Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.03.2013

12.03.2013 17:16

"Северсталь" планирует разместить пятилетние долларовые евробонды, ориентир доходности - 4,625%.

ОАО "Северсталь" планирует разместить пятилетние долларовые евробонды. Ориентир доходности составляет 4,625% годовых, передает Reuters. Организ...  

12.03.2013 14:30

Ruukki способствует локализации фармацевтического производства AstraZeneca в России.

Компания Ruukki (официальное название корпорация Rautaruukki) в первом квартале 2013 года планирует завершить работы по поставке металлоконструкций...  

12.03.2013 14:24

UBS: цена на медь подрастет в связи с восполнением запасов.

Согласно мнению аналитика UBS Ангуса Стейнса, цена меди должна преодолеть в ближайшие 6 недель отметку $8000 за т ввиду того, что китайские потр...  

12.03.2013 14:23

Goldman Sachs: откат цены меди – это неплохо.

Согласно мнению аналитиков Goldman Sachs, недавний откат цен на медь, вызванный озабоченностью рынка здоровьем китайского сектора недвижимости...  

12.03.2013 14:23

Macquarie: алюминию некуда дешеветь.

По мнению аналитиков Macquarie, цены на алюминий вряд ли упадут еще больше – их падение предотвратит возможное сокращение производства металл...  

12.03.2013 14:23

США: цены на лом растут.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на черный лом в США в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии, по состоянию на 7 марта, были на уровне $347.17 за тонну, ч...  

12.03.2013 14:22

Китайская провинция топ-производитель стали планирует сокращение на 60 млн. тонн.

Как сообщает агентство Reuters, одна из китайскийх провинций- топ-производитель стали - Hebei – планирует сократить общие производственные мощн...  

12.03.2013 14:21

"Белон" сократил годовую прибыль до минимума.

ОАО "Белон" (входит в группу ММК) в 2012 году получило чистую прибыль по РСБУ в размере 7,743 млн рублей против 1 млрд 828,939 млн рублей в 2011 году, гов...  

12.03.2013 14:21

В этом году значительно сократились закупки черных металлов российскими сельхозмашиностроителями.

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на крупнейшие отечес...  

12.03.2013 14:20

ФТС: экспорт-импорт металлов и изделий из них за январь 2013 года.

По данным ФТС РФ в общем стоимостном объеме экспорта в страны дальнего зарубежья доля металлов и изделий из них в январе 2013 года составила 6...  

12.03.2013 14:20

Китайская статистика все меньше нравится цветным металлам.

В понедельник, 11 марта, цветные металлы на LME завершили торги в целом на более низкой ценовой позиции вследствие опубликования разочаровыв...  

12.03.2013 14:14

Завод "РИМЕРЫ" в Альметьевске увеличивает объемы поставок для "АВТОВАЗа".

Альметьевское предприятие группы компаний "РИМЕРА", завод "Алнас", выиграло тендер на изготовление и поставку дисков переднего тормоза для...  

12.03.2013 14:12

Волжский трубный завод реализует комплексную программу энергосбережения.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), разработана комплексная программа энергосбере...  

12.03.2013 14:05

Акционеры ГМК "Норильский никель" избрали новый Совет директоров.

11 марта 2013 года, Москва – Сегодня в ходе внеочередного Общего собрания акционеров ГМК "Норильский никель" (далее ВОСА) акционеры компании п...  

12.03.2013 14:01

На БМЗ обсудили перспективы развития холдинга на 2016-2020 гг. 12 марта 2013.

Перспективы развития ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК" на период 2016-2020 гг. обсудили на прошедшем 5 марта научно-техническом сов...  

12.03.2013 13:58

Обновленная стратегия развития "Норникеля" до 2025г. может быть подготовлена в течение 2013г.

Обновленная долгосрочная стратегия развития ОАО "ГМК "Норильский никель" до 2025г. может быть подготовлена до конца 2013г. Об этом сообщил журн...  

12.03.2013 13:50

ММК продолжает модернизацию ПВЭС.

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает реализацию проекта по модернизации паровоздуходувной электростанции (ПВЭС).В 2013 г...  

12.03.2013 13:41

На Ижорских заводах введены в эксплуатацию новые сварочные стенды.

На Ижорских заводах, входящих в Группу ОМЗ, завершен монтаж и введены в эксплуатацию четыре новых сварочных стенда: стенд для сварки продол...  

12.03.2013 13:40

ОМЗ-Литейное производство получило лицензию Ростехнадзора.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, получило лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и...  

12.03.2013 12:52

"Магнитогорский металлургический комбинат" принял решение о размещении облигаций объемом 35 млрд руб.

Совет директоров "Магнитогорского металлургического комбината" принял решение разместить биржевые облигации серии БО-09-БО-15 общим объемо...  

12.03.2013 12:23

Узбекский Алмалыкский ГМК инвестирует $16 млн в модернизацию литейного производства.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) приступило к реконструкции литейного производств...  

12.03.2013 12:21

РЖД в янв-феврале снизили перевозки черных металлов на 8,1% – до 13,522 млн тонн.

ОАО "РЖД" по итогам января-февраля 2013 года перевезло с металлургических комбинатов России около 13,522 миллиона тонн черных металлов, что на 8,...  

12.03.2013 11:59

"Велес Капитал" понизил прогноз по акциям "Северстали" на 0,7%.

Инвестиционная компания "Велес Капитал" в понедельник понизила прогнозную стоимость акций ОАО "Северсталь" на 0,7% - до 14,6 доллара с 14,7 долла...  

12.03.2013 11:55

Аналитики понизили прогноз по GDR "Северстали", - "Прайм",.

Инвестиционная компания "Велес Капитал" в понедельник понизила прогнозную стоимость GDR "Северстали" на 0,7% - до 14,6 доллара с 14,7 доллара (пред...  

12.03.2013 11:24

Millhouse Абрамовича до конца апреля станет акционером "Норникеля" - Потанин.

Сделка с Millhouse Capital Романа Абрамовича по продаже акций ОАО "ГМК "Норильский никель" должна быть завершена до конца апреля текущего года, соо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>