Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2013

Представители ОМЗ-Спецсталь в составе делегации Санкт-Петербурга посетили Казахстан.

30.05.2013 - 13:34
Представители предприятия ОМЗ-Спецсталь, входящего в Группу ОМЗ, посетили Казахстан в составе делегации Санкт-Петербурга в ходе деловой миссии, которая прошла с 20 по 25 мая 2013 года.

В состав делегации Санкт-Петербурга вошли представители предприятий в сфере машиностроения, металлургии и литейного производства и другие предприятия инновационно-промышленного кластера транспортного машиностроения. Предприятие ОМЗ-Спецсталь представил генеральный директор Сергей Ерошкин.

В ходе мероприятий участники деловой миссии посетили предприятия ТОО "Машзавод №1", Карагандинский литейный завод, Arcelor Mittal в Темиртау, специальную экономическую зону "Сарыарка", встретились с заместителем Акима по промышленности, развитию малого и среднего бизнеса, вопросам индустриализации и инвестиций, приняли участие в конференции по энергоэффективности. Прошли встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом в Республике Казахстан в РФ Галымом Орзабаковым и с первым вице-министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан Альбертом Рау.

- В ходе визита были установлены тесные связи с консульством Республики Казахстан в Санкт-Петербурге, Информационно-деловым центром города Санкт-Петербург в Астане, СЭЗ "Сарыарка", руководителями ряда промышленных предприятий Казахстана, - рассказал генеральный директор ОМЗ-Спецсталь Сергей Ерошкин. - Предприятия группы ОМЗ и непосредственно ОМЗ-Спецсталь представлены на уровне Акимата Карагандинской области, Министерства индустрии и новых технологий республики.

Сергей Ерошкин отметил, что участники мероприятий договорились об организации ответного визита представителей промышленных предприятий Республики Казахстан, Акимата города Караганда, представителей Министерства индустрии и новых технологий РК в Санкт-Петербург в конце июня-начале июля. В ходе визита планируется посещение Ижорской промышленной площадки.

Кроме того, достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии в области металлургии и машиностроения с Карагандинским машиностроительным консорциумом. Предприятия Санкт-Петербурга заинтересованы в сотрудничестве по вопросам проектирования новых и реконструкции действующих производственных линий, организации поставок, монтажа и запуска литейного, машиностроительного оборудования, создания совместного российско-казахстанского предприятия в Специальной экономической зоне "Сарыарка".

Визит был подготовлен Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Генерального консула Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Бекетжана Жумаханова в рамках Программы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>