Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2013

"Русал" увеличил в 2012 году выпуск алюминиевых паст в 2,4 раза - до 212 тонн.

20.03.2013 - 12:46
Предприятие ООО "СУАЛ ПМ" (Иркутская область, входит в ОК "Русал"), по результатам 2012 года увеличило производство алюминиевых паст в 2,4 раза по сравнению с годом ранее - до 212 тонн, сообщает во вторник пресс-служба компании.

"Ежемесячный выпуск этой продукции постепенно вырос с 10 до 60 тонн в месяц. Увеличена и номенклатура паст – с 3 до 9 наименований. Добиться таких результатов предприятие смогло, значительно расширив число потребителей, выйдя на новые рынки сбыта. Это, в свою очередь, стало возможным благодаря улучшению технологических процессов и развитию производственной системы "СУАЛ ПМ", - отмечается в пресс-релизе.

На предприятии нашли оптимальную рецептуру газообразователей, что дало возможность, плавно меняя компонентный состав, производить алюминиевые пасты с учетом особенностей технологии конкретных потребителей. Развитие производственной системы позволило вдвое сократить производственный цикл - с 31 до 16 часов. Некоторые операции были отменены, другие процессы - объединены и производятся теперь на одном оборудовании. Внедрено около 20 предложений по улучшению технологии производства (кайзенов).

Основными потребителями алюминиевых паст, производимых "СУАЛ ПМ", являются заводы по производству автоклавного (ячеистого) газобетона. Алюминиевые пасты пожаро- и взрывобезопасны в применении, отвечают современным санитарно-гигиеническим нормам.

ООО "СУАЛ-ПМ" образовано 1 ноября 1998 года в результате выделения цеха порошковой металлургии из состава Иркутского алюминиевого завода. Предприятие расположено в 20 км от Иркутска, в городе Шелехов, и входит в ОК "Русал".

"СУАЛ-ПМ" – это производитель алюминиевых порошков, пигментных и пиротехнических пудр, гидрофильной продукции из алюминия. Производство алюминиевых паст и термообработанных порошков здесь – единственное в России. На предприятии внедрена интегрированная система управления качеством и окружающей средой, сертифицированная по международным стандартам. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>