Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2013

TMK IPSCO открывает предприятие по производству труб с премиальными резьбовыми соединениями в Канаде.

27.03.2013 - 13:33
TMK IPSCO – американский дивизион Трубной Металлургической Компании (ТМК), одного из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, запустил новую производственную площадку по выпуску труб с премиальными резьбовыми соединениями и сервисному обслуживанию в г. Эдмонтоне (провинция Альберта, Канада). Новое производство, расположенное рядом с крупным индустриальным центром Sherwood Park, позволит компании осуществлять поставку труб и дополнительного оборудования с полным спектром соединений семейства ULTRATM растущему числу нефтегазовых компаний-потребителей из провинции Альберты и соседней Британской Колумбии.

"Открытие нового предприятия станет очередным важным этапом развития отношений с нашими канадскими заказчиками, – отметил Скотт Барнс, старший вице-президент и коммерческий директор компании TMK IPSCO. – До недавнего времени наносить резьбовые соединения ULTRA на трубы, поставляемые в Канаду, приходилось на производственных линиях в США, а затем перевозить автотранспортом на склады в Эдмонтоне. Наличие производственной площадки непосредственно в пункте назначения обеспечит нам возможность оперативно реагировать на запросы канадских потребителей. Кроме того, это значительно улучшит нашу логистику; теперь мы способны в течение считанных дней выполнять заказы местных компаний. Мы уже видим положительный отклик на сделанные инвестиции от рынка западной Канады".

Компания TMK IPSCO начала строительство производственной площадки в Эдмонтоне в марте 2012 года и на данный момент успешно выпускает на ней трубы с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA DQX, QX, FJ и SF. В результате дальнейшего расширения мощностей завода будет обеспечена возможность нарезки всего спектра премиальных резьбовых соединений ТМК. Резьбы будут наноситься на трубы диаметром от 4 1/2 до 13 3/8 дюйма.

Наряду с производством премиальной продукции завод TMK IPSCO в Эдмонтоне будет играть важную роль в развитии нефтесервисного бизнеса ТМК в Канаде. В условиях перехода канадских нефтегазовых компаний на добычу углеводородов из нетрадиционных источников (таких как сланцевые месторождения Horn River, Montney, Duvernay) ожидается рост спроса на трубы с премиальными резьбовыми соединениями и профессиональное сервисное обслуживание разрабатываемых месторождений.

"Со времени открытия в Калгари торгового офиса TMK IPSCO в 2010 году Канада стала важной частью нашей стратегии развития, – сообщила президент и генеральный директор TMK IPSCO Вики Аврил. – Открытие новой производственной площадки в Эдмонтоне – еще один значимый шаг, который позволит нам не только улучшить обслуживание наших канадских потребителей, но и расширить рынок сбыта премиальных резьбовых соединений ULTRA. Мы рады принести высокотехнологичное производство, качественный сервис и новые рабочие места в очень важный для нас регион".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>