 тысячу тонн в год. Основными потребителями являются предприятия автомобилестроения и упаковочной промышленности.

Волховский алюминиевый завод находится в Ленинградской области, выпускает первичный алюминий, мощность – 24 тысячи тонн металла в год. В планах предприятия – выпуск алюминиевых сплавов для автомобильной и электротехнической промышленности. На предприятии работает 400 человек. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>