Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2013

Moodys понизило рейтинг Alcoa до уровня Ba1 со "стабильным" прогнозом.

30.05.2013 - 14:44
Международное рейтинговое агентство Moodys понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга производителя алюминия Alcoa с уровня Baa3 до уровня Ba1 со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства. Корпоративный рейтинг компании и рейтинг вероятности дефолта были подтверждены на уровне Ba1 и Ba1-PD соответственно.

Понижение рейтинга компании было продиктовано слабыми ценами и жесткой ситуацией на рынке металлов. Низкие цены особенно больно бьют по добывающей деятельности: добыче бокситов, переработке в алюминий и выплавке алюминия.

"Мы полагаем, что решение Moodys в большей степени отражает макроэкономические условия и волатильность цен на металл, чем истинное положение финансовой и операционной силы Alcoa", - говорится в заявлении агентства. Moodys отметило сокращение расходов и повышение продуктивности компании, однако ее ключевые показатели долга, скорее всего, будут выпадать за рамки стандартов в 2013г. и в 2014г., в частности из-за плохой ситуации в алюминиевой промышленности.

Напомним, Аlcoa Inc. - американская металлургическая компания, являющаяся третьим в мире производителем алюминия. Помимо производства первичного алюминия, компания также является одним из мировых лидеров по добыче бокситов, производству глинозема и изделий из алюминия и его сплавов. Ее штат насчитывает свыше 60 тыс. сотрудников. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>