Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2013

"Северсталь Стальные Решения" представили свои разработки в области строительства жилых многоэтажных зданий на металлическом каркасе.

15.03.2013 - 13:24
ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") приняло участие в выставке "YugBuild/ЮгБилд 2013" в Краснодаре, представив на своем стенде разработки во всех направлениях, в том числе в сегменте жилых и производственных зданий, складских сооружений.

Комментируя участие "Стальных решений" в выставке, заместитель директора по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Юрий Суняев отметил: "На выставке были впервые представлены разработки по проектированию и строительству жилых многоэтажных зданий на металлическом каркасе. Предложенные проекты позволяют сэкономить на строительстве до 20% от его стоимости и почти в два раза увеличить скорость возведения объектов".

Помимо зданий из металлоконструкций на стенде была представлена широкая линейка продукции "Северстали" - в частности, уникальная строительная арматура нового класса АрмаНорма*. Это единственный в России легированный арматурный прокат с уникальным сочетанием прочности и пластичности. АрмаНорма также обладает превосходной свариваемостью и отлично проявляет себя при использовании в областях очень низких температур, до минус 55-70 градусов. Использование АрмаНормы позволяет снизить потребление металла при проектировании и строительстве до 45 % относительно класса А400 и до 19 % относительно класса А500С.

Металлоконструкции это последний передел стального проката. "Северсталь Стальные Решения", имея собственное производство конструкций, имеют возможность не только увеличивать поставки в этот сегмент, но и создают канал для продвижения собственных продуктовых и инжиниринговых разработок.

***

*АрмаНорма фирменное название арматурного проката класса А600С. Компания является разработчиком технологии производства и единственным производителем продукта в России. Технология производства АрмаНорма представлялась в числе объектов интеллектуальной собственности компании на Международных выставках и отмечена рядом наград: Диплом лауреата "Металл-Экспо", Золотая медаль Международной выставки "Идеи - Изобретения - Новые Продукты" IENA-2011 (27 30 октября 2011г., г. Нюрнберг, Германия), Золотая медаль Международной выставки изобретений, инноваций и технологий ITEX-2012 (Малайзия), лауреат премии "Время инноваций - 2012" в номинации "Инновационный продукт года", категория "Металлургия" и др.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>