Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.03.2013

13.03.2013 15:50

Чистая прибыль Дружковского метизного завода — 16 млн. гривен.

ПАО "Дружковский завод металлический изделий" (Донецкая обл.) в 2012 году сократило чистую прибыль на 65,9% по сравнению с 2011 годом — до 16,482 млн. ...  

13.03.2013 15:50

Убытки китайских металлургов составили 4,6 млрд. долларов.

По итогам 2012 г., предприятия металлургической промышленности КНР понесли убытки в объеме 28,92 млрд. юаней (4,6 млрд. долл.), что более чем в 8 раз...  

13.03.2013 15:29

Запасы алюминия в японских портах снизились на 9,3%.

Как сообщает Dow Jones, запасы алюминия в основных японских портах снизились в феврале на 9,3%. Они составили 286,2 тыс. т: 147,9 тыс. т Йокогаме, 124,3 тыс....  

13.03.2013 15:28

Китайское производство меди выросло на 10,8%.

Производство меди в Китае выросло в феврале на 10,8% относительно результатов февраля 2012 г., до 483 тыс. т, сообщает Национальное статистическо...  

13.03.2013 15:28

HSBC: повышение цен на сталь Usiminas – в значительной степени декларация.

По мнению экспертов HSBC, повышение цен на сталь Usiminas не должно восприниматься инвесторами "один к одному". "Данные повышения касаются маркет...  

13.03.2013 15:27

Anglo American начала маркетинг никеля в Сингапуре.

Никелевое подразделение Anglo American образовало новый офис в Сингапуре для целей маркетинга и продаж в Азиатском регионе. Данная инициатива ле...  

13.03.2013 15:26

Выпуск китайских ферросплавов в феврале вырос.

Китайский объем производства ферросплавов в феврале вырос, поскольку производители нарастили темп и мощности выпуска материала после пов...  

13.03.2013 15:26

Индийский рынок феррохрома готовится к рывку.

Индийский рынок феррохрома сохраняет стабильность, однако вскоре игроки ожидают роста цен. Недавние торги с участием производителей хр...  

13.03.2013 15:26

Цены на сурьму в КНР идут вниз.

Китайские цены на металлическую сурьму пошли вниз, поскольку некоторые плавильные компания решили распродать накопившийся избыток запас...  

13.03.2013 15:26

Китайские производители титанового концентрата держатся в стороне от рынка.

Китайский рынок титанового концентрата был стабилен на прошедшей неделе. Производители держатся пока в стороне от рынка, ожидая роста цен,...  

13.03.2013 15:26

Рынок феррованадия в Китае идет по нисходящей.

Китайский рынок феррованадия пребывал на нисходящем тренде в последние несколько дней на фоне отсутствия спроса со стороны стальных заво...  

13.03.2013 15:25

Китайские цены на магний стабильны.

Китайские цены на магний удерживаются относительно стабильно последние несколько недель на фоне устойчивости спроса и поставок. Цены н...  

13.03.2013 15:20

Цены на г/к рулон в Персидском заливе стагнируют.

Как сообщает Metal Bulletin, предложения по импорту г/к рулона для стран, входящих в Совет по кооперации в Персидском заливе, не изменились в ценов...  

13.03.2013 15:19

Аналитикам трудно прийти к консенсусу в отношении перспектив меди.

По мнению рыночного аналитика Мики Фальпа, фундаментальные параметры рынка меди в настоящее время благоприятны благодаря долгосрочному т...  

13.03.2013 15:18

В январе-феврале перевалка черных металлов в портах России заметно снизилась.

По итогам января-февраля 2013 года грузооборот морских портов России увеличился на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 8...  

13.03.2013 15:18

"Мечел" получил годовую прибыль по РБСУ.

Чистая прибыль "Мечела" по РСБУ в 2012 г. составила 19,181 млрд руб. против убытка в размере 19,674 млрд руб. в 2011 г., сообщает компания.При этом выру...  

13.03.2013 15:17

Цена трубного завода в Омане оказалось много ниже прогнозов.

Согласно финансовой отчетности, опубликованной Трубной металлургической компании (ТМК), приобретение трубного завода Gulf International Pipe Industry L.L...  

13.03.2013 15:17

Китайский стальной экспорт в феврале вырос на 25%.

Как сообщает The Wall Street Journal, экспорт китайской стальной продукции в феврале 2013 г. показал рост на 25%, по сравнению с 2012 г. и рост на 14%, по сравне...  

13.03.2013 15:16

Tata Steel покупает 51% акций в Labrador Iron.

Как сообщает агентство Reuters, канадская сырьевая компрания Labrador Iron Mines Holdings Ltd во вторник анонсировала, что заключила стратегическое партнер...  

13.03.2013 15:16

Macquarie: никель "тянут вверх" финансовые сделки.

Согласно мнению аналитиков Macquarie, несмотря на "ужасное состояние" фундаментальных факторов, цены на никель "держатся" благодаря растущей по...  

13.03.2013 15:15

Малазийские предприятия не меняют цену на арматуру.

Малазийские предприятия на этой неделе удерживают цену на арматуру на прежнем уровне после ценового подъема неделю назад. Они по-прежнему...  

13.03.2013 15:05

Завод "РИМЕРЫ" в Альметьевске увеличивает объемы поставок для "АВТОВАЗа".

Альметьевское предприятие группы компаний "РИМЕРА", завод "Алнас", выиграло тендер на изготовление и поставку дисков переднего тормоза для...  

13.03.2013 15:04

Синарский трубный завод посетили полномочный представитель Президента РФ в УРФО и губернатор Свердловской области.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках рабочей поездки в г. Каменск-Уральский поб...  

13.03.2013 14:39

Руководитель научно-технического центра ОАО "ММК" отмечен правительственной премией.

Совместная научно-исследовательская работа Уральского института металлов (г. Екатеринбург) и ММК удостоена высокой государственной награ...  

13.03.2013 14:20

Обзор текущей ситуации на рынке металлопроката, март 2013.

Текущая ситуация на мировом рынке:По мировому рынку отмечаются разнонаправленные данные: в Швейцарии, Италии и Великобритании индек...  

13.03.2013 14:10

"ССМ-Тяжмаш" изготовило новое оборудование для одного из предприятий дивизиона "Северсталь Ресурс".

ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") изготовило крупногабаритное оборудование для ОАО "Карельский окатыш" (акт...  

13.03.2013 13:42

"Северсталь" внедрила новые системы управления выплавкой и доводкой конвертерной стали на ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская стал...  

13.03.2013 13:38

Соглашение по БАЗу реализуется.

В Министерстве экономического развития РФ прошло совещание под председательством заместителя министра Леонида Осипова, на котором обсуж...  

13.03.2013 12:47

"Энергомаш" отгрузил два крупных силовых трансформатора.

Начало года на производстве трансформаторов ознаменовано отгрузкой двух крупных силовых трансформаторов ТРДЦФНМ-80000/125000/220 для Каменск-Ур...  

13.03.2013 11:58

"Мечел" в 2012 г получил 19,2 млрд руб чистой прибыли по РСБУ против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Мечел" по РСБУ за 2012 год составила 19,181 миллиарда рублей против убытка в 19,674 миллиарда рублей годом ранее, следует из отч...  

13.03.2013 11:50

ММК увеличил до 10 лет срок обращения биржевых облигаций семи серий на 35 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК), одного из крупнейших металлургических холдингов РФ, принял решение...  

13.03.2013 11:44

В Петербурге появился новый потребитель ЛКМ для металлопроката.

Металлургическая компания "РМ-Стил" завершила переезд из Москвы в Санкт-Петербург. Смена базового адреса должна улучшить эффективность би...  

13.03.2013 11:38

Жалобу ООО "Русал Фольга" на решение арбитража по налогам апелляция рассмотрит 26 марта.

Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 марта жалобу ООО "Русал Фольга", в чьем офисе следователи провели обыск по делу об уклон...  

13.03.2013 11:36

"Северсталь" планирует разместить 5-летние долларовые евробонды.

ОАО "Северсталь" планирует разместить пятилетние долларовые еврооблигации в объеме бенчмарк, сообщил во вторник агентству "Прайм" источни...  

13.03.2013 10:58

Fitch присвоило евробондам "Северстали" ожидаемый рейтинг "BB".

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило планируемым пятилетним долларовым еврооблигациям ОАО "Северсталь" в объеме бенчмарк о...  

13.03.2013 10:15

Дерипаска тестирует дно. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 марта 2013

Компания "Русал" Олега Дерипаски объявила о сокращении объемов производства алюминия на 300 тыс. тонн в текущем году. Это означает, что его ук...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>