Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.03.2013

27.03.2013 17:38

ИК "Ренессанс Капитал": Акции "Норникеля" выглядят интересными для вложений.

Большинство бумаг российского металлургического сектора торгуется на отрицательной территории. Как сообщил в прямом эфире РБК-ТВ Борис К...  

27.03.2013 17:37

Sberbank Investment Research: НЛМК представил результаты за IV квартал 2012г. по US GAAP.

Во вторник НЛМК опубликовал финансовую отчетность по US GAAP за IV квартал 2012г. Компания продемонстрировала ожидавшееся падение прибыли и соо...  

27.03.2013 17:37

Аналитики "Номос-банка" снизили целевой уровень цен по акциям НЛМК.

"По итогам IV квартала выручка НЛМК снизилась на 7%, EBITDA – на 19%, до 390 млн долл. Компания получила чистый убыток в размере 22 млн долл., связанный...  

27.03.2013 17:36

Первый в Байкальском регионе координационный совет по реализации инвестиционных проектов состоялся сегодня в Правительстве Иркутской области.

Заседание прошло под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского. – Сег...  

27.03.2013 17:31

НЛМК берет курс на снижение долговой нагрузки - УРАЛСИБ.

Ожидаемо слабый квартал. Вчера НЛМК опубликовал финансовые результаты за 4 кв. и весь 2012 г., которые мы можем охарактеризовать как в целом не...  

27.03.2013 14:21

На Кольской ГМК начат монтаж оборудования в рамках реализации проекта кобальтового производства.

На Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") в рамках реализации инвестиционного проекта "Кобальтовое производство" заве...  

27.03.2013 14:21

Новый офис Компании Металл Профиль открылся в г. Санкт-Петербург.

Компания Металл Профиль рада сообщить своим клиентам, что открылся новый офис продаж в г. Санкт-Петербург.Новый офис расположен в БЦ "Гра...  

27.03.2013 14:17

В апреле на европейском рынке стали ожидается снижение цен.

Кризис в банковской системе Кипра, безусловно, только ухудшил положение в реальном секторе экономики Европейского Союза. Индексы покупате...  

27.03.2013 14:10

Феррум утвердил план развития на 2013 год.

В декабре на совещании генеральных директоров ГК "Феррум" был утвержден план развития и инвестиционные программы на 2013 год.Особое вниман...  

27.03.2013 14:07

Визит Владимира Путина в ЮАР.

Владимир Путин и Джейкоб Зума подписали Совместную декларацию об установлении всеобъемлющего стратегического партнёрства между Россие...  

27.03.2013 13:52

IAI: мировые запасы алюминия выросли в феврале на 19 тысяч тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), общий мировой объем запасов алюминия вырос в феврале на 19 тыс. т, до 2,321 млн т, по сравнению с 2,302 млн т в...  

27.03.2013 13:52

SEB: коррекция цен цветных металлов в целом завершилась.

По мнению аналитиков SEB, цветные металлы могут продолжить ценовое снижение, однако любое их проседание должно быть кратковременным. "Мы рас...  

27.03.2013 13:52

BNP Paribas: цены на олово чувствуют себя весьма уверенно.

Согласно мнению аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, перспективы цен на олово в текущем году ярки и металл хорошо поддержан неослабевающими п...  

27.03.2013 13:51

AK Steel сокращает доплату на нержавеющую сталь с апреля.

Как сообщает Yieh.com, американская компания AK Steel анонсировала, что сокращает доплату за сплавы для нержавеющей стали в апреле. После измене...  

27.03.2013 13:51

MEPS о мировом рынке черного лома.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировая стальная отрасль еще раз подтвердила в марте, что пока ценовые позиции в между...  

27.03.2013 13:51

Смедерево начнет производство стали в апреле.

Как сообщает AP, производство стали на сербском заводе Смедерево начнет во второй половине апреля текущего года.Министр экономики и фина...  

27.03.2013 13:50

Стальные цены в странах БРИК снизились.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, средние цены на сталь в странах БРИК в марте снизились по 6 из 8 видам стальной продукци...  

27.03.2013 13:50

Мировое производство чугуна в феврале выросло на 3,18%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), за февраль 2013 г. в мире было выпущено 92,003 млн. тонн чугуна, что на 3,18% выше уровня февраля 2012 г.( 89,163 млн. тонн)....  

27.03.2013 13:50

Liepajas metalurgs не имеет ни плана, ни желания спасать предприятие.

Правительство Латвии пока не приняло решения о предоставлении поддержки испытывающему финансовые трудности металлургическому предприят...  

27.03.2013 13:35

На ТАГМЕТе состоялось совещание с металлотрейдерами.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось совещание представителей...  

27.03.2013 13:33

TMK IPSCO открывает предприятие по производству труб с премиальными резьбовыми соединениями в Канаде.

TMK IPSCO – американский дивизион Трубной Металлургической Компании (ТМК), одного из крупнейших мировых производителей трубной продукции для...  

27.03.2013 13:29

ММК разработал технологию восстановления железа из титаномагнетитовых руд.

Магнитогорский металлургический комбинат разработал оригинальный метод прямого восстановления железа из титаномагнетитов и других желе...  

27.03.2013 13:27

На выставке MosBuild 2013 Ruukki представит лучшие построенные объекты и экологичные решения.

Во время крупнейшей строительной выставки MosBuild 2013, объединяющей профессионалов строительной отрасли Европы и России, компания Ruukki предст...  

27.03.2013 13:27

ЕВРАЗ прошел предварительную квалификацию в качестве поставщика колес для Deutsche Bahn.

Железнодорожные колеса ЕВРАЗа успешно прошли предвари-тельную квалификацию Deutsche Bahn. По ее итогам ЕВРАЗ НТМК аттестован как произ-водитель...  

27.03.2013 13:22

ОМК поставила более 1700 тонн труб для строительства стадиона "Спартак".

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) поставила более 1700 тонн прямошовных труб диаметром от 508 до 1422 мм и толщиной стен...  

27.03.2013 12:45

10-13 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет XIX Международный строительный форум "ИНТЕРСТРОЙЭКСПО".

Международный строительный форум «Интерстройэкспо» — ведущее событие строительной отрасли Северо-Западного региона. Объединяя все сфер...  

27.03.2013 12:24

Суд 23 апреля рассмотрит жалобу "Ингосстраха" на взыскание в пользу "Русала" 770 млн руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 23 апреля рассмотрение жалобы страховой компании "Ингосстрах" на решение о взыскании в п...  

27.03.2013 12:21

НЛМК планирует в 2013 году увеличить выпуск стали на 3,9% - до 15,5 млн тонн.

Группа "НЛМК" планирует по итогам 2013 года увеличить производство стали на 3,9% по сравнению с 2012 годом - до 15,5 миллиона тонн, говорится в сообщ...  

27.03.2013 12:09

PolyOne откажется от производства смол и дисперсий.

PolyOne продаст свое производство дисперсий винильного полимера и смол мексиканской компании Mexichem. Сумма сделки составит 250 миллионов доллар...  

27.03.2013 11:51

НЛМК вложит 60 млн евро в бельгийский завод La Louviere и сократит треть рабочих.

Менеджмент группы НЛМК и профсоюзы во вторник одобрили план реорганизации бельгийского завода La Louviere, по которому решено вложить 60 миллио...  

27.03.2013 11:51

ОМК поставила 1,7 тысячи труб для строящегося стадиона "Спартак" в Москве.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) поставила более 1,7 тысячи тонн прямошовных труб для строительства стадиона "Спартак" в М...  

27.03.2013 11:47

TMK IPSCO запустило в Канаде производство труб с премиальными резьбовыми соединениями.

Глобальный производитель труб TMK IPSCO (США, входит в состав "Трубной металлургической компании" (ТМК) ) ввел в эксплуатацию новое производстве...  

27.03.2013 11:37

ГК "Ренова" планирует вложить $250 млн в модернизацию ферросплавного завода в ЮАР.

ГК "Ренова", являющаяся одним из инвесторов в проекте по созданию ферросплавного производства в ЮАР, планирует инвестировать в его модерни...  

27.03.2013 10:27

Далекий Ближний Восток. "ИА "Минпром (Украина)"". 27 марта 2013

Страны Ближнего Востока и Северной Африки являются одним из основных рынков сбыта для украинских металлургов. В прошлом году в государств...  

27.03.2013 10:08

В Невинномысске (Ставропольский край) создается сталелитейное производство мирового уровня.

Нужны крепкие мужские руки и способные мозги.Металлургическая отрасль в России впервые с советских времен пошла в рост. И активнее всего...  

27.03.2013 09:39

"ВТБ Капитал" скорректировал прогнозы по бумагам ряда нефтесервисных компаний.

Аналитики инвестиционной компании "ВТБ Капитал" скорректировали во вторник прогнозы по бумагам компаний российского сектора энергетичес...  

27.03.2013 09:31

Орловская промышленность развивается. "Главная страница города vOrle.ru". 26 марта 2013

Появились новые предприятия и проекты.Подъем после спадаЕще живет в памяти старшего поколения время, когда в Орловской области ус...  

27.03.2013 09:25

Завод "Алнас" завершил первый этап строительства "Колледжа будущего Татарстана".

26 марта в рамках выездного заседания новые помещения колледжа посетила комиссия общественной палаты Республики Татарстан по экономике....  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>