Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2013

НОВАТЭК не покупает Южуралникель.

05.06.2013 - 15:41
НОВАТЭК не покупает Южно-Уральский никелевый комбинат. Компания опровергла информацию о проявлении интереса к дочеренй компании Мечела, сообщает БФА.

Volga Group Г.Тимченко и ОАО "НОВАТЭК" опровергли информацию о проявлении интереса к дочерней компании Мечела – Южно-Уральскому никелевому комбинату. Таким образом, вопрос наличия покупателя на проблемный актив остается открытым.

Напомним, вчера информагентства распространили информацию о том, что "Мечел" нашел нового собственника на одно из своих дочерних убыточных предприятий – ОАО "Южуралникель". Подробности сделки не раскрываются. Однако аналитики рынка предположили, что покупателем может стать структура ОАО "НОВАТЭК".

"Мечел" — вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, основана в 2003 году. Специализируется на производстве концентрата коксующегося и энергетического угля, концентрата железной руды и продукции из стали. В России контролирует 26% мощностей по обогащению коксующегося угля. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>