Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2013

Завод "СОТ" отгрузит в первом квартале 1500 тонн продукции.

31.01.2013 - 09:52
В первом квартале 2013 года завод "СОТ" планирует поставить более 1500 тонн продукции для ремонтно-эксплуатационных нужд ТЭК и реализации трубопроводных проектов. Среди них магистральный газопровод "Бованенково-Ухта-2", вторая очередь трубопроводной системы "Заполярье – НПС "Пурпе", конденсатопровод "Пеляткинское ГКМ – Дудинка" и другие, сообщает пресс-цент ЧТПЗ.

За двенадцать месяцев прошлого года заводы "Соединительные отводы трубопроводов" и MSA, входящие в группу компаний "Римера", по сравнению с 2011 годом увеличили объемы отгрузки более чем на 13 процентов.

Основной объем отгрузки соединительных деталей обеспечен за счет отводов горячего и холодного гнутья и трубных узлов. Более 8000 тонн продукции ЗАО "СОТ" отгрузило в адрес ключевых клиентов "Римеры" – компаний "Газпром" и АК "Транснефть". При этом поставки "Транснефти" в сравнении с 2011 годом выросли более чем вдвое, до 1776 тонн. Увеличение связано с реализацией первой очереди крупного проекта "Заполярье – НПС "Пурпе" и выигранными лотами на комплексную поставку продукции. Для "Газпрома" в 2012 году отгружены отводы по проекту "Бованенково-Ухта" и трубные узлы для компрессорных станций "Сосногорская" и "Новоприводненская".

По словам директора по продажам коммерческой дирекции магистрального оборудования "Римеры" Михаила Жамкова, предприятия направления "Магистральное оборудование" продемонстрировали ожидаемый положительный результат. "Несмотря на незначительное сокращение объема рынка, мы добились выполнения плана реализации продукции потребителям и смогли увеличить объем продаж более чем на 13 процентов по сравнению с 2011 годом, – отметил он. – Не последнюю роль в этом сыграла и синергия с трубным дивизионом, благодаря которой наши клиенты смогли ощутить эффективность комплексного подхода". -- Chel.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>