Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2013

Независимый неисполнительный директор "Русала" Барри Чьюнг покидает совет директоров.

28.05.2013 - 12:57
Независимый неисполнительный директор ОК "Русал" Барри Чьюнг покидает состав совета директоров компании по причинам личного характера, сообщается в пресс-релизе металлургической корпорации.

"Господин Чьюнг подтвердил, что не имеет никаких разногласий с советом, и нет никаких других причин, связанных с его отставкой, о которых необходимо знать акционерам компании", - говорится в сообщении "Русала". Компания намерена назначить нового неисполнительного независимого директора вместо Чьюнга в ближайшие сроки и сделает об этом соответствующее заявление.

На прошлой неделе ряд СМИ сообщил о том, что Чьюнг временно приостановил исполнение обязанностей на всех государственных постах Гонконга, где он является главой товарно-сырьевой биржи и ее мажоритарным акционером, из-за расследования полицией махинаций на торговой площадке. В минувшую субботу Чьюнг также покинул пост независимого неисполнительного директора страховой корпорации AIA Group.

Таким образом, в настоящее время в совет директоров "Русала" состоит из 17 человек. Это четыре исполнительных директора - основной акционер и гендиректор компании Олег Дерипаска, первый замгендиректора Владислав Соловьев, директор по связям с общественностью Вера Курочкина и директор по стратегии Максим Соков. Девять неисполнительных директоров - директор по стратегическим проектам группы "Ренова" Максим Гольдман, председатель комитета партнеров адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Дмитрий Афанасьев, председатель совета директоров и основатель Access Industries Лен Блаватник, гендиректор компании Glencore Иван Глайзенберг, замгендиректора группы "Онэксим" Кристоф Шарлье, гендиректор "Базэла" Гульжан Молдажанова, гендиректор En+ Group Артем Волынец, замгендиректора по связям с госорганами "Базэла" Вадим Гераскин, директор по стратегии En+ Group Дмитрий Юдин.

Кроме этого, в совете осталось четыре независимых неисполнительных директоров - Филип Лэйдер, Элси Льюнг, Найджел Кенни и Маттиас Варниг. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>