Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.03.2013

15.03.2013 17:34

"Мечел" продолжает распродажу активов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 15 марта 2013

"Мечел" планирует продать ферросплавный дивизион. В числе вероятных покупателей — Glencore и ENRC Горнорудный холдинг "Мечел" может продат...  

15.03.2013 17:21

Чистая прибыль НЛМК по РСБУ в 2012г. сократилась на 27,5% - до 25,152 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в 2012г. сократилась по сравнению с предыдущим годом на 27,5% и составила 25,152...  

15.03.2013 17:20

"Русал" решил приостановить производство алюминия на заводе Alscon в Нигерии.

Совет директоров завода Alscon (85% акций принадлежит ОК "Русал") в Нигерии решил временно приостановить производство алюминия на предприятия. ...  

15.03.2013 15:23

Русал приостановил выпуск алюминия в Нигерии. "Рейтер". 15 марта 2013

Российский алюминиевый гигант Русал приостановил выпуск алюминия на нигерийском заводе Alscon в рамках ускоренной программы сокращения про...  

15.03.2013 15:06

Настроение спотового рынка: ожидание роста цен и оживления строителей.

С конца февраля, вслед за ростом цен на сырье, производители трубной продукции постепенно начали повышать цены, отметили в своем традицион...  

15.03.2013 14:57

Цены на сталь в Китае продолжают снижаться, но металлурги надеются на скорую смену тенденции.

/Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Не сумев добиться повышения котировок на стальную продукцию во второй половине февраля, китайские металлургичес...  

15.03.2013 14:42

ФАС России завершила расследование в отношении производителей труб большого диаметра.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) завершила рассмотрение дела в отношении производителей труб большого диаметра: ЗАО "ТД ТМ...  

15.03.2013 14:25

Commerzbank: перспективы олова "замечательны".

По словам экспертов Commerzbank, олово торгуется в последние 3 недели вблизи ценового максимума и будет продолжать "в том же духе" в течение года....  

15.03.2013 14:23

Nippon Steel Sumitomo будет сокращать затраты, сохраняя производство.

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp в среду анонсировала, что сосредоточиться на сокращении затрат,но надеет...  

15.03.2013 14:23

ThyssenKrupp нашла замену Cromme.

Как сообщает агентство Reuters, немецкая компания ThyssenKrupp AG назначила бывшего исполнительного директора компании Henkel, Ulrich Lehner своим новым пред...  

15.03.2013 14:21

НМТП в январе-феврале нарастил перевалку грузов металлургии.

Группа "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) в январе-феврале 2013 года сократила грузооборот на 10,8% по сравнению с аналогичным перио...  

15.03.2013 14:13

ТМК освоила выпуск теплоизолированных лифтовых труб из стали суперхром.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

15.03.2013 14:13

На СинТЗ завершены гарантийные испытания нового оборудования неразрушающего контроля труб.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе № 2 (Т-2) завершены гарантийны...  

15.03.2013 13:56

Ижорские заводы и НИЦ ТК "ОМЗ-Ижора завоевали Золотую медаль в конкурсе "Лучший инновационный проект года".

Ижорские заводы и Научно-исследовательский центр ТК "ОМЗ-Ижора", входящие в Группу ОМЗ, завоевали Золотую медаль и Диплом I степени в конкур...  

15.03.2013 13:48

"Северсталь" увеличила объем продаж на рынки Балтии и СНГ на 9%.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российс...  

15.03.2013 13:24

"Северсталь Стальные Решения" представили свои разработки в области строительства жилых многоэтажных зданий на металлическом каркасе.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") приняло участие в выставке "YugBuild/ЮгБилд – 2013" в Красн...  

15.03.2013 13:23

"Северсталь-метиз" поставил канаты для моста в Казахстане.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") произвела и поставила несущие канаты для висячего м...  

15.03.2013 13:22

ПНТЗ подтвердил действие сертификата Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета на производство авиационных материалов.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) состоялся очередной сертификационный аудит производства материалов авиаци...  

15.03.2013 13:18

"Северсталь" смонтировала оборудование для коррекции трубной заготовки на Ижорском трубном заводе.

Ижорский трубный завод, специализирующийся на выпуске труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (оба а...  

15.03.2013 13:16

"Северсталь" увеличит финансирование природоохранных мероприятий в Череповце до 2,5 млрд. рублей в 2013 году.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российс...  

15.03.2013 11:51

ЧТПЗ поставил для строительства стадиона "Спартак" в Москве более 650 тонн труб.

Предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ - Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы - поставили более 650 тонн тр...  

15.03.2013 11:41

"Северсталь" в 2013 г увеличит инвестиции в экопроекты ЧерМК до 2,5 млрд руб.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие ОАО "Северсталь" ) направит порядка 2,5 миллиарда рублей на реализацию экологиче...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>